Диляра Минькина(Пермь)

немного юмора)-Познакомился с французом. Он первым делом спросил: - Слушай, объясни мне, почему все русские, как только узнают, что я из Франции, тут же радостно начинают мне говорить, что они не ели шесть дней?

Ответы
К В - 2.

встретились две женщины в колхозном сельпо..одна спрашивает-"Откуда у тебя это платье?"---"Из Парижу!"----"А это далего от Тамбова?"----"Тысяч пять верст!"----"Надо же???..Такая глушь-а так шьют!!!"..))

К В - 2.

🙂

Алексей Миндлин

Ох, еб..ь, не копать))).....

Станислав

Прекрасный анекдот, Мишенька!

К В - 2.

🙂

† † † Мари † † †

Миша как всегда на высоте!

Вячеслав Ирин

Забавно! Кроме "Же не манж па сис жур" мы ещё знаем "Пардон" и "Мерси". А мои знания французского идут ещё дальше: "А прэ ну ля делюж" ("После нас хоть потоп").

Людмила Петухова (Торопова)

великая сила искуства, даже не зная французского почти все жители СССР могли произнести эту фразу

Виктор Потороча

В моде был Воробьянинов из "12 стульев" Ильфа и Петрова.

Людмила Петухова (Торопова)

да, же не манж па сис жур 😄

Александр Наумов

Не бейте знатока французского языка канделябрами. Он говорит то, что знает наверняка...

Лариса Макарова

потому что Ильф и Петров сделали эту фразу "русской народной" - каждый русский в состоянии ее произнести с тем же "прононсом", что и Киса Воробьянинов

Александр Наумов

Точно.

Раиса Пантелеева

Спасибо, Диляра! Хорошее начало нового дня! Доброе утро тебе! Доброго дня!

Arthur Avanesyan

ОТКУДА ТЫ ТАК ХОРОШО АРМЯНСКИЙ ЗНАЕШЬ?
А У НАС В ШКОЛЕ УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО БЫЛ АРМЯНИН!

Уставший

Мсье , женема шпа, подайте на про питание бывшему депутату Государственной Думы...

Алексей Никитин

у них !!!речка Березина досих пор в горле !!!русский неможет шутить с французом!!!!

Мариша Князева

надо же как отзываются наши великие произведения в общении с иностранцами 😄

Алексей Ерёмин(Бердск)

...а если из Германии,что им нужно несколько копеек на хлеб.А потом несёт ахинею про какую-то кадетскую фракцию из бывшей государственной Думы...

Людмила Иволга

Потому что вспоминают фразу Кисы Воробьянинова "Мсье,жениманш па сиш жур".....

Ю З

Да просто они (русские) харрашо знають русскую классику! А француз - НЕ знает!

Андрей Ефимов

Это то что у нас осталось в голове после изучения французского в школе.

Николай Бочкарёв

Единственная фраза на французском языке, которую знают все русские. 🙂

Дмитрий Иваныч

В ответ дайте ему прочитать "Двенадцать стульев" и "Золотого теленка".

К.а.н.он

Во Франции готовить не умеют. Заказывать шашлык прихолится по часу!!!

Зоя Таджиева

едут 2 пассажира в поезде.один говорит я в Харькив.а а я из Харькива

Daneko Daneko

не там знакомится....пусть приходит,накормлю,бедолагу -француза....

Константин Молодцов

"12 стульев"...Подайте бывшему депутату Государственной Думы... 🙂

Victor Picasso

А если б друг был из Германии, все б говорили Гитлер-Капут

Черная Мамба 🇷🇺

а он точно с русскими был знаком, а то мы все сытые ходим

Диляра Минькина(Пермь)

он с кисой воробьяниновым был знаком)))))

Черная Мамба 🇷🇺

тогда ясно)))) европа им поможет 😄 (но то не русские 😄, а ла-ла-ла были, которые в ассоциации, но не в членстве :P)

Алексей

Абракадабра! Говорят, что мы обожаем французскую кухню.