Sp
Sp405

В каком возрасте вы впервые сели за руль авто? Скорее всего я попал за руль в самом позднем возрасте, вот интересно, есть ли кто-то ещё позже.

–1
Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

🖼Был конец ноября – самое грустное время в деревне. Кот спал весь день, свернувшись на старом кресле, и вздрагивал во сне, когда темная вода хлестала в окна. Дороги размыло. По реке несло желтоватую пену, похожую на сбитый белок. Последние птицы спрятались под стрехи, и вот уже больше недели, как никто нас не навещал…
Лучше всего было по вечерам. Мы затапливали печи. Шумел огонь, багровые отсветы дрожали на бревенчатых стенах и на старой гравюре – портрете художника Брюллова. Откинувшись в кресле, он смотрел на нас и, казалось, так же как и мы, отложив раскрытую книгу, думал о прочитанном и прислушивался к гудению дождя по тесовой крыше. Ярко горели лампы, и все пел и пел свою нехитрую песню медный самовар-инвалид. Как только его вносили в комнату, в ней сразу становилось уютно – может быть, оттого, что стекла запотевали и не было видно одинокой березовой ветки, день и ночь стучавшей в окно.
После чая мы садились у печки и читали. В такие вечера приятнее всего было читать очень длинные и трогательные романы Чарльза Диккенса…

Вера Сорокина

У меня первый инструктор (1999г) по вождению говорил так: Ну если и собъешь кого, ну что ж. ТАМ тоже люди живут. Я отсидел 15, и ничего. Я - а за что отсидели? Он - Я жену убил. Ну я тогда очень аккуратно старалась ездить. Но в какой-то момент меня на учебной машине подрезал какой-то огромный черный джип, я растерялась, и немного стукнулась, и у 6-ки там есть на бампере такой выступ пластиковый - вот его снесло. И я такая - ну все. Меня сейчас тоже порешит... Инструктор (мы были в потоке машин) - меняемся местами. Ну переползли. И он догоняет этот джип, перегораживает дорогу, выходит с тем водителем говорить, я сижу и думаю - вот и все.. Он возвращается, в руках несколько 100долларовых бумажек, прилично так, и говорит - ну и твоя доля - я такая - нет-нет, спасибо. В общем, я тогда отложила сдачу на права. Потом сдала, года через 4

Геннадий Васильевич

Был у отца друга старый 408 Москвич. Отец им не занималсямсовсем, а мы семиклассники привели его в порядок и однажды, выбрав момент, угналии на нём на поля и там уже катались по очереди. Не всё сразу получалось, но всё таки ездили сами, катались и орали от счастья. 😁

Вячеслав Чистяков

я водил танк т 64 в Германии, а первыий мой транспорт был танк т 64 И водил я его в ГСВГ поселедниее Альтенграбов, самое смешное кроме Минска мотоцикла я не водил до армии

Га
Галина

слава богу, я пассажирка.....никогда не было желания сесть за руль.....это не мое....вот на велике я катаюсь с детства и до сих пор----это обожаю....🤭🚴‍♀️

Sp
Sp405

Я наоборот на велике не умею, на авто - стаж водительским правам уже 20 лет

Анатолий Иванов

Сел не сам-посадили на колени в возрасте лет4-х.Мой дядя.Он же мне и доверил вести свой грузовик по степной дороге,когда я учился в 4 классе.

Marina Sadovaya

В 27

Ольга

Я в 12 лет научилась водить мотоцикл, был у брата Иж Планета 4,а за рулём ГАЗ 53 в том же возрасте,а права получила 20 лет назад категории В.

Си
Сибирячка

За руль мотоцикла в 8 класе. За руль авто лет в 17. За руль велосипеда года в 4. В 5 лет на коне верхом ездила, дед посадил.

Александр Шебалин .

Я лет в пять(родители посадили,даже ещё до педалей не доставал).Но в 18-ть получил права,и гонял по улицам Москвы.

Николай

Я крутит руль с 7 ми лет ,дедушка садил на колени и я ехал( точнее руль крутит). А так,я сел за руль 14 лет за газ -53

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Впервые? В 11 лет попробовала водить машину на поле, под контролем отца конечно. А так с 18 лет за рулём.

Татьяна Барамыкина

Я села за руль в 55 лет...когда похоронила мужа...Теперь из-за руля не вылазию...Жизнь такая...

Андрей Григорьев

Ну я в 22 попал, в армии. Там уж некуда деваться было. А так поздно
, потому что с института

Лора

🤔так вы не написала в каком возрасте, что значит самый поздний-это понятие растяжимое

Лора

думаю, что далеко не всех, мой муж тоже позно сел за руль, хотя для вас это конечно не пример, вы же о новом поколении.Я не интересовалась не потому что я женщина, а потому что не было необходимости.Но как-то меня очень сильно разозлили, после чего я сказала-хватит зависеть от чьих то прихотей и пошла в автошколу

Sp
Sp405

Я не новое поколение, а старое. Мне в следующем году 40 лет. Но мои ровесники все сели не позже 12 лет, это было в 1990-е годы. Не знаю во сколько ваш муж сел, но вряд ли что в 19.

Лора

нет, не в 19, вы не старое поколение, вы еще достаточно молод .40 лет только середина жизни.А что толку сесть в 19 лет? сесть то он садится, только вот мозгов еще нет, мозги только с возрастом приходят. Самый аварийный возраст, самое дорогое осаго

Sp
Sp405

Я имею в виду первый раз за руль сел в 19 лет, а не права водительские получил. А то девочки 2005 года рождения хвастаются в соцсетях, что первый раз их посадили в 5 лет за руль, а в 8 уже так научили, что они как автогонщики ездят.

Лора

🤣ну честно, вы верите всему, что пишут в соц сетях?

На
Ната

Папа в шесть лет посадил за руль ЗИЛа, провда до педалей не доставала, но рулила )))

Ма
Маааааа

42.сижу зв рулем только тогда, когда муж чинит машину и ему бывает нужна помощь:)

Котя Маленькая

Ещё в детстве. Мне папа бибикать разрешали садиться. Соседи были счастливы)

Ina Jin D Rin

🤔 Каталась на трёхколесном велосипеде 🚵, а потом каталась только на раме

Юрий Ласковец

26л. жигули 3

Марина

В 40 выучилась и получила права, но за руль так и не села до сих пор😁🤷‍♀️

Ни
Николай

Молодец,на коньках катаешься

Марина

В гололед особенно)

Ни
Николай

На каблуках

Марина

Обязательно

Ни
Николай

По гололеду

Костя Кузнецов

Я тоже поздно ездить начал, хотя водительское удостоверение, с 18 лет