Alex_On_The_Moon

Мужики! Кто может подсказать как самому грамотно сделать лестницу из дерева 4-5 ступеней к дому?

Ответы
Дмитрий Птушкин

Два ящика повдоль распили и пару досок с боку при собачь )) А вообще принцип такой и есть две доски боковые с пропилами и балясины

Alex_On_The_Moon

Дим, а ссылка есть как это выглядит?

Дмитрий Птушкин

Нет я из головы. Но думаю можно найти сек гляну что нибудь похожее на мысль )

Alex_On_The_Moon

Я чето лопатил антернет, так ничего толкового не нашел.

Дмитрий Птушкин

Ну вот чтото похожее https://olestnicah.ru/materialy-dlya-lestnic/derevo/derevyannye-lestnicy-iz-brevna-201 А вообще погугли лесинки из бревен прям так и набери там много картинок есть из чего выбрать

Alex_On_The_Moon

Ага.... Спасибо

Lady Winter 🇷🇺

каркас сварить из металла, сверху доски толстые.. в прошлом году именно такую сделали, высота ступени 12 см..

Alex_On_The_Moon

Это целый гемор, сварочного аппарата нема

Lady Winter 🇷🇺

это легко, если умеешь, конечно..

Alex_On_The_Moon

Варить умею, но лестница из металла не эстетично смотрится

Lady Winter 🇷🇺

отлично смотрится.. тем более это каркас, зашитый досками..

Оксана Попова

Неужели в этом случае грамотность нужна

Alex_On_The_Moon

Ну давайте, приезжайте , сделаете, я вам заплачу)))

Валера Жуков

Купи деревянные подоконники в Икеа

Alex_On_The_Moon

Да не, это не то

Валера Жуков

Я у знакомого видел, круто

Alex_On_The_Moon

Пасибо за идею, но не то что хочется

Валера Жуков

Я 10 тыс отдал, мне из уголка и квадрата сварили, доски сам и красил

Alex_On_The_Moon

Да,я знаю. Спасибо

Та
Татьяна

только мужикам можно отвечать?

Та
Татьяна

сгниет даже с пропитками , однозначно будет или снег или дождь и т д)))

Alex_On_The_Moon

Да ничего не сгниет, я хозблок сам ставил, что вы сказки рассказываете

Та
Татьяна

а с крыши у вас вода куда будет капать?

Alex_On_The_Moon

Сток у меня

Та
Татьяна

тогда красьте два раза в год, может прослужит подольше, а почему из дерева, сейчас дерево уже не актуально, столько материалов новых)))