Константин

Вы согласны, что в споре появляется лишь Мигрень? и во время сказанное " Да как скажешь" сберегает вам кучу нервов?

Ответы
Валерий Цепилов

Если ты не прав - остановись, если прав, но оппонент не хочет тебя понять - остановись, если не может понять - постарайся чтобы понял, но сначала убедись, что ты сам понял в чем убеждаешь другого

Ал
Алена

Умение сдерживать свои эмоции(особенно вспыльчивость и желание что-то доказывать) вообще сберегает нервы и помогает перешагнуть негатив...:)И не всегда в споре рождается истина!:)))

Константин

самое сложное сдержать

Ал
Алена

Это точно!!!

Константин

я если не могу, просто ухожу

Ал
Алена

А даже молчание трактуется по-разному...

Константин

да

Кс
Ксю

То, что нервы сберегает - это точно. Но, как сказал кто то из великих: Я ни разу ничему не научился от человека, который согласен со мной. (за точность не ручаюсь, но смысл верный)

Константин

так и я не призываю не спорить..)) а именно вовремя остановиться в споре то))

Кс
Ксю

Верно!!! Ключевое слово - вовремя!!!

Константин

именно!

Олеся Чайкина

Согласна.С мужчиной надо соглашаться.(а сделать по своему,но позже),потом и он будет согласен с решением женщины.Главное грамотно приподнести.Вы же-мужчины -добрые.

Константин

сразу видно умную женщину)))

Олеся Чайкина

Спасибо.

Константин

это факт!

Та
Тасука_Накомоде

- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
- Да это же невозможно.
- Ну, невозможно так невозможно...

Ольга Таранова

При разумном споре , когда добиваются истины , а не просто победы , можно прийти к согласию , к общему мнению . Но еще Пушкин сказал - ,, НЕ оспаривай глупца ,,

Надежда Наумова

Желаем здоpовья, удачи, успеха,
И если моpщинок — то только от смеха,
И чтобы не встpетились в жизни несчастья,
А если уж слезы — то только от счастья!

Эсмеральда Мыскова

Не всегда в данном случае наступает удовлетворение. Чаще обида остается. И крутишь эту рулетку только в себе, а это тоже нервы. Лучше пар выпустить.

Людмила Сорокина

Конечно! И чо зря спорить, если шея всё-равно повернёт по-своему, даже если согласится с головой ? (Муж-голова, жена- шея, куда хочу, туда верчу)

Елена Вертелецкая

Смотря с кем)) Вообще то не люблю спорить, лучше согласиться и остаться при своём мнении, но позже поднять ещё раз этот вопрос на обсуждение!

Константин

возможно

Arletti

Иногда гораздо большее, чем мигрень. Трещина в отношениях, затаенная обида, злость. Даже сказанное "да как скажешь" воспринимается иначе

Константин

тоже не речи медовые

Arletti

Как есть

Sarah Yan ...

Найти компромисс. .Выслушать собеседника и остаться каждый при своем мнении,не унижая его...Это мне не трудно. Я всегда так поступаю.

Sarah Yan ...

Найти компромисс. .Выслушать собеседника и остаться каждый при своем мнении,не унижая его...Это мне не трудно. Я всегда так поступаю.

Ирина Чарикова

Если серьезно. Если в споре внимательно слушать собеседника и не обращать внимание на эмоции, получишь колоссальное удовольствие.

Константин

согласен

Н*
Наталька ***

абсолютно)я формулирую немого иначе)Спор это бессмысленное сотрясание воздуха,где каждый остается при своем мнении)

Константин

тоже верно

Во
Водолей

а вы тоже говорите это- как скажешь.. соглашаетесь??? вы покладистый? Константин???? или стоите на смерть на своем?????

Во
Водолей

а вы предпочитаете групповой?

Константин

в смысле разговор группы людей..предпочситаю слушать а если говорить то по делу и понятно не перебивая

Во
Водолей

жаль в инете часто звук пропадает и интересный диалог не получается

Константин

так мы переписываемся ж

Во
Водолей

да это так.. размышления...

О.
Ольга .

Никогда не спор. Высказываю свою точку зрения, возможно обсуждение проблемы, но спорить.... Смысла нет...

Константин

выказать свою точку зрения это уже не мало

О.
Ольга .

Если человек упорно не хочет принимать мою точку зрения. Если он уперто твердит, что единственно правильная его точка зрения... Без проблем. Пусть считает... На досуге подумаю, может он и прав... Вполне возможно, что и приму его точку зрения верной... Но спорить с пеной у рта - себе дороже...

Константин

да..

Наталья Деркач

Согласна. Но для того, чтобы это понять и вовремя остановиться нужен определённый уровень интеллекта.

Константин

ну это конечно ж..

Наталья Деркач

А ещё собственный горький опыт.

Тина Null

в споре рождается истина.(простите за штамп).но!!! и мирень тоже...но и тупо соглашаться -не привыкла.))))))

Константин

мы чем то схожи...

Тина Null

на какую тему поспорим?😀😀😀

Константин

не сейчас..сейчас я выхожу из сети

Тина Null

ну вот..только хотела поспорить до хрипоты))))))Хорошео дня!!!!

Нина Владимировна

Вот я так и делаю, с мужем не связываюсь - как скажешь, дорогой. И дома тишь и гладь, живем вместе 53 года.