Ал
Алена

Это редкость — человек, понимающий чужую боль?

Ответы
Марина Мальцева

Лучше всего понимают чужую боль те,кто сам был в подобной ситуации,точно в таком же положении.... Например, ушла из жизни мама двух молодых девченок- жена плачет,переживает(у неё нет отца,умер тоже недавно и молодой ещё был),муж понять не может её отчаянья(родители оба живы);сгорел дом со всеми постройками и всем,что было в нём..... На пожаре все вроде поддерживали,успокаивали,обещали помочь в реальности помогли только единицы и те кто сам тоже когда-то горел.Чтобы прочувствовать чужую боль надо её испытать,недостаточно ,,постоять рядом''.

Олег Партолин

🙏 👏 🌹 Это точно.

Людмила Лылова

Кто жизнью бит,тот большего добьется.Пуд соли севший выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренней смеется,кто умирал ,тот знает что живет!Один не разберет чем пахнут розы.Другой из горьких трав добудет мед. Кому-то мелочь дашь,навек запомнит...Кому-то жизнь отдашь а он и не поймет.Людей понимающих чужую боль все меньше и меньше они редкость.

Людмила Лылова

Благодарю! Стараюсь не проходить мимо если вижу человеку плохо.

Llll Jjjjj

мне кажется...есть люди которые понимают ...что да... у тебя ..какая-то боль..у них и слова добрые найдутся утешения....потому ..что-то надо сказать...а есть люди...наверное, очень тонкие .с нежным сердцем ...которые понимают ..ЧТО у тебя за боль...они её знают..и говорят не что-то .а те слова, которые тебе как воздух в этот момент..или помолчат с тобой

Галина

И конечно действуют по обстоятельствам.

Ма
Марина

Чужую боль понять невозможно, ее невозможно почувствовать, невозможно забрать себе чтобы облегчить кому то ... можно лишь поддержать, заботиться если хотите, быть рядом , не оставить...

Александр

Понимающий не редкость, редкость человек способный сопереживать и поддерживать. Способный и имеющий желание и возможность помочь.

Се
Сергей

Понимающих--НЕТ!!! Есть--сочувствующие...или ерничающие....А боль понимает только тот, кого она коснулась....

Галина

согласна с вами ,но только со второй частью

Се
Сергей

Ваше право

Галина

Конечно

Се
Сергей

А как же................(ну и разговорчик))))))) осталось перекидываться --междометиями или уже просто --звуками)))))))))...) Удач Вам в поисках редкости--понимающей (я не ерничаю--не подумайте)

Галина

)))

Влад ( Минск)

Есть ещё эмпаты) мало но есть) они не боль чувствуют а скорее эмоции или острые чувства другого человека)

На
Надежда

Понимать то понимаешь ,но не до конца,а вот наступает подобная ситуация тогда точно до самого дондышка.

На
Надежда

благодарю за цветок.

Ел
Елена

сытый голодного никогда не поймет......поймет только тот кто через такое прошел такое испытал на себе

Наталия Лазырина

Человек , понимающий чужую боль тот, кто пережил ту же душевную боль...не равнодушный...но их мало.

Джамиля Утягулова

если этот человек сам прошел через это.он может понять вас и других людей сочуствовать всем вам.

Сапиюла Султанмагомедов

Сопереживание - довольно редкая вещь в этом мире. Но оно есть.Благодаря ему спасены сотни детей.

Галина

Я этого не говорила

Сапиюла Султанмагомедов

Но прозвучало выражение "Не очень ли самоуверенное высказывание?"

Галина

Я это сказала в отношении именно конфессии мусульманской веры....

Галина

👍

Евгений ..,

Нет ... чужую боль чувствует всё живое ..
Кроме мерзости ; они чувствуют только свою боль ...

Та
Танита

)

Евгений ..,

разве не так ?
хочешь историю из детства очень раннего раскажу ?
мне 6 или 7 лет было может даже и меньше !)

Та
Танита

так) и что было дальше?

Евгений ..,

...я всегда любил собак с самого рождения ...; так вот гуляю я со своим 'волкодавом' самой распространённой породы 'двортерьер' гуляем значит это мы гуляем тут приблуд бездомный с моим в драку вцепился крупный такой как мне показался ну и моего подменать стал вижу короче дело плохо мне моего жалко до слез стало вооружился я булыжниками и палкой как мне казалось целой оглоблей )))) мне лет шесть пять было я в детсад ходил ещё... булыжники не помогли драка конкретная кровь визг на всю улицу ... ну я и пашол на помощи в рукопашную с этой аглоблей ))) штакетником ... еле отбил ну меня и покусали конкретно... а больно блин ну собачий укусы сама понимаешь больные очень ..сижу слёзы градом сам свою от боли ,мой кобелек сперва веселить меня попытался хвостом махал лизался чутьли не на ушах ходил ... видит дело безнадёжно сел рядом и завыл как волк на луну !))) ты снаешь я перестал реветь у меня прошла боль тогда а он весь в крови положил мне морду свою в руки я его взял и мы оба истекая кровью пошли домой ...!!!)))) меня с тех пор ни одна собака не кусала хотя я был кинологом и работал только с халериками... сангвиники меня боялись ....
вот я и говорю любое живое существо которое способно любит а не только человек может взять на себя чужую боль ... и только мерзость чувствует только тогда когда больно ему ... мерзасть не знает этого чувства ...!!!

Та
Танита

я согласна с тобой, Женя...спасибо за пример....

Та
Танита

да...

Эрик Из Глазго

Даже стремящийся понять - редкость. Целиком понимающих возможно и вовсе не существует.

Эрик Из Глазго

В этом нет ничего плохого. Не нужно печалиться, если кто-то не понимает нас, мы все люди. Радуйтесь, если искренне стремятся вас понять, цените это..

Та
Танита

)) стремление понять , желание понять -это уже дорогого стоят

Эрик Из Глазго

Конечно. Многие люди этого не ценят. Слишком озабочены желанием того, чтобы их видели и чувствовали.

Та
Танита

да это так

Lis Seyt (Panda)

Не редкость.Понимать может любой,испытывать боль вместе с этими людишками-другое.

Игорь Малицкий

Вовсе не редкость. Если бы таких было большинство людство само себя бы уничтожило

Вадим Дорог.

И все-таки людей добрых подавляюшее большинство, даже если они не понимают этого.

Николай Комягин

Чужую боль может понять только тот кто прошел через эту боль.P.S.И то не на все 100%.

Та
Танита

да

Татьяна Хлиян

Кроме врача о боли, я думаю, не стоит никому говорить...Зачем кого-то напрягать...

Борис Красюк

Да не редкость. Редкость тот, кто понимает и поэтому старается не причинять её