**
***юлия***

Важен ли штамп в паспорте?

Ответы
Фёдорович

У тебя нет паспорта.Фактически он есть.но он неправильный.Объяснять не буду долго. Одно подскажу-паспорт выдан Отд.там по району,но главное ОУФМС России в таком то городе. Вот что главное это ОУФМС----- ты эмигрантка и не законно находишся в этом городе.Где твоя виза? Дальше сама поизучай свой *паспорт* и герб липовый.Кому это надо???Подумай.И герб недействительный. А национальность?Где?Я нашёл пока 8 так сказать ОШИБОК.Сделанных,кстати намеренно. ИЗУЧИ СВОЙ так называемый *ПАСПОРТ*...........????????????????

Виктор Шаламов

Конечно. Спросите - для чего? Отвечу: Это официальное (признаваемое судом) свидетельство нахождения в браке с вполне определённой даты. А оно бывает необходимо во многих случаях: 1. В случае раздела совместного имущества. 2. В случае получения наследства супруга. 3. В случае получения свидетельства о рождении для детей или в случае оформления материнства-отцовства. Есть и другие случаи.

Ann

Ну тут мой вопрос по сути не с юридической точки зрения задан, там да действительно есть плюсы. Просто многие так гордятся штампом, хотя в семейной жизни, мягко говоря, не огонь

Виктор Шаламов

Ну и что? оформление своих отношений официально - предусмотрительно и умно. В любом случае. Потому что накладывает ответственность на обеих супругов.

Ann

Но не говорит о чувствах

Виктор Шаламов

А чувства не нуждаются в юридическом сопровождении. Это другая ипостась отношений. Кроме чувств ещё много чего людям нужно. И крышу над головой иметь, и еду, и одежду, да и вообще жить достойно. Это только в поговорке "с милым рай в шалаше".

Ann

Это да

Алексей Старшинов

Смотря какой... Без штампа о регистрации по МЖ не оформить автомобиль купленный, без штампа о военной обязанности у молодого мужика возникнут проблемы с официальным трудоустройством... Ах, да, без штампа о состоянии в браке мужик может спать спокойнее... Комплексует его сожительница... Оговорюсь, это не про на с супругой!

Ann

А про кого?))

Алексей Старшинов

Про спрашивальщика.

Lаzy

Важен. Во многих случаях. Лично в моем- в случае моей смерти жена получит хорошую страховку. Оговоренную в моем контракте. Если без штампа- она ничего не получит. Так что штамп- важная вещь. Юридически. В правовых отношениях. Больше- она не имеет никакого значения.

Ann

Ну с этой стороны согласна

Lаzy

Спасибо за аопрос... Да, и не маловажно. Для некоторых женщин штамп важен с психологичесаой точки зрения. Для статуса. Для самоуверенности. И тут я не вижу никакой причины, чтобы его поставить. Хотябы для того, чтобы сделать ей приятное. Хорошего Вам вечера. Интересных собеседников.

Oleg

нет он на оборот мешает. Пособие детям оформляли, ниже этажами пара живет она с дочкой и муж гражданский. У них пособие больше чем у меня как офицальная семья. Потому что государство папе в корман смотрит. А он типо ей не кто

Ann

эм - значит и ребенка он на себя не оформил получается?)) тут вот точно дело не в штампе

Александр Венедиктов

Поверь мне, важен. Здесь дело не в синей печати в твоем паспорте, а в тех юридических последствиях, которые могут очень сильно потом повлиять, в случае его отсутствия. Это я тебе как юрист говорю.

Ann

ну что ж конкретно ожидает?))

Александр Венедиктов

Я не буду тебе давать здесь юридические консультации. Это платная услуга.

Ann

мне и не нужна - у меня все нормально))

Александр Венедиктов

Вот и хорошо.

Ann

я не спорю - разговор вообще не про меня - а про то что ценность штампа преувеличена - не в юр смысле - а в духовном что ли

Митрофан Алёхин

думаю, да. Для совместного проживания в семье должны быть обязанности и наживное имущество. В случае каких то обстоятельств супруги могут рассчитывать хотя бы на жилплощадь.

