Алексей

А знакомо Вам такое состояние - "Сыт я по горло, до подбородка. Даже от жизни стал уставать. Лечь бы на дно, как подводная лодка, чтоб не могли запеленговать." и что тогда делать?

Ответы
Ол
Ольга

Ломая себе ногти о преграды,
Судьбой расставленные так умело,
Живу, у жизни не прося награды,
Расправив плечи, я по ней шагаю смело.
Ну а тоска? Пришла да и отступит,
Ей просто будет некуда деваться.
Я верю, что день завтрашний наступит,
И буду жить и жизнью наслаждаться.

Nikolai Garskov

​Друг подавал мне водку в стакане,
Друг говорил, что это пройдет.
Друг познакомил с Веркой по пьяни -
Мол, Верка поможет, а водка спасет.
Но наступило мрачное время,
И престройка за горло взяла,
Жую комбикорм и пельмени,
Знать фишка не тем ко мне боком легла!))

Ол
Ольга

Самообман...искать спасение в стакане. Не комильфо знакомиться по пьяни. Кто руку помощи Вам в этом предложил, хорошую "свинью" Вам подложил. Тяжеловато было в перестройку, но что же брюхо превращать в помойку... Ведь в человеке очень много лени, хотят лежать и греться, как тюлени...

Nikolai Garskov

Лень это двигатель прогресса,
Купил я маасажер, "бифор" накачки пресса!)))

Ол
Ольга

Лень- это лень! И не причём прогресс... Без тренажера накачать ведь можно пресс...

Nikolai Garskov

Конечно можно, далеко ушел прогресс! Но то ж так тянет лесь

Тссс...

выпить... поспать... сходить на тренировку.... здесь посидеть...трахнуться...выпить успокоительное...на какое то время этого хватит...только с течением времени все труднее находить способы чтобы себя обмануть

Тссс...

Есть непреодолимые обстоятельствв

Lexx

Ситуация непростая, согласен. Непреодолимость в нас, как вирус, который боимся потерять и готовы болеть и болеть

Тссс...

Не боимчя

Lexx

Уже лучше

Тссс...

Не можем

***********

Благородство страданием, друг, рождено,
Стать жемчужиной — всякой ли капле дано?
Можешь все потерять, сбереги только душу, —
Чаша снова наполнится, было б вино.

Алексей

Хайям он иной...

***********

Алексей , но он помогает . Вы знаете , я не понимаю , что должно случиться , что бы было как вы написали ?

Алексей

Долгая тяжелая болячка...к примеру....

***********

Какая если не секрет ? Ноги есть что бы ходить , руки есть что бы хотя бы попить воды и покушать , голова работает - это все счастье , поверьте мне я знаю что это такое .

Алексей

и я не по наслышке...

***********

А вот когда был самодостаточный человеком , увлекался многим и за секунду тебя превратили в калеку , не ходить не сидеть , пере ломан позвоночник и в руках и ногах контрактуры и ты не можешь не попить не поесть и не можешь в туалет сходить .......

***********

И поверьте и с этим живут и надо жить , раз бог так распорядился . Говорят он дает столько, сколько выдержит человек .

Светлана Яр

петь песню: я буду долго гнать велосипед..... в глухих лугах его остановлю.......нарву цветов и подарю букет...... той девушке , которую люблю!!!!!!!!))))))

Домника Коржукова

Я в таких случаях,подойду к зеркалу улыбнусь себе и говорю,что жызнь прикрасна себе улыбнусь включи любимую музыку ,и все проходнит

Olga Raevska

Мне нравится похожее: когда тебя водоворот затянул в себя, достигни с ним дна и отплыви в стороне. Вот я сейчас на дне

Лоуренс Аравийский

Ни водка, ни Нинка не помогают?
Значит лечь на дно на пару дней. Ничего не делать. НИ-ЧЕ-ГО. Ни газет, на кроссвордов...

Камал Ергужинов

Дать нам разгрузки дать отлежатся побыть одному тфу дай поспать проснусь и буду как Илья Муромец внатуре

Ольга Ширяева

От такой жизни не грех и устать: меняется со "скоростью света" и всё в не лучшую сторону?

Алексей

От какой такой?...Внешние перемены мне неинтересны.

Ольга Ширяева

А с внутренними, уж разберитесь сами: никто не имеет право вмешиваться в чужую жизнь.

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Обнять любимое дерево и долго, долго стоять и представлять , что его силы - зто ВАШИ.

Алексей

Любимое дерево?

Людмила Лавренко (Тавьенко)

У каждого знака зодиака есть свое дерево, если не знаете воспользуйтесь мощью дуба, милой березки.

Людмила Попова

Такое состояние длится обычно не долго, но если не проходит, то это депрессия)))

Алексей

а делать то что...

Людмила Попова

Изменить отношение к ситуации, из-за которой возникло это состояние. Сменить работу, место проживания, жену, друзей и т.д)))

Алексей

добрая тётя....

Людмила Попова

Ну да, я сторонница радикальных решений)) Когда меняешь обстоятельства, то возникают новые планы по решению возникающих вопросов, а это, в свою очередь, отвлекает или позволяет забыть, отвлечься от депрессухи)

Николай Богомазов

Да, Владимир точно сказал, бывает такое состояние. Хочется уединения.

Вера Непомнящая

Знакомо..но жизнь заставляет всплывать..и следовать дальше по курсу.

★M
★Morskaya★

Катаюсь в плед,чашка чая и фильмы смотрю...отключив все телефоны)

★M
★Morskaya★

Да)летом 10 дней отдыхала)))

Алексей

А 12 лет мытарств 2 года надо...

★M
★Morskaya★

Если есть на что)

Алексей

На что есть...места никак не найду...

★M
★Morskaya★

На отдых деннг

Алёна Артёмова

Знакомо. Сейчас такое. Лежу на дне и отдыхаю от всех.😀👍

Плакат Любимым

под лежачий камень - мы всегда успеем!..

Алёна Артёмова

как-то так...)))

Светлана Петрова

Поменять образ жизни, чтобы снова появился интерес жить.☀️

Нина Статкевич

съездить в санаторий,чтоб дешевле было все едут в Беларусию

Алексей

в Беларусь нельзя....

Нина Статкевич

почему

Св
Светлана

Конечно знакомо. Спасает работа. Да и попускает со временем

Рената Кокарева

взять отпуск,билет ,отключить телефон и подальше от всех

Ольга Кашкарова

отлежись! устал! есть аочешь всплывешь- в супрмаркете...

Алексей

в супермаркете ?...))