..
.......

А в курсе, что Бетельгейзе скоро взорвется? И при этом - мы можем увидеть вспышку невооруженным взглядом?

Ответы
Ник 137

Вы астрономию в школе прогуливали? До Бетельгейзе 650 световых лет. То-есть, если завтра она подзарвёца, мы сможем увидеть это только через 650 лет. Я - точно не увижу.... 😢

..
.......

то что мы видим - уже созрело давно!!!! она уже может взорвалась 650 лет назад и завтра сможем увидеть вспышку. Вы немного не понимаете о чем речь.

Ник 137

Вы уж определитесь : она или "скоро взорвётся" или взорвалась 600 лет назад.

..
.......

с какой стати мне определяться? Вы вообще понимаете о процессе, о котором пытаетесь поумничать? Бетельгейзе наблюдают уже... примерно с сотню лет и ее изменения четко говорят, что она сейчас в стадии накануне своего коллапса) а это вполне может означать, что она уже взорвалась давным давно и скоро до нас долетит свет от этой вспышки, ну или.... еще пару тысяч лет подождет, что для звезды - минуты!!

..
.......

Алла

Скоро или нет? когда захочет: через100 или 1000лет Угрозы для жизни не несет!

..
.......

это да, мы слишком далеко от нее - 650 световых лет))

Алла

может уже взорвалась, мы нескоро увидим

..
.......

может да, взорвалась))

Капучинка Капучинка

Я надеюсь, что наша Земля при этом не пострадает.☀️

..
.......

ну не должна - Бетельгейзе достаточно далеко и жесткое излучение от вспышки потеряет силу до нас не долетев))

Валерий

Да, осталось немного подождать. Не более 1 млн. лет.

..
.......

не, говорят, в течение пары тысяч лет)) а может уже взорвалась)))

Галина

ВСЕЛЕННАЯ РАБОТАЕТ. И ДЕНЬ И НОЧЬ ПРОЦЕССЫ ИДУТ .

..
.......

все верно!!)))

Th
Theodore

Непременно, вот-вот взорвется

..
.......

😉👍

Th
Theodore

652 световых года, всего-лишь. Возможно уже и взорвался, я не доживу

..
.......

да, не факт, что увидим))

Надежда Семёнова

Что такое Бетельгезе??

..
.......

звезда, сверхгигант.

Надежда Семёнова

И когда ждёт нас это событие? И чего хорошего от этого ждать?

..
.......

яркую вспушку, которую может быть видно) но... она может завтра взорваться, а может еще в течение пары тысченок лет)))

Надежда Семёнова

Подождёмс

..
.......

да, попробуем))

🍒 Анастасия 🍒

Хотелось бы увидеть)

..
.......

ну... может и шандарахнет при нашей жизни?))

🍒 Анастасия 🍒

Может😄

🍒 Анастасия 🍒

Может😄

..
.......

тогда посмотрим

Ирина

чем нам это грозит?

..
.......

ну... может и увидим, может повезет)))

Ирина

все может быть)

..
.......

да, в нашей жизни все может быть)))

Ирина

конечно)

..
.......

👍😉

Кsюnя (Оксана)

Через сколько лет?

..
.......

ну да)) но вспышку то мы увидим))

Кsюnя (Оксана)

Увидим наверное, ну или дети наши или внуки, ну или праправнуки уж точно

..
.......

да, вполне может быть)))

Кsюnя (Оксана)

Вполне

..
.......

😉👍

Ма
Маргарита

Не взорвется:))))))

..
.......

загадками изволите изъясняться?)))

Ма
Маргарита

Аха.

..
.......

мне нравится Ваша загадочность)))

Ма
Маргарита

))))

..
.......

а скобочки Ваши - начинаю обожать!!))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

слышал такое....

..
.......

да, несколько роликов про это видел уже))
классная звезда!!)) жалко будет, с одной стороны)))
но вот... странно - Антарес, например или Поллукс - больше Бетельгейзе, но про них не говорят о вспышка в ближайшее время))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

она ж вроде как красная уже ... нет?...

..
.......

так и Антарес уже давно красный - пару миллионов точно!!))

..
.......

🙂👍😉