Алексей

Штамп всего лишь даёт определённый статус в обществе, но при этом ничего не меняет абсолютно... Настоящая семья рождается в душе у людей, а не в ЗАГСе...

Ilham Mamedzade

Ответ знает только тот, кто спрашивает. Важность индивидуальна. Но людей, ценящих индивидуальность мало. Иными словами для большинства штамп важен.

Се
Сергей

конечно ... давно известно, без бумажки Вы букашка😁 😁 😄 ... даже если сожительствуете по боооольшой любви... неужели самой не понятно почему??!

Ann

ну так - а все таки

Се
Сергей

)

Ann

ну и зря

Се
Сергей

может быть ...

Ann

точно

Seduce Mi Mente ;)

С Юридической стороны и для детей важен.
С точки человечности и обязанностей нет.
Если людям и так хорошо живется, без штампа, разве это плохо ?

Алекс Венцель

Важен. Он является доказательством того, что человек полностью вам доверяет и согласен вместе с вами нести все тяготы совместной жизни...

Ann

Ну а без него нельзя нести и доверять?

Алекс Венцель

Без него человек как-бы даёт понять, что это моё, а это вот твоё...В семье так не получится: Или всё вместе, или каждый сам по себе...

Ann

Ну на то есть брачный договор

Алекс Венцель

Брачный договор Без регистрации брака? Довольно странно.

Ann

Ну я и говорю, что мое и твоё может быть и в браке

Вячеслав Горбач

Важен, лишь только для бумажной волокиты , потому что это такая кабала если его нет(. А так для чувств любви и отношений, нет не важен)))))))

Александр Белов

Да. Лучше быть замужней дамой, чем сожительницей. Статус общественно-социальный выше. Это подсознательно людьми лучше воспринимается.

Селия Вымри

Нет. Более того, паспорт сам по себе не является единственным средством удостоверения личности. А СССР селюки его до 60-х годов не имели

St
Stepanych

Когда нет штампа-ушел мужик за сигаретами и не вернулся,а штамп,хоть немного держит.имущество,дети.алименты,просто так не уйдешь

Ann

ну так то имущество, дети и алименты в любом случае быть могут))

St
Stepanych

когда просто так живут-это труднее сделать и доказать надо

Ann

что именно? Когда есть дети - они все равно оформляются на отца, имущество тоже можно покупать в долевую собственность))) Ну и вообще че за мужик которого его же дети только в браке будут интересовать - такого надо стерилизовать, дабы не плодился - конченный какой то

St
Stepanych

Я не понимаю ваш современный гражданский брак-это просто б-во ,так в наше время считали

Ann

да то же самое что и обычный)))

Надежда Компас - Но Не Твой!

штамп в паспорте важен, когда вы разводитесь и нуждаетесь в алиментах на ребенка. в остальных случаях штамп нужен для приличия.

Ann

Алименты и штамп не взаимосвязаны

Наталия Ковалёва

Это точно штамп никого не держит

Людмила Закожурникова (Савельева)

НЕТ...МЫ С МУЖЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И ОБВЕНЧАЛИСЬ ЧЕРЕЗ 30 ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ... ПРИ ЭТОМ ВОСПИТАЛИ ДВОИХ ПРИЁМНЫХ ДЕТЕЙ...

Дмитрий Касик

Совершенно не важен в паспорте. Штамп должен стоять в наших душах,- и постоянно нам напоминать, кто мы есть друг для друга..

Вадим Хасанов

Конечно же, как и кольцо на руке. Есть такой феномен, когда женатые не носят кольца. Это означает что женился не по любви.

Ann

неа

Вадим Хасанов

Да согласны согласны

Ann

да вот честно нет

Вадим Хасанов

Именно что согласны, просто наверно вынуждены делать иначе

Ann

да в чем вынужденность то - просто не согласна