Ща

Столкнулась с подобным: непонимание между людьми из за одного расхожего слова...(причём , слова, которое у всех на устах.. и не несёт никакого морального душевного переживания)Один вменяет другому, что это слово некорректно и объявляет войну молчанием. В то же время этот же человек позволяет себе в других случаях и неоднократно применять это некорректное расхожее слово. Как думаете, это предвзятость или политика двойных стандартов? Как часто вы встречаетесь в жизни с двойными стандартами ?

Ответы
Астрало Питек

Был у меня в детстве случай.
Мы с одним пацаном на стене дома нацарапали дом и танк. Каждый. И тут нас дед застукал и стал ругать, что мы портим стену. Я молчал, не зная, что сказать, потому что был неправ. А пацан говорит:
--Да я всего нарисовал дом и танк, а он (показывая на меня) -- та-а-а-нк, до-о-о-м!
В социуме живем и примерами нам служат родители, друзья, соседи, однокашники, коллеги… Копируем друг друга.

Ща

И это верно.

Астрало Питек

Так что каждый из нас - проекция социума, а поскольку культура человеческая начинается от печки, то и формируется она в нас с самого раннего детства.

Ща

Это не подлежит обсуждению, настолько явно.

Александр Кузнецов

а как вам вариант такой: он сказал что это слово некорректно, но он не говорил что его нельзя употреблять по назначению! он считает что тот, на кого он обиделся, использовал его неуместно, но сам использует его там, где считает нужным использовать! (вполне все логично, но не зная деталей ситуации, я не могу высказать свое мнение касаемо это более точно!)

Ща

Я написала, что я не использовала. Был единичный случай, на который получила выброс энергии, и тут же использование этого слова везде, где можно

Александр Кузнецов

ААА. вот вы о чем! ))) ну дак это специально делает, т.е. на зло! с целью проучить и позлорадствовать! вполне адекватная тактика во время войны! или принимайте бой (но могут быть ужасные последствия), или же терпите! если не будет никакой реакции с вашей стороны, то вскоре прекратятся эти нападения! хотя не забывайте, что этим может остальной коллектив начать косо смотреть на вас и что-то может "прилипнуть"!

Ща

всё может быть

Александр Кузнецов

удачи! )

Ща

спасибо)

Денис Грецов

Это из-за необразованности некоторых граждан... Кто-то хорошо образован, а кто-то плохо... Что же делать? Издержки системы! Даже обычные понятия необразованные люди не понимают, например понятие "Гражданский брак" все путают с бл@довством, в то время как это зарегистрированный по гражданскому кодексу брак в ЗАГСе...

Ща

да, это так

Денис Грецов

Но я лично стараюсь объяснить человеку, где он не прав аргументированно с примерами, а дальше уж пусть он сам думает!

Ща

это правильно

Константин Шакиров

Двойные стандарты всегда и везде, а всё , потому что мы соринку у других видим, а у себя полено и не ощущаем. Или же законы законотворцы создают для людей, но не для себя, хотя должно быть сначала наоборот. Сначала сами исполняйте их, а уж с других всегда спросится. Разве не двойной стандарт?

Константин Шакиров

Тут люди из разных стран, так что всякое может быть))

Ща

Понятно.. Засланцы из враждебной нам страны...

Константин Шакиров

А зачем врагов-то сразу во всех видеть?

Ща

Кто ж видит? Так, предполагаем...

Константин Шакиров

))))))))))))))))))

Федор Синичкин

для женщин двойные стандарты это смысл жизни... они порой до хрепоты бьют себя пяткой в грудь что они не такие... но из-за психологической особенности(дальновидности, стратегического мышления) не видят за собой.. да двойные стандарты есть и легче всего их увидеть в женщине

Ща

Вы предвзяты. Да, двойные стандарты существуют, и они вокруг нас повсюду...и всегда. Но женщины здесь ни причём. Скорее всего, вам встречались только такие женщины...

Наташа Салопаева

Двойные стандарты сейчас повсюду...Почему-то кому-то самому можно, но вот других он с пеной у рта обвиняет в том же, как сам поступает...Осуждая других недостатки, мы закрываем глаза на свои...Так что это - жизнь...

