Станислава Левицкая

Есть люди,которые живут,радуясь жизни и каждому прожитому дню,а есть -проживающие,вечно недовольные и ворчащие.Почему такой контраст восприятий?Дело не в материальном достатке,а в чем??

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Дело в нашей психике и ее реакции на раздражители. Апатичные люди всегда грустные , мрачные и печальные, Холерики - не в мереу аактивные и веселые. Быстро томляют. Флегматики - ко всемцу равнодушные, кроме самих себя, и только сангвиники более или менеее адекватные к жизни и обстоятельствам.

Багдат Избасаров

Причин много ...не сбытые мечты, не устроенность , сосед богаче , пенсия меньше чем у соседки ...картошка не взошла ...льготы отменили ...это средне пожилой возраст ,а молодёжь ..это отдельная страница жизни ...

Виктор Шаламов

Скорее всего дело в состоянии здоровья. Больной человек видит всё вокруг в мрачных тонах. Причём заболевания у него могут быть не только материальные, но и душевные. Сам он может об этом не догадываться.

Vladimir Ch

Дело в не исполнившихся надеждах и желаниях. Хотел человек стать космонавтом, а стал сантехником.

Николай Запевалов

По кладу ума, кому то все ровно, трава не рости, а кто то реагирует на все мелочи и думает об этом!

.... Реус

В самочувствии всё дело. Если есть деньги и ничего не болит, то отчего бы и не порадоваться?

Станислава Левицкая

А если самочувствие вполне нормальное,а все равно все раздражает?И передачи не те в ТВ,и еда не такая,и погода -дрянь и т.д

.... Реус

Значит, у человека повышенные требования к гармоничности окружающей его реальности и пространственно-временного континуума.

Станислава Левицкая

А может просто элементарное занудство?

Николай Кушнир

Кто, кому служит, а ХОЗЯИНА два, ГОСПОДЬ и люцыфер т.е. дьявол т.е. сатана

Muhiadin Tulemisov

просто люди не осознают того что жизнь это бесценный подарок от бога

Niemand Против Войны

Налейте ворчащему стаканчик винца, мадам. А на руки чёрного кота.

Михаил Шмарин

не уметь радоваться -солнышку , улыбке и прекрасной погоде.

Василий Трачук

НЕ ЗНАЮ КАК .НО -НЕ ТАК.ВЫБРИКИ.

Светлана Филюкова

как воспитали,так и вот....

Нураддин Шавруги

В душевном недостатке