Владимир Баландин

Ребят, подскажите по поводу 3D blu-rau плеера!

Какой лучше приобретать, одной марки с тв или это не суть важно? И какой фирмы более менее качественный и надежный. Спасибо.

Олеся Васильченко

Вам просто марку и модель? Тогда наберите Яндекс-маркет.
Если интересует более глубокая информация - читайте дальше.

По сути, нынешнее 3D, ни что иное, как старое стереокино, известное ещё с прошлого века.
В СССР в 50-70-х годах был расцвет этой технологии. Даже американцы попытались купить лицензию на систему «Стерео-70», которая для того времени была лучшим инженерным воплощением на то время. Но из-за глупости чиновников, денег наше государство не получило, а в Голливуде скоро появился клон, только на более высоком техническом уровне - IMAX 3D. Именно эта система, только на цифровой основе была использована Дж. Кемероном для съёмок легендарного "Аватара". После этого мир сошёл с ума (вернее, маркетологи повторили чудо, когда "Звёздные войны" заставили покупать Домашние кинотеатры с многоканальным звуком) - все стали покупать 3D аппаратуру.

Те, кто не хотел тратиться на дорогую покупку, не могли понять, что такого особенного можно увидеть в 3D, когда и так вполне сносно можно смотреть стереокино. Причём, практически даром.. .
Разница заключается в том, что метод анаглиф позволяет видеть стерео картинку на заднем плане. Сейчас даже на средних возможностей компьютерах, с помощью специальной графической программы, можно переделать обычное "плоский" фильм в объёмный.. .
А вот 3D (кстати, единого стандарта он не имеет - производители решают инженерные задачи получения движущейся объёмной картинки по-своему) может передавать не только глубину кадра, но и создавать иллюзию "вылета предметов из рамок экрана"

Справедливости ради следует сказать, что и на "старой" технологии стереокино можно было получить этот вожделенный эффект, но он мог получаться, в основном, только в реальном стереокинотеатре и сидеть необходимо "на лучших" местах.. .

Если вы хотите затратить минимум времени, чтобы получить вышеназванный эффект, то придётся потратить определённую сумму средств на покупку BD3D проигрыватель с поддержкой 3D и диски для него (разумеется лицензионные) (должен заметить, что даже на официальных релизах, пресловутые "вылеты" не всегда ярко выражены)
Фирма принципиального значения не имеет, как уже говорил, почти у каждого бренда свой подход - например Sony, Samsung и Panasonic поддерживают "правильную" активную 3D-технологию, a LG, Philips и Toshiba "возродили" пассивное 3D (большинству нравится его комфортность, пусть и в некоторый технический ущерб качеству) . Главным будет следовать принципам воспроизведения выбранного бренда - стандарты, форматы и прочие параметры должны соответствовать рекомендованным.

Для тех, кто слышал, что можно обойтись Интернетом, то всё будет зависеть от ваших способностей владения компьютером.. .

Да, и главный вопрос - а телевизор с поддержкой 3D у вас есть? Иначе вообще вся затея с 3D проигрывателем бессмысленна.. .

http://www.hifinews.ru/advices/details/121.htm
http://torrents3d.ru/viewtopic.php?t=3448
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2802479

Merei

Одной марки с ТВ не обязательно, лишь бы ТВ поддерживал 3Д. А что касается марки, на сегодня лидер Самсунг.