А(
Алёша (Клайд)

Мужчина зарабатывает определенную сумму денег. Хватает семье. После развода с этой же суммы платит 25% ребенку. И тут уже бывшая супруга кричит , что этого мало. Как же так? Ведь человек не обязан оплачивать содержание бывшей жены?

Ответы
Fenix🇱🇹

Вы видно в начале пути , вам тут уже писали , сколько потом у вас не было жён и женщин , первая жена , останется с вами на всегда , вы с ней постоянно будете связаны т, к у вас ребёнок и не важно сколько ему будет лет . Потом свадьба , внуки пойдут , тоже все будете вместе . А ещё скажу это очень часто бывает , когда все обиды забывается то мужчины домой к жене и ребёнку очень часто хотят вернуться , не смотря сколько бы там баб после развода не было.

А(
Алёша (Клайд)

Она не сможет посчитать в силу закона...

А(
Алёша (Клайд)

Порядок общения можно определить, но если человек не захочет, то не даст общаться с ребенком, при этом закон не будет нарушен. А моя дочь в федеральном розыске.Ее ищет полиция.

Fenix🇱🇹

Ваше жена скрывается с дочкой ? Вот поэтому и устанавливается место проживания . Если установлен судом график общения и она не даёт , вызывается пристав и при приставе общаетесь. Вы упустили время .

А(
Алёша (Клайд)

Вы мне говорите закон. А я вам говорю реалии. Пристав приезжает по месту прописки и уезжает

Fenix🇱🇹

Понятно

Ир
Ирина

Не обязан конечно. А обязан ли мужчина обеспечивать своего сына или дочь после исполнения ему 18 лет, когда он еще учится и не имеет возможности работать?) Эта мысль пришла мне в голову, когда услышала на работе, как один мужчина с радостью сказал:" Фууух, слава богу ей 18 и больше алименты платить не надо. ") А дальше значит бывшая супруга пусть тянет)

Роберт

Да вроде как учеба продлевает эту обязанность. Точно не знаю. И до 18 лет , наверняка имеет право в участии воспитания ребенка , а значит - имеет право быть ЗА или ПРОТИВ его обучения в каком либо УЗ.

Ир
Ирина

Типа отец против учебы может быть и видимо горит желанием, чтоб ребенок работать пошел?

Роберт

Говорим про право , про материальные и пр. возможности , а не про мораль.

А(
Алёша (Клайд)

Ну, я своему сыну помогаю в учёбе, в отличии от его матери..

Иринка Осенняя

Когда мы с мужем разошлись и он стал платить на ребёнка алименты- мы с дочкой стали жить лучше. Нам стало хватать даже на поездки к морю в отпуск. Значит , основная статья семейного бюджета- траты на мужика!!!!

Иринка Осенняя

Для Марины. Так мужчина и ушёл со СВОИМИ деньгами. Не хочется жить на алименты- не разводитесь. Я вот привыкла надеяться на себя. а не на кого-то.

Ма
Марина

Для Ирины: Алименты - это не Его и не Её деньги. Это деньги детей.

Ма
Марина

А ваша история - это ваше личное дело.

А(
Алёша (Клайд)

Девушки , я вспомнил, как жена артиста Нилова (сериал Улицы разбитых фонарей) жаловалась, что мужей платит ребенку всего 2000$.. Разве 130 000 руб это мало для ребенка?)

Иринка Осенняя

Есть пословица- По доходу и расход! Вот и все дела! Кому-то щи жидкие, кому-то жемчуг мелкий! И если я сама на своей "бюджетной" работе зарабатываю не слишком большие деньги- то и трачу так. что б на всё хватило!

Александр Жук

Не обязан. Но он и отец тоже. Пусть жена скажет, чего не хватает конкретно ребенку и отец сам купит. Или пусть жена дает чековый отчет за суммы запршенные выше 25%. Справедливо?

А(
Алёша (Клайд)

Конечно.

Наталья Л

до 3 ех лет женщина не работает а находиться в отпуске по уходу за ребенком,или невозможность посещать дет сад......другие уважительные законные причины

А(
Алёша (Клайд)

Нет. Причин законных. Ибо суд определил 25 проц. А суд это закон.

