Ев
Евгения

Является ли умышленное причинение вреда своему здоровью попыткой медленного самоубийства, и, следовательно, грехом?

Ответы
Aleksandr Bronfman

КАКАЯ РОСКОШЬ БЫТЬ НЕ В МОДЕ...

00 (245x397, 128Kb)
Какая роскошь - быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.

Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под 60 и 90.

Веселой быть и сумасбродной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь - быть не модной,
А быть самой собою, штучной.

Aleksandr Bronfman

Я хочу пожелать тебе Счастья
Не большого, а так - только крошку
Чтобы от постороннего взгляда
Ты смогла его спрятать в ладошку

Я хочу пожелать тебе ВЕТРА
Он попутный - придаст тебе силы
Чтоб от вечера и до рассвета
Ты для грусти не искала причины

Я хочу пожелать тебе ЛЕТА!
Настоящего лета, без грима
И лучей тепло-нежного света
Что хранят твоё светлое имя.

И прошу не судить меня строго
Что к судьбе я твоей прикасаюсь
От тебя ведь мне надо не много-
Лишь скажи - "Я сейчас улыбаюсь"

(((Сергей))) *

Я думаю что умышленное причинение вреда здоровью-это действия осознано направленные на ухудшения здоровья с целью его уничтожения, вот например употребление продуктов с целью насыщения явно не с целью усугубления здоровья.. вот я и думаю всё дело с какой целью человек что-то делает.... что касается себя естественно)))

Ев
Евгения

Конечно)))

(((Сергей))) *

))) Так что можно кушать и не грешить))) хех))))))

Ев
Евгения

Все мы медленно , но неуклонно, ползём на кладбище)))

(((Сергей))) *

Да ну, я туда не тороплюсь))) И не ползу! )))) Не думая об этом даже! Так как это неизбежно, а вот жизнь как раз может быть недолговечно)))

Gold Frog

а чего медлить то ? не считаете нужным небо коптить - добро пожаловать на выход ...а то вот курят-пьют-колются - семью изводят ради того чтобы медленно подыхать - не тяните резину - мыло веревка и вперед...

Ев
Евгения

ок

Дмитрий Я

эт ты ща за сигареты что ли? нет не является что бы не причинять вреда здоровью то и работать вредно а без неё ты причиняешь вред своему здоровью находясь без движения.

Александр Пивкин

Может быть грехом и является, зависит от мотива причинения! Но не тем грехом о котором вы пишите, душа же не покинула тело! И это не самоубийство а скорее испытание!!!.

Ев
Евгения

о как! Учтём, спасибо)

Александр Пивкин

Ваш вопрос мне напомнил фильмы про войну, где солдаты простреливали себе ноги чтобы не идти на передовую, а кто сейчас вредит себе и для чего?

Ев
Евгения

А мы все сейчас себе вредим, между прочим! Мне вот надо лечь спать, или хоть разогнуться бы неплохо, а я фигнёй тут занимаюсь! Бесполезным и бессмысленным трёпом. А вы?

Александр Пивкин

Ну и я примерно так же! Завтра на работу!

Ев
Евгения

Идите спать уже, чесслово! на самом деле нам просто так не хватает внимания и общения, что мы жертвуем сном и здоровьем за эту иллюзию... как грустно...)

Александр Пивкин

Это точно! И вам спокойной ночи!!!

Ев
Евгения

И вам)))

Олег Павлюченко

Ваш вопрос совсем не так прост, как кажется поначалу. Таи не один вопрос, а несколько, и ответить на все сразу не получается. Может, по частям?

Ев
Евгения

Конечно! Здесь можно отвечать хоть как! Можно и вообще не отвечать! вот где глоток свободы!

Олег Павлюченко

Вы любите свободу, это здорово! Не считаете ли Вы, что свободный человек имеет право распоряжаться своей жизнью так, как хочет?

Ев
Евгения

ну, на первый взгляд, вроде как да, имеет, если от этого никому не хуже... но вот тут и начинается)

Олег Павлюченко

Да, начинается. Во-первых нужно определиться, что будем считать этим самым причинением вреда. А то иногда бывает, что люди вкладывают разный смысл в одни и те же слова.

Ев
Евгения

Воот! Тут дело такое - как не старайся - всё равно накосячишь! Верно? Тогда зачем стараться? Живи, как хочешь, делай что хочешь, только не пались, верно? А то проживешь жизнь как надо, а радости никакой!

Олег Павлюченко

Вы религиозны?

Анатолий Ростовский

убивают грехом не умышленно, а по тому что не знают, другие не могут, третьи не хотят менять, четвертым нравится он.

Федор Синичкин

есть шанс при доказывании в суде умышленного причинение вреда своему здоровью уехать в палаты

..

По направлению умысла, если причиняющий себе вред ставит целью умереть, пусть и не сразу - да.

