He
Helen

Почему взрослые срывают свою агрессию на детей?

Ответы
Людмила Лычкова

Потому что не уверенны в себе, и боятся что им начнут в ответ говорить, а у них нет аргументов, чтобы начинать спор, а ребенок ни чего не сможет сделать он же не умеет разговаривать

He
Helen

Спасибо

Людмила Лычкова

Не за что)

He
Helen

За ответ

Улугбек

Лишь, продолжая опыт детства своего, перенятый от своих родителей... Увы!!! Видимо, это - от скудоумия и невежества - в придачу...Преемственностью поколений зовётся это... Печально...

Robert Stup

От недостатка воспитания и интеллигентности. Срывают на беззащитных. Пусть перед каждым срывом читают Коржавина: "Мужчины мучили детей..." - думаю агрессия исчезнет

He
Helen

То, что на беззащитных, это точно. Они с точностью знают, что ребёнок поглотит эту негативную энергию. Думаете они будут читать? Сомневаюсь.

Таяна

Не умеют иначе! А еще взрослые сами пытаются для кого-то быть хорошими... и проецируют это на детей. А дети они другие! Они рождены быть хорошими только для себя!

Влад Паладин

Просто они не находят выхода из своих проблем и считают детей побочной причиной этому, отсюда и агрессии как попытка устранить раздражающий фактор....

He
Helen

Шутить уметь надо вовремя и к месту. Вот тогда шутка вызывает улыбку.

Влад Паладин

Спасибо Гуру, учту...😂

He
Helen

Учись, студент

Влад Паладин

Ну ты тоже много то о себе не понимай.. 😂

He
Helen

Я тоже студент 😉

Ду
Душа-К-Свету

Потому что легче всего на самых незащищенных и тех,кто ближе всего к ним. Друг на друге не смогут тупо друг друга нахуй пошлют,а дети ничего не скажут

Бенвенуто Челлини

Кто скажет что его не доводили дети- слукавит.Другое дело в какой форме агрессия.Если бьют детей- мрази🤷‍♂️.Ну а поорать святое дело🤣

He
Helen

Главное-голос не сорвать. Толку мало

Бенвенуто Челлини

Знаю! НеВры, мадам🤷‍♂️🤣

Lаzy

Ну, это уже вообще... Ни в какие рамки... Нет. Сын вырос и не видел от меня агрессии. Максимум- слегка повыщенный голос. И то... 2 раза... Было.

He
Helen

Хорошо

Lаzy

Дети- они зависимые и беззащитные... Рельзя с ними...

He
Helen

Верно

Lаzy

Допускаю агрессию по отношению к тому, кто может дать сдачи... Или- считается сильнее...

Алексей Васильев

Не знаю,не когда не выпускал агрессию на детей и жену,приходя с работы я забывал обо всем,семья дороже

He
Helen

👍

Валентина Мезрина

Слабость, невежество,отсутствие знаний психологии ребенка, собственный эгоизм- порождают агрессию

He
Helen

А ведь они точно знают, куда слить злость,избыток нокопившейся энергии. Ребёнок легко впитывает и забирает всю эту гадость, взрослый с лёгкостью и безприпятсвенно освобождается от негатива, который его распирает изнутри. Это как вампиризм, только наоборот. Ещё говорят, человечек для битья. Вот такие агрессоры и ищут себе жертвы.

Наталья

Вообще не понимаю таких! Больше не на кого выместить гнев! Ребенок беззащитен и не может дать отпор.

He
Helen

Именно так. Он поглощает

Наталья

Да! И все вспрывает в более взрослом возрасте и начитается рикошет. На родителей вымещает.

He
Helen

Именно так

Ол
Ольга

Наверное,потому что больше не куда... особенно когда дети не понимают,то что им говорят

He
Helen

Да уж. Бедные дети

Ол
Ольга

Да..

Весельчак У

"У сильного всегда бессильный виноват", но обижающий слабого сам слабак - моё мнение.

He
Helen

Глупец, это точнее 😉

He
Helen

"Слаб умом, ибо не ведает, что творит"

Весельчак У

И это тоже, а, точнее, - с этого всё и начинается... с головы...

He
Helen

Хлеб всему голова, но не хлебом единым жив человек 😉

Весельчак У

Это ни к месту👆😉... Это об уважении к труду, т.к. хлеб - вершина труда огромного количества людей.

He
Helen

Каждый выбирает своё место по жизни, поэтому не хлебом единым, а... Далее, каждый выбирает свой смысл, а он заключён в глубине души, это и есть зерно этого хлеба-истина😉

He
Helen

Все поговорки, абсолют истиныи всегда к месту, главное знать, где это место

Ценитель Прекрасного

Если человек чем-то расстроен, я наору на него. Так меня научили делать мои родители.

He
Helen

))))

Павел Лелеков

Идут по наименьшему пути сопротивления. Хотя так категорически нельзя делать!

Ва
Валентина

не знание психологии детей, а на автомате срабатывает защита своей психики.

He
Helen

Спасибо

Владимир Ефимов

Они ещё недостаточно взрослые, чтобы понимать последствия своих поступков.

Ирина Савенкова

Издержки воспитания. Выплеск своих эмоций, на которые надавили их родители

Helg Sibiryak Питер

Сейчас такого меньше. Это невоспитанность и необразованность взрослых.

Ул
Ульяна

Потому, что дети порой действительно очень сильно могут вывести из себя