Наталья Л

если сама здорова,то конечно.........................

Костя Н

надо или по совести или по закону. а то был у меня один знакомый - развелся, жену с дочкой бросил, а вместо себя своего отца пенсионера на работу оформил

А(
Алёша (Клайд)

Я же написал, что с той же суммы).

Костя Н

тогда если ребенок твой и любишь его - содержи. мало значит еще давай. люди всегда могут договориться. А жена не работает?

А(
Алёша (Клайд)

А кто ее знает?

Костя Н

тогда не знаю. если она в декрете не сидит, то себя сама пусть обеспечивает

Почти Доктор

Боитесь, что бывшая жена пирожок купит себе за ваш счёт или прокладки? Как правило, эти 25 % совсем крохи. Нормальные Отцы и без алиментов все детям дают

Ма
Марина

Радуйтесь, что в России живёте. На Западе - должен содержать бывшую жену до её нового замужества. А у нас - только до трёхлетия ребёнка.

А(
Алёша (Клайд)

Очень хорошочто мы не на западе.

Ма
Марина

Закон у нас защищает мужчин от такого, но и об ответственности, хотя бы за детей, забывать не надо. Моя знакомая 7 тысяч на двоих получает, после развода живёт в съёмном жилье и платит ипотеку за строящуюся для их общих детей квартиру.

А(
Алёша (Клайд)

Не для детей, а для себя)

Ма
Марина

Для детей, потому, что в квартиру вложен сертификат на мат. капитал и при оформлении квартиры её детям будут выделены и закреплены в обязательном порядке доли собственности в этой квартире. детей будут

А(
Алёша (Клайд)

1/20 часть?)))

Татьяна Жильцова

мужчина должен только ребенку. бывшей жене он только по закону должен если она находиться в декрете

А(
Алёша (Клайд)

Просто мотивация такая:" Тебе одному много!")))

Галина Гриднева

А её слушать не надо. юридически мужчина прав. а что она кричит. это теперь дело десятое

Наталья

Если в семье 3 человека, то условно на каждого тратилось 33%, вот и получается, что 25 мало

А(
Алёша (Клайд)

На ребенка 25 проц . тратится..

Наталья

До этого тратилось больше значит

А(
Алёша (Клайд)

Нет. Просто сразу ребенку понадобились вещи брендовые и еда из Азбуки Вкуса

Наталья

А вам жалко для своего ребёнка?

А(
Алёша (Клайд)

Нет. Но чеки из Пятёрочки почему то

Милош Йованович

Обязан был быть мужчиной до развода,а не тряпкой.С последующими рассуждениями.

А(
Алёша (Клайд)

Ну, а это при чем. То есть до развода обязан, а после не обязан.? Странно. Мужчина всегда должен быть мужчиной, но это я так думаю.

Милош Йованович

👍🤝.Конечно да....И не бросать жен,

Галя Лыкина

обычно женщина расчитывает только на себя но и еще все зависит от бывшего мужа

Анна Матвеева

Наивные вы люди - бывших жен не бывает! Сколько бы ни заводили - все ваши на век.

Лиса!!!

Обязан если она в декрете или не может по каким либо причинам работать

А(
Алёша (Клайд)

Ну, не по каким то

Ольга

Сейчас есть,8%от заработка до трёх лет ребёнка и жена может получать)

А(
Алёша (Клайд)

Так Семейный кодекс не менялся, вроде?)

Ольга

Значит,не все жёны это знали)

Я Счастливая

Пусть кричит. Есть закон. Суд назначил процент от заработка. Всё.

Светлана Новикова

Не обязан,но большинство и от положенного прячутся

А(
Алёша (Клайд)

Их потом находят и карают

Светлана Новикова

Да прям обкарались,вон мой бывший 1,5 года не платил,подала в розыск,нашли и толку 0,живёт в своё удовольствие

А(
Алёша (Клайд)

Долг копится

Светлана Новикова

И толку

А(
Алёша (Клайд)

С пенсии отдаст

Костя Кузнецов

Как говорила моя бабушка, разжевать больше будет

Валерий Иванчик

алименты платят не бывшей жене,а ребёнку