Ев
Евгения

А если знает, что поступки увеличивают вероятность смерти, причём преждевременной?

..

Думаю, да, он, по идее, идет против воли богов, которые сами решают, когда прибрать субъекта. Я так понимаю, что момент смерти можно пытаться отдалить, но нельзя пытаться приблизить.

Ев
Евгения

Окей, принято)

..

Да, на здоровье.

Анд Асаи

считается ли лезвием себе по венам причиной суицида или просто попыткой откасить от армии?

Ев
Евгения

Ну, это точно откосить! Лезвием по венам - это вообще сплошная показуха, кто так суицидничает, чесслово?!

Анд Асаи

согласен но теперь у меня шрам на всю жизнь! и все спрашивают ты дебил? что им сказать?

Ев
Евгения

Вот не могу помочь! В следующий раз режьте сонную артерию, никто не усомнится в серьёзности намерений)

Анд Асаи

спасибо но должен отказптся так как я косил от армии

Александр Уткин

".... не един волос не упадет с головы твоей без Воли Бога!!!" 😝

Ев
Евгения

ну-ну

Александр Уткин

Ну вот......а Огрехах говоришь Не богохульствуй дочь моя... а то кадилом....

Ев
Евгения

ой, блин, как страшно!

Дмитрий Лебедев

Да. Самоскопцов например приравнивали к самоубийцам.

Ев
Евгения

Ну вот скажите мне, как специалист: зачем созданы такие грешные люди, чтобы запрещать им то, что в их природе?

Дмитрий Лебедев

Люди созданы илеальными. И монашество позволяет человеку преобразовать свою падшую природу в даже выше Адамовой. Но бес как совратмл Адама и Еву, так продолжает попытки погубить и каждого отдельного человека. И использует те влечения, которые изначально в природе человека, но в некоторых ситуациях становятся грехом - к еде, к питью, ко сну, продолжения рода. Монаху они грешны потому что он дал клятву Богу отказаться от этих влечений дабы стать ангелоподобным, ну а коятвопреступление - грех и у людей. Бес и соблазняет этими свойствами природы, которые в миру, в браке совершенно не греховны, ну кроме ненасытности и излишеств.

Ев
Евгения

Окей, спасибо, вполне логично)

Дмитрий Лебедев

Спасибо за внимание.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну мы самоубиваться начинаем с момента рождения)))

Ев
Евгения

Ну, христианство-таки - не истина в конечной инстанции!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я бы сказал полная противоположность)

Ев
Евгения

Неее. Чтобы знать, что противоположность, надо знать истину, а её никто не знает...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

но есть же здравый смысл)))

Ев
Евгения

Окружающая действительность меня убеждает в обратном.

Владимир Дубиничев

Мы УМЫШЛЕННО употребляем ГМО продукты. Это грех?

Ев
Евгения

Ой, божечки, ГМО продукты - наименьшая наша проблема) Впрочем, мы все, безусловно, грешники, с точки зрения любой религии)))

Владимир Дубиничев

Я не верю попам,значит-не грешен?

Ев
Евгения

Я тоже не верю, имеем право)

Владимир Дубиничев

А я и НЕ ИМЕЯ ПРАВА,всё равно бы не верил.

Никто Из Ниоткуда

Что за проблемы Женя, от чего такой вопрос?

Никто Из Ниоткуда

Кстати сам фотографировал, в горах)

Ев
Евгения

А я здесь просто треплюсь. Это ничего не значит и вокруг даже не люди. Виртуальные собеседники - как попутчике в поезде. Никогда не виделись и не увидимся. Иногда бывает интересно, иногда смешно. О душе ни слова!)

Никто Из Ниоткуда

Я тоже, почти так, но есть люди с которыми общаюсь больше, и делюсь сокровенным, и они тоже . Никто из нас пока не страдает от этого...
А виртуальные собеседники - это такие же как Вы, и я. люди! Разумеется и придурки тут бывают, но с ними разговор короткий!

Ев
Евгения

Как и в жизни)

Никто Из Ниоткуда

Да, как в жизни. А то что Вы говорите "вокруг даже не люди", это зря, ...
Всё конечно возможно, но я знаю тут людей с которыми и в жизни знаком, и других тоже знаю, что они реальны...

Юра Яковкин

грех да убийство только себя как личности

Володя

Если это мешает выполнению задач то да.

Ев
Евгения

Каких задач?

Володя

В жизни и деятельности.

К*
Королевишна *b*@*r*b*!*

не самоубийство, но отчаяние. тоже грех

Макс Торчилов

вы это про бухать , курить, колоться?

Ев
Евгения

и это тоже, но есть и иные варианты!

Макс Торчилов

наверное да

Шутник

Бывают ситуации где это необходимо

Ев
Евгения

Ну, скажем, неизбежно...