Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

"Песня грустная такая слышится далёко где-то..на щеке снежинка тает : вот она была и нету..вот она была и нету..."...А У ВАС СНЕГ УЖЕ ИДЕТ ??????? ИЛИ КАК...(.......😢

Ответы
Belich Roman

Смотри
Роман Белич
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.

Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.

И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...

Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.

Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.

И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.

А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...

Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.

Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...

И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.

Улита Микитюк-Келиман

Песня грустная такая Слышится далеко где-то. На щеке снежинка тает, Вот она была и нету. Вдруг опавший лист, играя, Без печали гонят ветры, А любовь, как розы в мае, Не бывает без ответа.

Мария

он не просто идёт )) он налетает с остервенением ,сыпет как потерпевший и затихает оставив после себя заблокированную дверь подъезда ))

Татьяна Суровых

..А может просто снегом стать..... Сегодня стукнуло +5 и смыло весь уже ровненько улёгшийся снег. Завтра ожидается веселуха - гололёдица.

Несс

Доброе утро, мой друг...сегодня иду на почту,чтобы отправить Вашу книгу вашему тезке...почему то жалко... Это как съеденные помидоры)))))

ОК
Ольга Куликова

А у нас даже заморозков нет... Трава везде зелёная. И мои розы в саду все усыпаны бутонами. Срезать бы уже, да рука не поднимается!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)Мадам, я в вопросах цветоводства совершенный дилетант, но мне кажется что было бы целесообразно при теперешних погодных условиях действовать согласно предписаниям специалистов))

ОК
Ольга Куликова

Я не о цветоводстве, а о том, что снегом только пока в воздухе пахнет...

Мирумир

У меня цинии на участке померзли... пришла , а они почернели. Я как заревела.... Целовала их. Так жалко. За чем придумали зиму....

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Боже мой,Наталья,ну что за чрезмерная сентиментальность!...Ничего не поделать, такая жизнь... Даже вон баобабы или секвойи -- и те уходят....я думаю....))) А цинии Вы новые посАдите и всё будет нормально, они будут даже лучше прежних! Конечно зима это такой момент-- нужно быть начеку!... А то как засыпет снегом ..как в марте 13го года..низа что бы не подумал что у нас в Киеве такое может случиться в конце марта-- мало того что метр снега,так и мороз!!! Люди оказались в плену как в какой-то Лапландии клянусь богом!)))

Мирумир

Это тихая грусть по ушедшему лету...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ничего. И зима пройдет.--- все ж таки это разнообразие времён года вносит разнообразие в жизнь)) Возможно если жить в несменяемомм климате, то нам это может наскучить!)

Татьяна Елишевич

Белые хлопья падают с выси,снежинки кружат хоровод. Словно,как в сказке деоевья и крыши. Слышишь?.... Идет Новый год!

Люда Скиба

Снег летит и летит на губах на губах моих тает .Мы с тобой мы с тобой не собъёмся с пути-потому ,что дороги не знаем.

Виктория Золотоноша

Или как! Он у нас уже превратился в грязные спрессованные глыбы на обочинах и толстую корку льд...а на тротуарах

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да. в своё время это случится непременно. Это называется метод последовательных приближений. Понятно что не всё сразу.

Виктория Золотоноша

У Филатова киоски убирать, вернее двигать, хорошо получается, как в шашки нимииграют

Виктория Золотоноша

Знаю, у меня свекровь там живёт

Valia Abramova

У нас снег не идёт а валит,снежинки просто лезут целоваться,пришла домой не в снегу а зацелованная снегом

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Выглянул в окно)--действительно)--снег идёт)А днём ведь ничто не предвещало)

Valia Abramova

вы в окошко со снежинками целоваться полезли?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Просто глянул через стекло) Сыпет будь здоров)--но мелкий)

Valia Abramova

вы не романтик?

Valia Abramova

🙃

Ольга Колесникова

НЕТ..у нас снега пока нет..Только первые утренние заморозки...А сейчас погода солнечная и прекрасная!!!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Видимо Вы живёте не в зоне ранних снегОв)

Ольга Колесникова

Мы живем на Северо-Западе...Псковская область..граница с Эстонией и Латвией рядом!!!

Счастье Моё

Или как...может, перед Новым годом выпадет, может, после. А может и совсем обидеться и не придти.😀

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

И это замечательно)--гораздо лучше жить чем не жить))))

Счастье Моё

Откуда знаете?😕

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Не думаю что я мог бы пить пиво если б не был жив)

Счастье Моё

Ха-ха! Не говори гоп, пока не перпрыгнешь...кто знает!😜

Надежда Генералова

Снег то пойдет,то растает.Скандинавский циклон с ледяным дождем.Везде каток.А на душе тоже холодно.

Надежда Генералова

Ну я не знаю.Не пробовала.Может и поможет.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нужно обратиться к мужу за помощью)

Надежда Генералова

Приму ваш совет к сведению.Спасибо.Рада видеть тебя.

Валентина Абалакова Боровк

3 дня подряд шёл снег,а вчера к вечеру зарядил дождь,вообще что то такое с природой твориться)))

Лилия Зенкова

у нас уже снег лежит вокруг...все горы покрыты снегом и тайга...скоро кататься будем на лыжах...

Надежда Максимова

Идет. Даже лежит уже второй день. Но растает, конечно. Первый снег всегда тает. Но пока - зима.

Галина Гизинская

Пушистыми белыми хлопьями кружится и падает снег... На улице белым-бело...только на долго ли?

Агния Андронова

И мы дождались! Обычно в начале октября уже лежит основательно, а нынче осень затянулась.

Агния Андронова

За Полярным кругом. На Ямале.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Матерь божья!!!! ......Ну Вы там держитесь!)) Счастья вам, здоровья!))))⛄❄️

Агния Андронова

Спасибо! Все еще впереди - и морозы, и метели. А какое лето у нас нынче было замечательное - жаркое настолько, что народ в горных речках купался, и ходили все в футболках, сарафанах и шортах! А то обычно в ветровках все лето ходим. Глобальное потепление, не иначе!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну как сказать, вроде и потепление,а с другой стороны я вот знаю что последние три года на южном Урале лета вообще не было, несколько жарких дней и всё... То есть сбои какие-то в обе стороны...однако же я давно не смотрел на физическую карту! Ямал для меня это ж тундра!--? Ни за что не подумал бы что там есть горы да ещё с речками!☝️

Агния Андронова

Полярный Урал , реки Собь, Ханмей, Харбей - это те, в которых мы купались. А основная река Обь, но грязнущая! Как только рыба в ней выживает.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Видимо выживает рыба потому что сильное загрязнение не случается внезапно.. всё накапливается постепенно и живые организмы потихоньку привыкают к изменениям...

Вера Сомова

У нас снег уже покрыл землю, ночью было -10. сегодня ожидается метель. Зима одним словом