лк
людмила ковалёва

мне интересно: поставить печать в паспорте- мужчины говорят,что это ерунда какая-то...так почему в этой ерунде отказывает мужчина женщине с которой хочет жить?

Ответы
Виктор Шаламов

Да это просто глупая отговорка про то, что это ерунда. Это вовсе не ерунда, а очень важное действие. От этого зависит жизнь и судьба в будущем. Всякое ведь бывает... Люди разводятся, кто-то может почить в бозе... Штамп в паспорте - это юридическое оформление отношений. Вот когда дело доходит до раздела имущества или получения наследства, или о необходимости делить детей, с кем они будут жить, вот тогда глупенькие и поймут, для чего нужен этот штамп. Обычно больше страдают глупые женщины, оказавшись вдруг на улице без жилья и денег.

лк
людмила ковалёва

согласна с вами...храни вас Бог

Виктор Шаламов

Спасибо.

Александр Кузнецов

может потому что этим штампом женщина привязывает его? т.е. если он что-то будет делать не так как нравится женщине, то она будет его стращать штампом! или если он захочет уйти, то без штампа он просто сказал "адьёс амиго" и ушел, а ос штампом у него начнутся заморочки и он лишний раз подумает уходить или нет! так что штамп - это всего лишь гарантия женщины! (и то она далеко не надежная)!

лк
людмила ковалёва

Если начинать вместе жить с такими мыслями, то лучше не начинать)) когда любишь- об этом не думаешь. А так то есть еще брачный догов))

Александр Кузнецов

отвечу вашими же словами - если начинать жить вместе да и нужно жить, а не дуть губы из за того что он не делает предложение и не дарит вам обручального кольца! почему-то когда вам несколько лет не делают предложение, вы думаете что с этим мужчиной не стоит дальше жить и начинаете искать причины для прекращения отношений!

лк
людмила ковалёва

Правильно)) как ты хотел. Женщине нужна уверенность и стабильность

Александр Кузнецов

как я хотел? ))) откуда вы знаете о моих желаниях? а на счет "уверенности и стабильности" - никому нельзя доверять!

Слесарь Шиномонтажевич

ну если судить с точки зрения психологии то гражданский брак намного надежнее чем простой штамп в паспорте ведь в нас запрогромирновано поколениями что узаконенные отношения ведут собой огромную связку обязательств а гражд. бр. уберегает от лишних психологических встрясок по поводу кто что должен делать в приказном порядке и ссо

Парфирий Пупкин

Тёща постирала джинсы, а перед этим выложила из карманов их содержимое - деньги, презервативы. Жена, естественно, закатила своему благоверному грандиозный скандал. Муж эти два часа пребывал в глухой обороне.
И тут тёща выдаёт:
- Ой, я не могу! Уже битых два часа ржу над вами. Дочка, это вообще-то твои джинсы!

лк
людмила ковалёва

Ржунемогу))

Парфирий Пупкин

Тёща постирала джинсы, а перед этим выложила из карманов их содержимое - деньги, презервативы. Жена, естественно, закатила своему благоверному грандиозный скандал. Муж эти два часа пребывал в глухой обороне.
И тут тёща выдаёт:
- Ой, я не могу! Уже битых два часа ржу над вами. Дочка, это вообще-то твои джинсы!

Акрон Акронисов

Дело не в печати. Хотя и печать не ерунда. Вы цитируете идиота? Брак - это совместное проживание и взаимные обязательства друг перед другом, и детьми. Как это может быть ерундой? А совокупляться можно и без бракосочетания. Как вы не понимаете, что женщина выбирает тем самым своё будущее?

лк
людмила ковалёва

Я то понимаю..а мужчины то так в основном и хотят...не хотят ответственности

Акрон Акронисов

Это вы мне претензии предъявляете, что ли? Я пишу, что выбор за женщиной!!! Выбор принадлежит женщине!!! Если вы против, то ничего не произойдёт, понимаете?