Петр Ермаков

Очень часто. Ведь ещё древние римляне придумали "Всё, что положено Юпитеру, то не положено быку" Зря Ваш визави мнит себя Юпитером, он даже и не бык, а так, ближе к козлу...Извините за резкость

Ща

ага.. Юпитер сердится...

Петр Ермаков

Вредина он какой-то у Вас

Ща

😒

Петр Ермаков

Не расстраивайтесь - Вас могут осчастливить и Сатурн, и Марс и кое кто ещё...

Ща

не сомневаюсь

Петр Ермаков

удачи Вам, милое Солнышко!!!

Ща

Спасибо!!

Андрей Омутков

Понимаете,дело в том что девушке с кем комфортно будет находится с увереным в себе парнем или с человеком который нерешительный в себе и при виде девушке у него колени тресутся)

Peregrino Eslavo

кругом и рядом ! Это очень современно ... по-разному подходить к одним и тем же ситуациям и попросту пудрить мозги людям своей псевдо принципиальностью !

Ща

ээх((

Ум
Умиление..

Первая твоя обязанность заключается в том, чтобы сделать счастливым самого себя. Если ты сам счастлив, то ты сделаешь счастливыми и других.

Ща

Вы перевернули всё с ног на голову. Или вам всё равно , что писать в ответах?

Ум
Умиление..

Если бы у меня еще и характер был покладистый...То у кого- то задница бы точно слиплась от такой шоколадной жизни...))

Ща

да...вы вызываете умиление.. блондинки бьются в экстазе от того, что вы забираете у них хлеб.

Ум
Умиление..

— Как на личном?
— Как в морге: тихо, спокойно, иногда завозят новеньких.

Ща

Идите с миром, а-то у меня с утра будет инсульт

Ум
Умиление..

Верю искренности тех, кто женится спустя 2 дня знакомства на пьянке гораздо больше, чем тем, кто женится спустя 7 лет взаимного

Ща

это уже не умиление, а диагноз. Не захотели идти мирно, идите насильно- ЧС

Леха Бонус

повседневно,человек двоичен ,даже орел наш с двумя головами,везде биметричность,но мы по сути троичны -ОПОМНИТЕСЬ ЛЮДИ

Ща

вот вот..

Игорь

Эти двойные стандарты в большой политике принесли людям кровь и горе. За ложь должно быть строгое наказание.

Павел Лагуцкий

двойной стандарт-это уловка и прихоть человека поэтому это не связано с морально-этическими соображениями!

Викентий Ви

Очень часто...каждый воспринимает смысл слова как он хочет, а не как это ему толкуют..."кто на что учился "...

Ща

😒

Владислав

Битвы и несходняки из ума,бывает имя у него лукавый,не было бы игры коль одинаково всё было

Владислав

Битвы и несходняки из ума,бывает имя у него лукавый,не было бы игры коль одинаково всё было

Валерий Муртазин

О как Вы примудро высказались видать у Вас гуманитарий...куда нам с техническим то...))))))))

Ща

гуманитарий, точно.

Валерий Муртазин

С праздником днем победы 9 ого Мая Вас милое создание!

Ща

спасибо и вас с праздником!

Валерий Муртазин

Спасибо!

Вера Гудкова

встречаюсь и я с двойными стандартами,но,говорят,мысль высказанная вслух уже ложь..."

Ща

Сомневаюсь, однако. Тогда мы живём в тотальной лжи..И теоремы, доказанные и доведенные до нашего слуха, и божье слово, и пение птиц(это же их мысль)

Вера Гудкова

я это понимаю по другому,мы не всегда понимаем ,какую мысль высказал человек,очень плохо,если не замечаем,что ему плохо

Ща

это уже другое понимание

Вера Гудкова

"Все-то надо научиться слушать,того чья жизнь обнажена"

Ща

Вам нравятся интернетные цитатки ? ок

Вера Гудкова

это стих Дементьева

Ща

всё то, что не имеет ссылку на автора и значка копирайта - интернетные цитатки.

Алексей Ксенофонтов

Скорее это предвзятость. А с двойными стандартами встречаюсь каждый день на работе)

Ща

точно... есть такое

Алексей Ксенофонтов

ну люди разные бывают, приходится потвыкать

Алексей Ксенофонтов

привыкать

Ща

😒

Евгений Валеев

тут дело в неосознаваемых автоматических реакциях..увы..мы мертвы, хотя тела живы((