Анжелика Карягина

какое будет наказание если я просрочил с оформлением авто на 1год (езжу по рукаписке)

Ан
Анюта

А при чем здесь доверенность, которые давно отменены? ! Вы что, купили авто на номерах? За просрочку постановки на учет при возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб. При самой регистрации - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб.
Но если купили авто на номерах, прежний владелец мог и без Вас снять авто с учета - ведь налоги и возможные штрафы на него идут. Так что в этом случае можете попасть на лишение прав за езду на подложных номерах.

Александр Данилкин

Никакого 100вгору. Авто могло просто стоять в гараже) На предпоследнем авто 6 лет путешествовал на транзитах.