La
Laura

Ангелы - кто это или что это?

Ответы
Максим Jw

🙂 Здравствуйте, Лаура. Еврейское слово мала́х и греческое слово а́нгелос буквально означают «вестник». Они переводятся как «ангел», если речь идёт о духовном создании (Бытие 16:7; 32:3; Иакова 2:25, Откровение 22:8).
Ангелы обладают огромной силой. Они были созданы Богом задолго до человека. В Библии о них также говорится как о «мириадах святых», «сыновьях истинного Бога» и «утренних звёздах» (Второзаконие 33:2, Иов 1:6; 38:7). Они не способны производить на свет себе подобных, все они были созданы. Ангелов очень много, сотни миллионов (Даниила 7:10). Библия показывает, что ангелы — это личности, у которых есть имена. Однако они смиренно отказываются принимать поклонение, и большинство из них даже не называет своих имён (Бытие 32:29; Луки 1:26; Откровение 22:8, 9). Ангелы занимают разное положение и исполняют различные обязанности. Они служат перед престолом Бога Иеговы, передают его вести, помогают земным служителям Иеговы, исполняют его приговоры и поддерживают проповедь радостной вести. В будущем они будут поддерживать Иисуса в войне Армагеддон 🙂

La
Laura

🙂👏 Апостол Иоанн увидел в видении сотни миллионов ангелов ( Откровение 5: 11).

Максим Jw

🖼

La
Laura

Знакомая иллюстрация.🙏

Валентина Народникова

Ангелы --это верные преданные служители Бога.Это живые духовные личности и находятся они в Царстве Бога.Иногда они помогают людям,но только по воли Бога .Только Всемогущий Бог слушает наши молитвы.,а ангелы по Его воле помогают исполнить чью либо просьбу малитвы.Перед тем как родиться Иисусу Христу на земле,ангелы сообщили об этом пастухам,которые находились на пастбещах.В те далёкие времена было дозволено ангелам является к людям,но опять таки только по воли или повелению Бога.

Владимир Зарубин

Сотворённые Богом из материи,подобной огню, разумные существа для служения.Многие из них посланы нам для помощи.Псалтирь, Псалом 103 ●4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими — огонь пылающий. (Синодальная Библия)Послание к Евреям, Глава 1 ●14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Синодальная Библия)

Ѻлегъ

Они, Леги (ангелы) живут в иной, более высокой мерности и имеют 16 чувств. Так, в соответствии с ведическими знаниями Леги бывают:Леги-Хранители (ангелы-хранители)Леги - Проводники - провожающие в других мирах.Леги Смерти - провожающие Душу от тела.Леги Света - осветляющие Душу человека.Леги Учителя (Вилы)

Евгений Бригг-Снежин

Практики относительности
У некоторых вызывает творческий подъём желание опустить кого-то
© Авов Аволог

Ге
Георгий

Это святые служители Бога, который обладают бессмертием и разными суперспособностями.

Ал
Александр

Каждый мужчина должен знать, что любая женщина ангел. До тех пор, пока ты для нее — Бог.

La
Laura

🤷‍♀️

Ни
Николай

Ангелы – это посредники между Богом и людьми, что исполняют волю Бога.

Антонио Гареев

Это фантазия невежд, судачащих о том о чем понятия не имеют.

Акрам Кучумов

Небесная аура, охраняющая нас за поступки нашей совести...

Realistka

Это люди, которые не грешили в течение скольких-то жизней.

Владимир Забродин

Ни кто не знает даже те кто утверждает, что они есть.

вс
виктор соловьев

Это эфирные существа созданные в помощь людям.

Камил Камилов

они хранители по Любови Пановой ☝️😌

Аркадий

Мифические существа, подручные бога.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ангелы это невинные невидимые души

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Они очищают мир он нелюдей.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ангелы среди вас 🤷‍♂️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Землю унаследуют Ангелы

La
Laura

Ангелы - это существа, по силе и способностям превосходящие человека. Они живут на небе, или в духовной сфере, на которую не распространяются законы материальной Вселенной. Поэтому ангелы также называются духами.

Виктор Правдин

Персонажи христианской мифологии.

Евгений

Сё невидимые посланники судьбы.

Табуретыч

Это личности, бесплотные дУхи.

Zаиц Харофый

Духи. Обитатели *тонкого* мира