Лю
Любовь

Что такое ЗДОРОВЬЕ? И почему оно ... меняется?

Ответы
Nik Nikola

Здоровье – это состояние живого организма, при котором все органы способны хорошо выполнять своё предназначение. Здоровье меняется со временем, потому что кости начинает терять минералы и плотность.
Мышцы теряют мышечную ткань. Жировые отложения в теле увеличиваются и риск образования жира на животе возрастает. Высокое кровяное давление ухудшает здоровья мозга. Белое вещество в мозге может привести к деменции и другим нейродегенеративным осложнениям. Кости, мышцы и фигура, но и здоровье вашего сердца меняется.

Лю
Любовь

🤔.... "органы способны".... это кто им начальник?

Nik Nikola

Мозг.

Лю
Любовь

🤔 не ну.... а в мозге откуда? У многих, не имеющих.... оного серого вещества.... здоровье отменное!?

Nik Nikola

Это точно.

He
Helen

По гречески, здоровье, и-гия. Земля. Процессы и на земле всякие разные и внутри,а мы подобны земле. Микробы всякие на нас, как мы на земле, да и рост, разломы и движение коры и плит, подобное всё. И меняемся так -же,только в ускоренном варианте.

Лю
Любовь

🤔 ВАУ!?

Цв
Цветочек

Это наше самочувствие...живём, не думаем...а потом удивляемся : откуда всё берётся?...о чём я думал раньше?...ритм жизни, вредные привычки, окружение...всё влияет...да и к врачу вовремя не обращаемся...

Лю
Любовь

так и врач здоровье не раздаёт

Цв
Цветочек

Конечно, но болезни лучше предупреждать или своевременно проходить лечение, чем обнаружить тогда, когда уже поздно

Лю
Любовь

🙄 всем ..... однажды бывает поздно

Сильвия Нагваль

Это баланс в организме между синтезом и разрушением. Меняется - потому что происходит разбалансировка, порой очень длительная (хронические заболевания).

Лю
Любовь

🤔 а КРУТО сказали... а почему происходит?

Сильвия Нагваль

Разные факторы, внутренние в основном.

Лю
Любовь

🤔 а мастерская где?

Сильвия Нагваль

По ремонту организмов?) Там же. Решение проблемы всегда там же, где она была создана )

Лю
Любовь

🥺 а я искала искала.... ну где а?

Сильвия Нагваль

Все обычно ищут снаружи. В том и проблема. Снаружи разве что подсказки и могут поступать, а делать все равно все самим нужно

Лю
Любовь

🥺 жестокая какая...

Огненный Муравьед

Здоровье - это "железо" организма, отвечающее за адаптивный гомеостаз. Меняется - условия существования меняются, но меняется в жестких границах.

Лю
Любовь

🤔 возможно ли.... постоянство среды? Однако, один человек..... относительно здоров, а другой нет

Огненный Муравьед

Постоянство внутренней среды основной принцип жизни любого функционирующего организма.

Лю
Любовь

🤔 вот какой парадокс.... "железо" у меня превышено в 11 800 раз нормы.... Я ЖЕЛЕЗНАЯ по натуре! не умру... стану памятником?

Огненный Муравьед

В вас в среднем 4-5 грамм делеза содержится. На пулю не хватит.

Лю
Любовь

🙄 чё и помечтать нельзя...

Алекс Венцель

Здоровье это иммунитет и способность к выживанию в любых жизненных условиях. А иммунитет это прежде всего здоровое питание...

Лю
Любовь

оя оя .... а питание наш организм выбрасывает! клетки же питаются не едой....

Алекс Венцель

Они питаются полезными вществами которые наш организм извлекает из еды...Именно питание влияет на всё что с нами происходит, а недостаток тех или других веществ в еде вызывает различные заболевания...

Лю
Любовь

не не..... клетки питаются газом из пищи

Es. Vik.

Доктор, что-то последнее время я себя плохо чувствую. - Курите?- Нет.- Выпиваете? - Конечно нет. Так что же вы батенька хотите.)

Лю
Любовь

😮 Вы чё а!? у меня ж аллергия на спирт!

Es. Vik.

Сочувствую)

Валерий Шишкин

Здоровье, это упорная борьба с собственным невежеством! Меняется оно по тому, что со временем становимся ленивыми

Лю
Любовь

нет, он предлагает борьбу со своим невежеством, а любая борьба несёт разрушение

Валерий Шишкин

Борьба , не обязательно разрушение. Это может быть замена отжившего...

Лю
Любовь

само уйдёт...

Валерий Шишкин

Уйдёт вместе с нами?

Лю
Любовь

🙂 с планеты земля ещё никому не удавалось выбраться живым

Пётр Ермаков

Это - отсутствие болезней организма... Время и возраст никого не щадят - подкидывают самые разные болезни...

