Жаклин Жаклин

Стоит ли удалить жёлчный пузырь если камень не беспокоит????

Ответы
Николай Каляев

Мяня тоже постиг такой вопрос ! Оказывается камни в почках можно убрать, а в желочном пузыре это не получится, камень в желочном пузыре не беспокоит, меня тоже не беспокоил и я жил и не думал о нём, он мне не мешал, но в один прекрасный день меня прихватило и крутило пару дней, после отпустило, я пошёл к врачу, мне сказали, чем дальше, тем это будит повторятся чаще, можно жить и с камнем, но камень может перекрыть протоки, вообщем думай сам ! Я лёг в больницу и мне удалили желочный пузырь, сейчас у меня этот камень, в 24 мм. лежит на полке, какие последствия после удаления ? Нельзя есть жирное, жареное, с пищей можно приспособится, но желочного нет, желч по протокам идёт сразу в кишечник, печень в сутки даёт до 2 литров желчи, отсюда часто бывает жидкий стул, или короче говоря - понос !

Валентина Рязанова

Мне врач так и сказал, камень большой 12 мм, но он лежит в сторонке , не мешает и не надо удалять. Прошло не так много времени меня так скрутило, я к врачу, она говорит, встаньте на очередь на УЗИ, но я узнала, где делают платно, оказалось что камень закрыл проток желчи и это опасно. Срочно нужна операция, но бесплатно опять по очереди, а очередь не менее чем на полгода. Нашли платно в Ленинграде в Военно-медицинской академии . Там сразу при поступлении сделали повторно УЗИ и профессор сказал ни минуты промедления , начинается водянка, срочно на операционный стол и всё в порядке 15 лет прошло, соблюдаю диету. 👵☺️👍

Не Женат На Всю Голову

Нет, можно без удаления пузыря обойтись простой операцией (лазером дробят камень). Одно "но", только есть, в прошлом не должно быть операций на желудке. Операция делается через рот и желудок соответственно...

Жоржетта Иудична

Если камень большой , то в стенках пузыря нарушается кровообращение и возможен некроз , пролежень, или камень может сдвинуться и заткнуть собой протоки и тогда пузырь может лопнуть

Елена Воронкова

Это к врачу. Знаю лишь одно - надо постоянно проверять свой безболезненный орган))) УЗИ или еще как...Уж лучше мучиться без него,чем в конце концов обнаружат опухоль...не операбельную.

Юрий Добронравов

Жене удалили. (Притом, мой хороший знакомый). Теперь она на меня злая - до операции чувствовала себя лучше. Говорят, чем-то можно попытаться растворить...

Владимир Ефимов

Никогда!! Даже если беспокоит - есть масса консервативных средств для растворения жёлчных камней. Зачем же на всю жизнь оставаться инвалидом?

Тамара Гончарова

Почти 9 лет назад мне удалили жёлчный - один камень вышел в жёлчный проток и там застрял. Реабилитация была долгой. но теперь всё почти в норме. НЕ инвалид, недугов не то чтобы НЕ прибавилось, но повышенное давление как-то присмирело и почти не беспокоит.

Лидия Черенкова

Милая Жаклин вам надо с таким вопросом к врачу ,но я пороюсь в интернете может ,что и посоветую ,меня пока этот вопрос не беспокоит .

Жаклин Жаклин

Спасибо Вам!вы очень любезны!

Любовь Соловей-Грищенко

...не стоит. Надо наблюдаться. он там может просуществовать до конца Вашей жизни, если не двигается и особо не беспокоит.

Та
Татьяна

если не беспокоит, то оставьте пока, в наше организме нет ни чего лишнего.

Ѻлегъ

если не беспокоит, зачем? ...и потом, есть способы вывести камень

))))

Я думаю,не стоит такие вопросы задавать тут,тут вам насоветуют

Денис Греков

Вроде как не стоит. Пока не беспокоит, лучше не трогать его.

Алексей

нет. удаляй камень. всю жизнь мучаться будешь без желчного.

Елена

Это как бомба замедленного действия..У меня тоже проблема.

Жаклин Жаклин

И что планируете??

Елена

Пока не беспокоит, живу..хотя, операция неизбежна..

Михаил Алексеенко

Я тоже думал так. Когда выжил- узнал, что удивил хирургов.

Семён Семёныч

Резать...к чертовой матери.... не дожидаясь перетонитов....

Максим Евгеньевич

Начните правильно кушать и через год камень рассосется.

Галина Марунич

камни в человеке...извините меня...так бывает..откуда ???

Жаклин Жаклин

Ну вообще-то это не камни так просто говорят,они просто мелкие пески

Ка
Карабас

Это на подобие как ,отрубить удаву хвост по самую шею.