....

Какое количество оттенков в спектре?))

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Цвет — качественная субъективная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемая на основании возникающего физиологического зрительного ощущения и зависящая от ряда физических, физиологических и психологических факторов. Восприятие цвета определяется индивидуальностью человека, а также спектральным составом, цветовым и яркостным контрастом с окружающими источниками света, а также несветящимися объектами. Очень важны такие явления, как метамерия, индивидуальные наследственные особенности человеческого глаза (степень экспрессии полиморфных зрительных пигментов) и психики.

Говоря простым языком, цвет — это ощущение, которое получает человек при попадании ему в глаз световых лучей. Поток света с одним и тем же спектральным составом вызовет разные ощущения у разных людей в силу того, что у них различаются характеристики восприятия глаза, и для каждого из них цвет будет разным. Отсюда следует, что споры, «какой цвет на самом деле», бессмысленны!)))))

Владислав

Смотря какая степень деления,на сколько поделишь такое число и будет,ибо спектр непрерывный и линейный,а значит бесконечный коэффициент деления может быть

Pasha Kor

Глаз обычного человека различает около 150 основных цветов, профессионала - до 10-15 тысяч цветов

Юрий

Что-то помню давненько..................компьютер показывал...............265.

Юрий

Ну и ладно.

Игорь Юхим

интересно в каком аспекте профессий это пригодится....

Sergio

Бессмысленный вопрос. В теории их бесконечно много.

Борис Кожуренко

Оттенков всегда ДВА! Более светлый и Более темный.

Михаил Доржиев

Никогда об этом не задумывался и не интересовался

Dzhanik Он Же Alexey

Это зависит от силы и количества излучателя.

Владимир Федоров

Цветов 7,а оттенки,кто их сощитает.Множество.

Александр Петрович Кудрявцев

основных 7 а переходных большое множество

Федор Тиханов

Там цветов достаточно для перечисления. )

Александр Шебалин .

А это только сам спектр и знает,но молчит.

Владимир Тунгусов

16 000 000 оттенков может передать компьютер.

Нина Архипова

На мой взгляд их немыслимое количество.

Felix Okminyan

Семь цветов, а оттенков, сколько хочешь

Св
Светлана

Весь спекрт...)))как то так а вообще 7

Борис Кожуренко

ДВА! Боле светлый и Более темный.

Алекс Венцель

У темноте все кошки чёрные...))))))))

Йабвдул Данунах

бесконечное, как и сам спектр...