ОК
Олег Кудряшов

подскажите пожалуйста если у меня телевизор не поддерживает 3D а плеер Blu-ray 3dподдерживает у меня будет на телевизоре

ИВ
Иван Волокитин

Стереокино, которое известно с начала прошлого века, использует метод обмана зрения, когда зритель видит сразу две картинки одного и того же предмета, но немного отличающиеся друг от друга, что создаёт иллюзию объёма. Можно увидеть глубину сцены.
Современное 3D отличается от стереокино тем, что на экране в один момент находится только одна из картинок. Происходит незаметное мерцание, синхронизированное со специальными очками. Называется это активным методом формирования 3D изображения.
Существует и пассивное 3D (продвигаемое LG). Здесь нет мерцания - используется поляризация, особые свойства оптики, когда через очки на каждый глаз попадает "своя" картинка.. .

В обоих случаях требуется полный комплект аппаратуры для 3D (телевизор+Blu-ray проигрыватель+лицензионные диски) . Это может гарантировать визуальный эффект, когда предметы будут вылетать за рамки экрана. Именно это (выраженная авансцена кадра) отличает 3D от "простого" стереокино.

Во всех остальных случаях, вы сами будете добиваться этого пресловутого эффекта.
Вы можете использовать записи в стереопарах, к которым следует подобрать подходящие очки. Специальных 3D телевизоры и проигрыватели для просмотра таких фильмов не требуются.

Следует отметить, что "вылеты" не являются самоцелью большинства кинорежиссёров - если это изначально было заложено при съёмках, то и на экране отчётливо будут видны.

Похожие вопросы
3D Телевизоры и blu-ray Диски
Есть ли какой-то способ просматривать "заимствованные" из интернета 3D blu-ray фильмы на 3D телевизоре?
Подскажите, что такое Blu-Ray плееры
Как посмотреть Blu-Ray фильм на Blu-Ray плеере с жесткого диска???
Если к простому LCD телевизору подключить 3D Blu-ray плеер будет показывать 3D
Могу ли я посмотреть 3D фильмы через 3D Blu-Ray плеер на обычном телевизоре?
Чем отличается Blu-Ray плеер от DVD плеера?
Если телевизор не 3D а Blu-Ray-плеер 3D, будет работать 3D ?
Blu-ray 3D 4K плеер Появились в продаже Blu-ray 3D 4K плеера или нет? какой лучший?
Подскажите пожалуйста медиаплеер для просмотра blu ray и blu ray 3D с выходом на тв или проектор