Лю
Любовь

а младенцы как же?

Пётр Ермаков

Болезни организма у ребёнка могут возникнуть ещё в утробе матери - такова природа живых существ и человека в т.ч.

Лю
Любовь

отчего?

Пётр Ермаков

С этим вопросом - к своему участковому терапевту....

Игорь Морозов

Здоровье хорошо для того у кого оно здоровое . А у кого изменилось - это уже не здоровье .👌

Лю
Любовь

хм... здоровых нет, есть не дообследованные! 😝

Игорь Морозов

Приглашают на диагностику ( бесплатно ) по программе долголетие для пенсионеров - не иду ! Если даже и , что то найдут ( это естественно в моём возрасте ) и , что мне с этим делать , не знаю и душа не болит , узнаю думы покоя не дадут .

Лю
Любовь

лучше сходите.... чем думать после, у Вас будет информация, решите сами что с ней делать

Игорь

Мы не обращаем внимание, когда оно в норме. Здоровье - это состояние благополучия в жизни.

Лю
Любовь

😶 БЛАГО? получить как?

Иванов Сергей

Возможно, самоощущение, которое порой зависит не только от медицины, но и от настроения?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, задуматься тут есть над чем. Только не на интеллектуальном уровне, не при помощи веры во что то или кого то, это можно лишь прочувствовать...
Всем своим сердцем и разумом, без сравнений и ограниченных знаний но увидеть как факт.

Лю
Любовь

если требуется объяснение - объяснять нет смысла

Лю
Любовь

ну и?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я понял то, что если мы продолжим беседу. то породим лишь множество фантазий.

Дмитрий Каракозиди

Физическое состаяни тех или иных органов человека. Которое обычно меняется к худшему.

Владимир С

Это состояние организма, которое проявляется в хороших или болезненных ощущениях.

Лю
Любовь

работа ... работа и работа....

Владимир С

Возможно что-либо из более ранней жизни.

Лю
Любовь

😶 интернат.... голод.... холод

Владимир С

Ну что было возможно в этой жизни светлое?

Лю
Любовь

🤔 я жить люблю.... создаю свой мир в картинах.... стихи, музыка... свё то прекрасное. что открывает нам Создатель

Bo
Bonza

После третьей рюмки если не видишь змею значит жить будешь долго😊

Лю
Любовь

🤔 беда беда..... аллергия у меня на спирт

Bo
Bonza

здесь не один не написал что любит выпить общество неправильных людей😊

Че
Человек

Грех властвует над человеком. И поэтому человек болеет и умирает.

Лю
Любовь

🤔 а скажи Человек.... что ты называешь "грехом"? и... есть ли те, что без греха?

Че
Человек

Грех от Адама и на земле нет ни одного безгрешного кроме Иисуса когда он жил на земле.

Лю
Любовь

🤔 что ж получается.... ОН отнял у нас не только... жизнь вечную, но и здоровье? дважды наказаны не бывают....

Че
Человек

Сатана пытался лишить людей вечной жизни но это у него не получилось. Иисус через принесение жертвы разрушил его планы. И в недалеком будущем после очищения земли от нечестивых людей Бог через Иисуса восстановит рай на земле и люди придут к совершенству и даже мертвые будут воскрешены.

Лю
Любовь

🙃 был дарован ОТРЕЗОК из вечности для осознания греха и возвращения домой, к Богу

Че
Человек

К Богу мы никогда не попадем. Физическое не может наследовать духовное.

Александр Захаров

Отражение состояния души, чувств, количества любви в ней.

Лю
Любовь

🤔 самый лучший ответ.... БРАВО!

Александр Захаров

Это не я. Этому учил Иисус. Блаженные Кроткие, нищие духом и тд...

Лю
Любовь

ню ню.... не скромничайте!

Hi
Hiреr

состояние организма -меняется из-за старения (апоптоза )

Hi
Hiреr

есть прямая связь со скоростью деления и возникновением рака...это логично, потому что каждый раз при делении происходит сбой в клетках, т.е. новая клетка содержит меньше информации -а значит увеличивается вероятность сбоя. например химиотерапия это ни что иное , как задержка деления клеток.

Лю
Любовь

и снова..... "СБОЙ" ... нечто не изученное

Hi
Hiреr

изученное -это геном человека. Сбой -это копия худшего качества, содержащая меньше информации....

Лю
Любовь

что меняет данное определение?

Hi
Hiреr

То, что деление клеток не так уж и хорошо для молодости

Надежда Борисова

Так мы живы, пока здоровы, поменяется здоровье- все

Ви
Виталий

Если у вас что то болит , радуйтесь чтовы еще живы

Лю
Любовь

боль это общение с Богом