Ирма Лаева

"Смерти не стоит бояться, а бессмертию не стоит завидовать..." (Из речей Буса Белояра).....а?

Ответы
Андрей Анатольевич

Бояться смерти — это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ, между тем ее боятся, словно знают наверное, что она — величайшее из зол. Но не самое ли позорное невежество — воображать, будто знаешь то, чего не знаешь? 🤔 Эту тему Платон раскрыл, причем уже давно!

Андрей Анатольевич

😂 ... неееееее.....тттт! А "БЛУБЕРРИ"?!

Ирма Лаева

я не смотрю современные фильмы

Андрей Анатольевич

Ладно, не нашел понимания, пойду "погуляю"....🤷‍♂️✌️

Ирма Лаева

🙏

Андрей Анатольевич

🤷‍♂️но докю фильм всё равно посмотри

Улыбка

Интнресно почему не стоит завидовать? И все такие ....да как хорошо сказал .... правильные слова....о да так и есть. ( из комментов) Бла... бла бла.... и это люди, не знавшие бессмертия)))) Да никто не мечтает о смерти и если будет выбор выберут точно не смерть.))))

Ал.ес.

Смотрели Дракулу. Он 300 лет страдал.Искал любовь , а находил лишь похоть и жадность! А когда , героиня полюбила и спасла его своей любовью освободив от бессмертия. И он наконец то смог умереть Меня очень потрясла эта версия истории графа Дракулы!

Сергей Суслов

Ирма. Душа на земле - экскурсия. Боженька дал одежду - тело и сказал: - Носи, живи, не пачкай: -мысли и платье сие, кроводышащее. Но как поизносится сия среда обитания, звать начну. Но Ирма, некоторые мучатся, некоторым просто уснуть, навечно

Захар Исаев

"Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей" (Экклезиаст). "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откровение).

Федор

Но смерти можно не хотеть, а от бессмертия отказаться-нет? Если мы говорим о развитии человека, то (мне) хотелось бы, чтобы вопрос жить дальше или нет мог решать сам конкретный человек(хочу-уйду, хочу-останусь еще)

Ирма Лаева

если бы людям предоставлен был такой выбор -это был бы треш )))

Ирина Карпова

Здесь мы поговорим не о богах, кои по умолчанию бессмертны, устраивают свои миры, и если уходят из нашего мира в иной мир, то это не назовешь смертью... Могут и вернуться.

Серый

Смерти стоит бояться только ради выполнения своей миссии на земле - родить детей, посадить дерево, построить дом.

Ас
Асмолов

Когда бросают камни в нас,
Мы можем только отклоняться,
Но нет приказа в драку лезть,
А как хотелось бы сорваться.

Илья Подбегалин

ну у меня есть одна так сказать, сказка, как я встретил смерть, а позаимствовал из сериала След Оборотня 2001 года.

Босяк

Не боимся друзья мы смерти,ведь её же по сути нет.Лучше с честью погибнуть в драке,чем овцой доживать свой век.

Га
Галина

Смерти боятся все, потому что жизнь одна и обратной дороги оттуда нет...а бессмертия просто не существует...🙈

Че
Человек

Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут.

Иван Грызлов

Зачем завидовать , если можно стремиться к вечной жизни и получить её. А смерть это всего лишь мгновение .

Сысо Александр

смерти действительно не стоит бояться это всё равно произойдёт но без очереди лезть тоже не нужно

Игорь Пономарёв

На счёт бессмертия ты уже не узнаешь, а вот бояться нужно всегда.. помогает выжить....🤷‍♂️

Игорь Пономарёв

пока живу...🤷‍♂️

Ирма Лаева

живёте или выживаете?

Игорь Пономарёв

Мне нравится... мнение других мне не интересно...🤷‍♂️🙃

Ирма Лаева

замечательно

Ellа

может он и прав,кажется он был последний из язычников,хотя жена у него была христианка.

И*
Ирина *Z

Дело не в этом.. Раньше всех уходить с веселой вечеринки никому не хочется. 🥳🥳🥳✨☕

Алексей Пимяков

прав но для кого. кто с плохими делами ох надо как бояться страшные места ждут

Алексей Старшинов

Вечная жизнь - это видеть как стареют и умирают твои любимые ... Снова и снова.