лк
людмила ковалёва

Понимаю..полностью с вами согласна))

Зоя Овсиенко

Действительно, удивительно...Ягудин вчера только в Красноярске решил всё-таки жениться на Тотьмяниной, хотя она ему уже 2 детей родила...Вчера из-за этого даже Ледовое Шоу отменили, а сегодня он сам об этом нам сказал на выступлении...Судя по такому пафосу, нелегко это мужчинам даётся...

Мартина

Вот она,неприкрытая тревога дам,что созрели для ЗАГСа, как бахчисарайский арбуз) Мужчина.который не хочет жениться-заср@нец в тылу врага,вне зависимости мама ему в помощь или собственные убеждения. Непринятия решения-уже вынесенное решение,но не в пользу дамы,что мнит себя женой

Мартина

тяжело быть Ангелом Справедливости)) Так перетрудишься и привет от Меркель(((

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

что там ангелам за вредность-то полагается?

Мартина

это положенцам) а тут надобно свой список пожеланий составить.Сейчас задам вопрос)

Мартина

уже,посмотрим на сколько люди благодарны тем,кто работает спасателем,прикрывая им задницы)

Артур Недбайло

Три года жили отлично в гражданском браке. А вот когда должен был появится первенец пришлось идти в ЗАГС (не 8-м месяце беременности) Так как могло оказаться, что она мать-одиночка (нагуляла), а я вообще не при чём. Мог, по закону только усыновить собственного сына ! Значит я отчим !!!!

лк
людмила ковалёва

так чем закончилось?

Артур Недбайло

Успели расписаться. Теперь я законный отец своим детям. А так бы "без штампа" пришлось бы затевать волокиту с усыновлением. Да ещё комиссия могла и не разрешить !!

лк
людмила ковалёва

вот и я говорю, что все надо делать правильно

Артур Недбайло

И во время, а не так как я через три года !

лк
людмила ковалёва

ты молодец, что выводы делаешь правильные

Артур Недбайло

Стараюсь.

Федор Михайлов

Если это - ерунда, то почему для женщин она так важна? Потому что, это не ерунда - это принятие ответственности и обязательств. А вот почему мужчины (бывает и женщины) не хотят этой ответственности - это вопрос частный и для каждой конкретной ситуации имеющий свой ответ.

лк
людмила ковалёва

Я с вами согласна)) все в последнее время опошленно и упрощенно..и семья для многих- понятие непонятное

Федор Михайлов

Увы, основной принцип выживания человеческой популяции - культ семьи ныне активно подменяют принципом "каждый сам за себя", особенно среди европейцев. Это приводит к вырождению населения этой части света.

лк
людмила ковалёва

Выине представляете, что мне тут на говорили...
.в основном высмеивают и подкладывают, как будто я о такой глупости спросила

Федор Михайлов

Это лишь подтверждает предыдущее сообщение. Вы задали абсолютно нормальный вопрос - жизненный.

Евгений Леонов

А есть ли разница?Есть штамп, или его нет? Моя тётушка,дай Бог здоровья,прожила со вторым мужем,заметьте без штампа,40 лет!!!!!!!Если нет чувств,то поверьте мне,ни какие штампы,ни к чему,не обяжут.

лк
людмила ковалёва

сколько и вам))

Евгений Леонов

Так в ,чём же тогда истина,что Вы девственница????!!!!!

лк
людмила ковалёва

нет)) уже была за мужем

Евгений Леонов

Так в ,чём же дело.....Как сказал,кто-то из древних Carpe Diem,лови день)))))) Нам Их, так мало осталось,или воспитание не позволяет))))))

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

По ому что для женщины печать это ничто. Она вышла замуж, пожила несколько месяцев/лет разочаровалась плюнула на печать развелась. А мы мужмки знаем что печать это иногда на всю жизнь

лк
людмила ковалёва

И поэтому лучше без нее?

Рая Люба

Это они так говорят, чтобы потом не нести ответственность за семью и детей. А ещё очень не хотят делить при разводе имущество. Поэтому и не хотят ставить пресловутый штампик

Рая Люба

Есть мужчины, которые вообще не заточены на семью. Перекати-поле. От таких надо подальше держаться. Вот мой муж совсем другое дело. Через 7 дней нашего знакомства предложил мне пожениться. Вот это класс! Живём дружно уже 24 года!

