Бо
Борис

"Шла Китти по воде и сосала Сушку". Как произошло это выражение. (Подсказка: здесь Китти не имя человека, а название ...)

Ответы
Malika Chupina

17 октября 2000 года два боевых самолета Су-24 и Су-27 из состава 11-й армии ВВС и ПВО России обнаружили авианосец «Kitty Hawk» и пролетели в непосредственной близости от него, на высоте примерно 60 м. В момент облета корабль проводил пополнение запасов на ходу в северной части Японского моря, между островом Хоккайдо и материковым берегом России. После облета российские летчики послали сделанные снимки на веб-сайт авианосца. Облеты повторились 20 октября и 9 ноября.Спустя месяц представители министерства обороны США официально признали факт облета авианосца. Российские средства массовой информации предпочитают термин «условное уничтожение».В Хабаровске в газетах было это выражение: «Шла Китти по воде и сосала Су-шку»

Аскер Рагимов

ШЛА САША ПО ШОССЕ И СОСАЛА....СУШКУ! СКОРОГОВОРКА. УЧЕБНИК СЦЕНИЧЕСКАЯ РЕЧЬ ГОД ИЗДАНИЯ НЕ ПОМНЮ

Бо
Борис

17 октября 2000 года два боевых самолета Су-24 и Су-27 из состава 11-й армии ВВС и ПВО России обнаружили авианосец «Kitty Hawk» и пролетели в непосредственной близости от него, на высоте примерно 60 м. В момент облета корабль проводил пополнение запасов на ходу в северной части Японского моря, между островом Хоккайдо и материковым берегом России. После облета российские летчики послали сделанные снимки на веб-сайт авианосца. Облеты повторились 20 октября и 9 ноября[6].Спустя месяц представители министерства обороны США официально признали факт облета авианосца[6]. Российские средства массовой информации предпочитают термин «условное уничтожение»[7][8][9].В Хабаровске в газетах было это выражение: «Шла Китти по воде и сосала Су-шку»».

Аскер Рагимов

)))))))))))) БЫЛОБ ЭТО КОГДА Я В ТЕАТРАЛЬНОМ НАДРЫВАЛСЯ.......

Viktor Baldorzhiev

Список смертных грехов как-то подозрительно смахивает на список моих планов на выходные.

полина ***

Похожее выражение знаю,а это мне незнакомо,даже подсказка не вдохновляет 😉

Дмитрий

это был флагманский корабль с идиотской фигуркой на носу

Мадлен

вариант про Шурочку и сухое хлебобулочное изделие

Бо
Борис

17 октября 2000 года два боевых самолета Су-24 и Су-27 из состава 11-й армии ВВС и ПВО России обнаружили авианосец «Kitty Hawk» и пролетели в непосредственной близости от него, на высоте примерно 60 м. В момент облета корабль проводил пополнение запасов на ходу в северной части Японского моря, между островом Хоккайдо и материковым берегом России. После облета российские летчики послали сделанные снимки на веб-сайт авианосца. Облеты повторились 20 октября и 9 ноября[6].Спустя месяц представители министерства обороны США официально признали факт облета авианосца[6]. Российские средства массовой информации предпочитают термин «условное уничтожение»[7][8][9].В Хабаровске в газетах было это выражение: «Шла Китти по воде и сосала Су-шку»».

•٠•♥Регина♥•٠•

и мне пожалуйста отпишетесь, с ответом 🙂

Вадим Соловьев

И о чем же это!? Есть Саша на шоссе.........

Ар
Артем

Я знаю только Сашу, о Китти не слышал)

Miki Pekhota

да проблемка...заряди в википедию))))

Viktor Baldorzhiev

Че блин думать? Пусть Путин думат.

??
????? ????????????????

Это переделанная скороговорка!

Бо
Борис

Не только.

??
????? ????????????????

Другой ответ я не придумала!

Виктор Пензин

Главное, что не лётчика Сушки.

Александр Исачков

может шла все таки по луже...

Людмила Иволга

мне неважно происхождение

Дмитрий Зайко

В первый раз такое слышу

Фатима Беркулова

ага и каков же ответ

Бо
Борис

17 октября 2000 года два боевых самолета Су-24 и Су-27 из состава 11-й армии ВВС и ПВО России обнаружили авианосец «Kitty Hawk» и пролетели в непосредственной близости от него, на высоте примерно 60 м. В момент облета корабль проводил пополнение запасов на ходу в северной части Японского моря, между островом Хоккайдо и материковым берегом России. После облета российские летчики послали сделанные снимки на веб-сайт авианосца. Облеты повторились 20 октября и 9 ноября[6].Спустя месяц представители министерства обороны США официально признали факт облета авианосца[6]. Российские средства массовой информации предпочитают термин «условное уничтожение»[7][8][9].В Хабаровске в газетах было это выражение: «Шла Китти по воде и сосала Су-шку»».

Фатима Беркулова

спасибо за просвещение

Бо
Борис

Пожалуйста.

Аксана Вырлан

а сушка это имя??????

Бо
Борис

Теперь для этого интернет нужен?

Аксана Вырлан

ну да,а раньше кого на сеновале нашел,на том и женился)))))))))

Бо
Борис

На той.

Аксана Вырлан

ну это если повезет,то на той))

Бо
Борис

Чёт не смешно.

Андрей Усков

Саша там ходила

Бо
Борис

Kitty Hawk, авианосец США.

Андрей Усков

Хорошо))) Пусть сосет kitti.

La
Lapo4Ka

город в Китае)

Бо
Борис

17 октября 2000 года два боевых самолета Су-24 и Су-27 из состава 11-й армии ВВС и ПВО России обнаружили авианосец «Kitty Hawk» и пролетели в непосредственной близости от него, на высоте примерно 60 м. В момент облета корабль проводил пополнение запасов на ходу в северной части Японского моря, между островом Хоккайдо и материковым берегом России. После облета российские летчики послали сделанные снимки на веб-сайт авианосца. Облеты повторились 20 октября и 9 ноября[6].Спустя месяц представители министерства обороны США официально признали факт облета авианосца[6]. Российские средства массовой информации предпочитают термин «условное уничтожение»[7][8][9].В Хабаровске в газетах было это выражение: «Шла Китти по воде и сосала Су-шку»».

La
Lapo4Ka

прикольно