Антонина

Ты фотографии рвала,а слёзы ярости душили.Ты не хотела, не могла,чтоб даже так мы вместе были.?

Ответы
Михаил Бердников

ОСКОЛКИ ЛЮБВИ

Тихо капает, капает дождь
На стекло одинокой души.
Не удастся унять сердца дрожь,
Ты кричи мне вдогонку, кричи:
-Что я лжец, что я подло веду,
Что от чувств не осталось следа,
Что к тебе подтолкнул я беду,
Чтоб не слышать согласное «Да»!...
Мне б пройти сквозь словесный туман,
-Я для храбрости выпью вина!
От любви твоей стану я пьян,
-Только есть ли моя в том вина?
Дождь откапает, солнце взойдёт,
Постучится в окошко рассвет…
Соловей о любви запоёт,
Что разбилась осколками лет…

Антонина

, http://www.stihi.ru/2006/04/29-190

Михаил Бердников

это мои...Весна надежд Звенит капель, журчат кругом ручьи, Тропинка под ногами стала бурой,И стаями летят сюда грачи,Весна значительной становится фигурой...Лежит в полях осунувшийся снег,Туманом устилается дорога,Подснежников белеет нежный свет,И оживленье тянется с порога...В душе пробился тонкий ручеёк,И сердца стук мне слышится яснее,А счастья миг уже не так далёк,И отношенья с каждым днём теплее...Весну надежд мы постоянно ждём,И возраст не является помехой,Капель напоминает за окном,Что мы любви не отгуляли лето!...

Антонина

Хорошие у Вас стихи. Понравилось выражение "осунувшийся снег"

Михаил Бердников

Ниточка из детстваМелкий дождь, зелёный склон,Как заброшенный газон,Плачет, бедный, без ухода,Как узнать его природу?Может, прыгал он по веткам,Домик свой покинув ветхий,Может, бегал он по следу,Подыскав еду к обеду?Или шлёпал он по окнам,Проявив характер робкий,Превращаясь в недотрогу,Уводя печаль в дорогу?Указал грибам полянкиПо тропинке «без подлянки»,Привёл в ягодный «салон»,Уходящий в горизонт…Мелкий дождь, зелёный склон,Как заброшенный газон…- Всё осталось в детстве милом,И скрывается доныне:Светлый образ, чистый взгляд,И воспоминаний ряд…

Антонина

Красиво

Михаил Бердников

Первая любовьСнег укутает нежной шалью,Вьюга песню споёт, любя,Я смирился с потерянной далью,С тем, что вряд ли найду тебя…Память держит растерянность буднейСквозь осколки прошедших лет,Если б знать, что так будет трудно,И обратный не взять билет…Я отставил стихов десятки,Как свечи расплескавшей свет,- Вот бы Времени сунуть взятку,Чтоб вернуть того счастья снег!...Где-то бродит в надежде лето,Где-то льётся лучины свет,И теряет запреты вето,Размывая годами след…Снег укутает нежной шалью,Вьюга песню споёт, любя,Я скрепил своё сердце сталью,Чтобы больше не знать тебя…* * *Сброшу я снежной шали омутИ дорогой любви пойду,Проводами пусть нервы стонут,- Всё равно я тебя найду!...Вспыхнет искрой на горизонтеИ заря одолеет мглу,Может быть, лишь сегодня понял,Что тебя я давно люблю…

Татьяна Данилова

И ТАКОЕ БЫВАЕТ, НО ВЕДЬ СПУСТЯ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ПОДУМАЛОСЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК БЫЛ НЕПЛОХОЙ,ПРОСТО В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ ШЕЛ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ ПЕРИОД.

Антонина

автор http://www.stihi.ru/2006/04/15-06

Sl

"Причём они –
Моментов светлых отпечатки?
О, если б так же без остатка,
Порвать все чувства мы могли!"..(Игорь Шведов)

Антонина

автор http://www.stihi.ru/2006/04/15-06

Sl

Да, именно он ))

Анечка Шишлянникова

Безумная! Причём они –
Моментов светлых отпечатки?
О, если б так же мы могли,
Порвать все чувства без остатка!

Антонина

Игорь Шведов

Хмырь

Вот уж никогда таких гпупостей не делала. Просто сожгла и пепел смыла. Кто чего хотел - все уже выяснили

Вильдан Макуев

Это страшное противоречие. На могиле Есенина, застрелилась женщина, его отвергнувшая. Бойся этого.

