Юрий Онохов

Знаете ,как это ни прискорбно, а над нынешними телефильмами о войне я смеюсь. .. Идет поток пародий на трагедию... Все так поверхностно,схематично..(обратите внимание на детали; почему то солдаты чисто выбриты, не запачканы и т.д и т. п.)Кто утверждает и пропускает сырой материал?....

Ответы
Наталия

Старые тоже не соответствовали действительности, это подтвердит любой участник войны. Мой отец, участник войны, диверсант, не смотрел фильмы, говорил, что все неправда. А на войне и брились, и мылись, и стирали одежду. Свекровь воевала, так говорит, что во время затишья и волосы накручивали, и губы красили. Потому что живым живое. война и жизнь шли рядом.

Наталья

А девушки-вообще как из салона красоты)да,это так.Но для современной молодёжи-это не так уж и важно.Главное,чтобы их зацепил сюжет фильма.Но к сожалению-они не смотрят такие фильмы.А для старшего поколения,действительно,эти фильмы-пародии.

Наталья Сучкова (Куцева)

согласна с вами..не люблю современных фильмов о войне...форма с иголочки и в каждом фильме открытая любовь...раньше такого не было..да и на войне тем более...люди были скромнее и чувства нежнее...а сейчас показывают не любовь, а разврат..

Зоя Овсиенко

Меня тоже ЭТО всегда удручает...и раздражает. Вообще много "исторических" фильмов с такими огрехами... Чего , кстати, нельзя сказать о последней экранизации (Урсуляком) "Тихого Дона". На редкость ТОЧНО поставлено!

###

Ооо, я тоже всегда поражаюсь над фильмами Бондарчука!).... Ну КААААК может передать жизнь военных человек неслуживший в армии?!!!.... Для меня это просто не больше, чем картинка, акцентированная на эмоции...

###

17 мгновений весны

###

)))) Фильм моего детства)

Юрий Онохов

И это здорово!!!!!

###

Дааа)

Kvazimodo **

Тем,кто их снимает,сейчас посоветоваться да же не с кем.был когда-то фильм,10 дней без войны.на киностудию пригласили фронтовика.который указал на явные неточности быта на войне.сейчас- конъюнктура.

Юлия Пак

У американцев научились... Вы видели их "Анну Каренину"... Это тоже пародия на русских аристократов. Меня тоже раздражают эти отглаженные городские мальчики с высшим образованием...

Нина Константиновна

вы правы,мой отец воевал,но когда смотрел военные фильмы плевался и уходил от экрана телевизора,его нет уже более 20 лет,делайте выводы

Лана ...

а зубы? блестят белизной и совершенством...у меня таких нет, а что говорить о поколении моих родителей... откуда там такие зубы?

Юрий Онохов

В перерыве от боев к стоматологу..,отлучались.

Нэли Берека

С вами согласна . А пропускают потому , что не качество им нужно , а по - быстрее денежку заработать .Душу не вкладывают .

Жанна Замалдинова

Так у руля те же двоечники сидят с купленный дипломами, или троечники. Они ни истории не знают, ни культуры...

Любовь Симоненко

никому правда сейчас не нужна,тем более,что настоящие мэтры уходят,а молодежь печет фильмы как пирожки

Галина Ясная

Я согласна с вами...что породии,зачастую позорящие нашу историю и солдат,которые отдали жизнь за нас.

Элечка Тынчерова

А еще девушки какие, с современными прическами, с приятными личиками, с косметикой на лице и т.д

Элечка Тынчерова

А еще вспомните "Баллада о солдате " с Ивашовым и Жанной Прохоренко, как он с мамой прощается, на несколько минут приехал. а Урбанский без ноги с фронта вернулся, жена еговстречает,как вижу эти кадры. слезы из глаз

Юрий Онохов

Ой вообще чудесный фильм. А " Летят журавли"?

Элечка Тынчерова

Да, конечно,какая Самойлова классная была,а мне еще нравится, как в "Они сражались за Родину"Шукшин будет с Мордюковой заигрывать, такие актеры, хорошо, что есть фильмы всегда можно посмотреть и вспомнить .

Юрий Онохов

Там все КЛАССНО!

Элечка Тынчерова

И не говорите

Елена ДАНИЛОВА

Не все... мне нравятся про смерш...по моему, неплохо.... в августе 44го.. тоже неплохо....диверсант..

Юрий Онохов

В августе 44 го - фильм изумительный!..А потому . как снят по произведению В. Богомолова, автора , который прошел войну.

Елена ДАНИЛОВА

Нууу... режиссер мог и испортить произведение.... хорошо что все совпало

Юрий Онохов

Видимо режиссер с понятием...и адекватный.

Елена ДАНИЛОВА

Делаем обобщение.... не все фильмы про войну плоховастые

Ирина

вообще не смотрю эти фильмы.действительно сытая пародия,способ показать не прочувствовав

Луна Красивая

этому поколению все равно не понять ужасы той войны.Они не запариваются выбрит он или нет.

Зинаида Войтович

и ещё - смешно видеть девушку с красивой прической, только что вылезающей из-под одеяла)))!

Людмила Матусяк

Тот,кто не читал историю,не общался с ветеранами.Я то же замечаю эти ляпы.ь

Jennett

чем дальше уходит время,тем дальше от реальности,действительно,пародия