Константин Попов

Есть ли какой-то способ просматривать "заимствованные" из интернета 3D blu-ray фильмы на 3D телевизоре?

Думаю нужен какой-то 3D blu ray плеер в который можно было бы воткнуть внешний жесткий диск и плеер бы читал с него фильм. Если я думаю правильно, то какой модели лучше плеер и жесткий диск? Или есть еще какие-то варианты, лучше?
Модель тв - LG 42LM620S

Настя Кулешова

Из формата Blue Ray можно создать, например ISO образ, и смотреть с смонтированного виртуального привода в компьютере через программу DVD Power, например. Но так обычно не делают. В интернете можно найти конвертированный Blue Ray в формате MKV, например, это как лучший вариант сжатия видео высокого разрешения, в том числе и 3D. Но при конвертации и сжатии файлов потеря качества неибежно, пусть и незначительно. Так что примите это к вниманию. А смотреть MKV можно на большинстве медиаплееров, в том числе и встроенных в телевизор, и на вашем тоже. Он поддерживает данный формат http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8218899&hid=90639

Святуся Смирнова

Конечно, понятно желание сэкономить на BD проигрывателях и лицензионных дисках. Хотя, именно эти компоненты гарантируют (во всяком случае, по умолчанию) эффект, "когда предметы выходят из границ рамок экрана"...
Если решили пользоваться на халяву пиратскими копиями фильмов, то необходимо расширять свои познания в информатике.. .
Для облегчения этого процесса можете купить медиаплеер с поддержкой 3D(BD), которые могут читать ISO оригинальных дисков (но конечный результат будет зависеть от многих факторов... )
В общем, самостоятельность требует опыта. Только сами можете его получить.. .

Кстати, это заблуждение, что с Интернета смотреть HD контент дешевле, чем с готовых диска/спутникового/кабельного ТВ - скоростной трафик, современный ПК, коннекторы HDMI - всё это недёшево.