Анатолий Мюллер

Какой танец запрещали в СССР официальные инстанции сочтя движения нижней части тела непристойными и имитирующими половой акт? 😜

Ответы
Мирумир

Тот что Моргунов показывал в Кавказской пленнице, папиросы кидал и показывал как танцевать... шейк... не помню

Анатолий Мюллер

Нет. Это был твист

Мирумир

ладно хоть так))

Чашка Coffe. С-Петербург

Не помню названия этих танцев. Но помню запрещенный в СССр фильм "Грязные танцы" Фильм - супер!

Анатолий Мюллер

Это танец твист.

Анатолий Мюллер

Было дело, любил покрутить жопой! А Вы?

Анатолий Мюллер

А парней специально толкали жопой?

Чашка Coffe. С-Петербург

Никогда. Я и в рестораны-то ходила не пить, а ...медленно, пройдя меж пьяными, всегда без спутников, одна, дыша духами и туманами... И на танцах только с с девочками

Анатолий Мюллер

Понятно!

Александр Сагайдачный

Как было классно в кругу таких-же молодых и глупых танцевать твист,шейк, рок энд рол!!! 😀

Александр Сагайдачный

Кстати,был еще один танец--назывался "попрыгунчик"!! На мой вкус-было классно!!!

Анатолий Мюллер

Возможно.

Александр Сагайдачный

Ну почему возможно?? Это было даже,где-то,и сексуально!! Как вспомню,так в дрожь бросает!!

Анатолий Мюллер

Я такого танца не помню.

Светлана Крым Россия...

Их было больше..боюсь ошибиться или три или пять..Ну наверное "" танго"" или "" буги вуги"""

Анатолий Мюллер

Самый первый - твист.

Светлана Крым Россия...

Ну да возможно..))🐬☃️✨🎄🎅

Татьяна Зыкина

на ум почему то пришла только ламбада (но ее вроде не запрещали) и рок-н-рол

Татьяна Зыкина

мда... что то я его к вполне к пристойным отнесла)))

Татьяна Зыкина

мда... что то я его к вполне к пристойным отнесла)))

Анатолий Мюллер

Вы наверное не видели, как его танцевал Элвис Пресли или Чабби Чеккер.

Татьяна Зыкина

наверное нет)))

Лариса Мельникова

ничего не запрещали, смеялись , но не запрещали. Не знаете , не говорите...

Анатолий Мюллер

Официально не запрещали,Вы правы, но в 1957-1960 годах, при приёме в комсомол , бывало что и напоминали про этот факт.,и ни на всех танцплощадках его разрешали танцевать.И за базар я отвечаю!

Лариса Мельникова

я в 64 уже на тальцульки в Питере бегала и сама училась танцевать

Анатолий Мюллер

Я Вам верю.

Лариса Мельникова

Меня как то задевает, когда нынешняя молодёжь пытается рассказать нам о том , как мы жили

Анатолий Мюллер

Я На год старше Вас.

Лариса Мельникова

но ведь скажите , что нам жилось легче , чем нынешней молодёжи?

Liza

Ранее все новое запрещали и шейк и танго и твист и тустеп и даже польку

Liza

Ножками перебирали на расстоянии,)я это де про танго слышала,более эротичный и прижимаются там

Вера Сорокина

Танец запрещали? Что вы такое говорите! Кто вам такое запрещал??? 😄

Анатолий Мюллер

В 1963. Твист

Вера Сорокина

Моя мама рассказывала - его везде танцевали. на всех танцплощадках. И в кино показывали - в Кавказской пленнице например. Кто вам сказал, что запрещали????

Анатолий Мюллер

Официальные инстанции пробовали его запретить, но потом неофициально разрешили, но при приёме в комсомол, могли и напомнить, о тлетворном влиянии Запада. Кстати, то , что танцуют в "Кавказской пленнице", это детское баловство.

Вера Сорокина

Зачем тогда говорить, что запрещали???? 😄 Хотели бы запретить и ворчали, ну и что? И не только инстанции, но и бабульки какие-нибудь тоже.... Все танцевали и везде!

Анатолий Мюллер

У нас в городе на танцплощадках его танцевали только тогда, когда поблизости не было дружинников с кем-нибудь из горкомовских чинуш.

Вера Сорокина

В Москве - везде. И в Харькове и Астрахани и Ленинграде - мама говорила, что везде, где студентами ездили. В институте на вечерах, в парках на площадках, на вечеринках ... модно было. репрессий она не замечала - только бабушки ворчали...

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Твист или свинг а точно не знаю))) хоть сама с 8 лет танцую латино)))))

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

спасибо ) буду знать

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Виктория

Твист наверное... Какому в Кавказской пленнице Моргунов учил...

Виктория

:)))

Галина Ясная

наверное Твист , хотя позже Ламбада была , думаю еще интимнее

Галина Ясная

Согласна!

Анатолий Мюллер

Зато есть, что вспомнить!

Галина Ясная

Конечно!Жизнь кипела,а сейчас уткнулись в планшеты,,,,детство и юность пролетели,Очень мало чего осталось привлекательного в жизни

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Галина Ясная

Много хорошего потеряли

Роза Стальмашевская

Кажется твист, даже наказывали вожатые в пионерском лагере

Анатолий Мюллер

Да, твист.

Надежда Жогина

ТВИСТ ДА МНОГИЕ ТАНЦЫ ТАК ТАНЦЕВАЛИ ДАЖЕ ДО УПАДУ .А ВЫ

Анатолий Мюллер

Конечно твист. И я тоже любил покрутить жопой. А Вы?

Наталья Фомина

Да не один был запрещён. Это и твист, и танго, и свинг...

Анатолий Мюллер

Сначала твист.

Наталья Фомина

Ну да. Танцевать стали только после изобретения колготок, чулки расстёгивались от движений.)))

Анатолий Мюллер

Да, уж! Было на что посмотреть! 😌

Наталья Фомина

Да и сейчас есть любители твиста.))

Анатолий Мюллер

Конечно! 😝

Люба Борисова

Твист. Стиляги его танцевали. А все на них ругались )

Ма
Мария

Ламбаду видимо. Только не хапрещали , наговоры это !

Александр Соколов

Не буги-вуги? Что то при Хрущёве ругали его очень.

Любовь Миро

Может Ломбада, но точный ответ не знаю. Извините.

Любовь Миро

ЯСНО! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Анатолий Мюллер

Спасибо Вам

Любовь Миро

ДОБРЫХ СНОВ.!!!

Владимир Никитенко

что то ни где не встречал запрещений на ламбаду

Анатолий Мюллер

В 60-е годы за твист нас выгоняли с танцев. Что тут непонятного?

Владимир Никитенко

вообще то я стал ходить на танцы в 1964м

Анатолий Мюллер

Я немного раньше

Анатолий Мюллер

Взаимно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Думаю танцы типа свинга были запрещены в СССР