Антонина

Здесь наслаждение весной http://www.stihi.ru/2009/03/26/5354

Ислам Саъдиев

стихотворение супер автора фамилию забыл но имя по моему Игорь....фамилию увы не помню(

Антонина

Игорь Шведов

Ислам Саъдиев

о точно спасибо

Антонина

ссылка к его стихам http://www.stihi.ru/2006/04/29-190

Ислам Саъдиев

спасибо большое)

Владислав Афанасьев

нет чтоб фото сжечь, а пепел развеять над его домом с вертолета

Антонина

..http://www.stihi.ru/2006/04/29-190

Владислав Афанасьев

окей. Нет, чтобы фото сжечь, а пепел - с вертолета! А после тихо лечь и сдохнуть отчего-то.... (я тоже могу рифмы сочинять и без стихиря)

Антонина

Автор Шведов Игорь, поэт без рифматоров

Владислав Афанасьев

вы его девушка?)

Антонина

Нет, он друг моего зятя и крёстный моей внучки

Владислав Афанасьев

как мило звучит) по-сицилийски)

Nikolaj Boiko

Разорвать можно все но а как с куском прожитой жизни быть?

Юрий Юрченко

Рвалась душа, рвалась бумага. Как жаль мне этого завмага.

Антонина

http://www.stihi.ru/2009/03/26/5354

Александр Ефимов

Женская ярость--наверное о-ё-ой... Старался не допускать

Антонина

там круто http://www.stihi.ru/2006/04/29-190

Elena Roschina

Я??? Никогда так не делала:) Умею держать себя в руках...

Владимир Асанов

Молодец, не прощай урода (если сама не мразь).

Антонина

автор Игорь Шведов http://www.stihi.ru/2015/01/29/8645

Владимир Асанов

Да ладно, автор слабый.

Антонина

О, мудрость, как тебя постичь?Ты – океан, который не испить!Тебя, вкушая, за глотком – глоток,К концу подходит нашей жизни срок!А жизнь, порой невзгодами полна,От них сберечь бы мудрость нас могла,Но в том беда, что в череде печальных летСтупает мудрость лишь беде вослед…

Мария Гришина

какая злость и зачем---ведь это прошлое

Антонина

стих автора: -- http://www.stihi.ru/2006/04/29-190

Ростислав Кучеров

Это не вопрос это констатация факта.

Антонина

Причём они - моментов светлых отпечатки?

Ростислав Кучеров

Вы не правильно ставите знак вопроса.Он здесь даже интонационно отсутствует.

Антонина

http://www.stihi.ru/2006/04/29-190 пройдите по ссылке, там этот стих автора Игоря Шведова

Ростислав Кучеров

И что? Пушкин тоже иногда ваял. Но он был Пушкин.

Антонина

Что с того. Шведов в своём времени и тоже гений

Ростислав Кучеров

То-то я смотрю его больше цитируют чем Пушкина. Ну и правильно -Пушкин гений на все времена,а Ваш только в своём .

Антонина

С тобой на пару будем мы летать В лесах, полях, над «морем-океяном», Красоты мира в глаз ладони собирать, Чтоб рассказать о них скучающим славянам. Вот вижу дуб я с цепью золотой, И кот какой-то метит из рогатки… Эх, вон куда нас, брат, закинуло с тобой! Да, Пушкин – гений! А котяра его гадкий. Ну, что ж, тогда летим скорей домой. Чужие сказки воровать не стоит. Мы полетаем в неизведанном с тобой. Таких чудес насобираем – мир застонет.

София Дерябина

прекрасно и грустно... но маловато)

Антонина

Я добрая сейчас. Идёт "Голос", поэтому ссылка, а там наслаждайтесь... http://www.stihi.ru/2009/03/26/5354

София Дерябина

спасибо большое)))

Игорь Кузнецов

У Вас сегодня день слез, что ли ?

Антонина

.Причём они - моментов светлых отпечатки?

Игорь Кузнецов

Тогда зачем их рвать ? Верните и все.

Антонина

Автор стиха - Игорь Шведов, это его жизнь

Игорь Кузнецов

Ну не подумал человек. Бывает

Антонина

http://www.stihi.ru/2006/04/29-190 -стих автора

Игорь Кузнецов

Не полезу, не хочу.

Александр Кучаков

А фотографии рвать не следует!

Антонина

весна автора наслаждайтесь http://www.stihi.ru/2009/03/26/5354

Наталья Сергеева

сами пишите?...... очень приятно

Наталья Сергеева

я нашла... он Вам кто?)))

Антонина

Он друг моего зятя и крёстный моей внучки

Наталья Сергеева

я там тоже, правда писала давно, была любовь.......... наточка сергеева................. я читаю параллельно с чтением Ваших ответов.......... сентиментальность сегодня - просто прёт)))........

Антонина

счастья Вам

Наталья Сергеева

И Вам!!! : 🙂

Николай Владимирович

Красиво..а продолжение есть

Антонина

здесь финал ужасный http://www.stihi.ru/2006/04/29-190