лк
людмила ковалёва

Спасибо вам, что вы есть!

Рая Люба

Спасибо вам за тёплые слова!!! А вам повезло в личной жизни?

лк
людмила ковалёва

Сначало повезло. Поожили 22 года хорошо, как я думала. Но потом хорошего моего увели. Теперь одна уже 6 лет.

Рая Люба

Очень сочувствую. Это часто бывает. У меня масса знакомых женщин с такой же историей. И только одна знакомая сама ушла от мужа. Влюбилась в другого. Мирно развелись. Жизнь очень сложная штука. Мои родители были первой любовью друг у друга, поженились, прожили всю жизнь без измен. Но в 61 год папа умер. Страшная трагедия .Мама вдова уже 15 лет. Лучше моего отца для неё нет никого. А родители мужа слава Богу живы. Уже 50 лет вместе. Живут очень дружно.

Александр Филатов

Значит это все же не та самая женщина,с которой действительно все серьезно. Жить можно с любой и уйти без проблем. А может мужчина еще не созрел и не готов к такому шагу

лк
людмила ковалёва

Это все понятно..где выход?

Александр Филатов

От отношений зависит и причины,по который мужчина отказывает

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это совсем не ерунда. Значит, он оставляет для себя поле выбора и вариант отхода. Проще сказать - надоест или найдет другую - слиняет в мгновение ока! На это и рассчет.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо,Мила! Это я придуряюсь! На самом деле я хулиганка и матершинница!Зла на язык и вообще- упаси боже! Муж зовет бешеной, если поссоримся...

лк
людмила ковалёва

Классно! Видимо мне таких качеств не хватает))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А я всегда завидовала своей подруге! Она женственная, ходит тихо, мелкими шажками, смеется тихо, интеллигентно. Краснеет даже от анекдотов...Иногда пыталась подражать....Куда там! Через пять минут забывала, неслась бегом, начинала всех смешить и ржать сама....Такая беда...Рожденный бегать - не станет иным.

лк
людмила ковалёва

Мы все разные)) так и должно быть

Ел
Елена

она потом его начнет доставать на законном основании, просто так не свалишь, разводиться надо, имущество делить, а то и алименты платить, зачем ему лишние проблемы?

лк
людмила ковалёва

не надо и начинать))

Ел
Елена

вот именно, поэтому нечего и жениться

лк
людмила ковалёва

не надо тогда подкатывать))

Ел
Елена

переспать же он хочет, а не жениться

лк
людмила ковалёва

да ладно? открытие открыл))

Ел
Елена

ты не знала?, думала, они на тебе все жениться хотят?

Ирина Масленицына

А он боится, что вот она сейчас такая возвышенная и неземная, страстная любовница, а как только штамп в паспорте -- то и вся романтика долой -- бигуди, халат, тапочки...

лк
людмила ковалёва

Так надо попробовать ..может она такая и останется))

Ирина Масленицына

Ну, редко когда так получается. В напряжении постоянно находиться не будешь, захочется расслабиться, с каблуков слезть... в тапочки...

лк
людмила ковалёва

Так зачем вам такая напряженная?

Ирина Масленицына

Я давно уже в тапочках живу. А рядом со мною -- в тапочках же и семейных трусах по дому ходит муж. Нам нормально, но многие боятся этого.

Кот Базилио

Знаете как бьются спецы по окраске самолётов о каждом лишнем грамме краски на фюзеляже? И тут вы с этими граммами... уж лучше лишнего горючего с собой взять!

лк
людмила ковалёва

а смысл?

Кот Базилио

Я на счёт веса печати, с этим весом далеко не улетишь!

лк
людмила ковалёва

вот и летают, от одной к другой

Кот Базилио

С запасом горючего, заметь!

Светлана Ярмоленко

смотря для какой женщины, и какая ерунда,значит для этого мужчины ,это не ерунда,а серьезный шаг и он к этому не готов ,или не уверен в себе или в той женщины.

Милашка Джони

потому что если придется разводиться, то из-за печати в паспорте закон отдаст половину имущества жене. А если дети есть, то обяжут еще и алименты платить.