Дарья

Назовите ваши самые любимые и самые смешные комедии?

Ответы
Наоба Вашидома

Не может быть. Женитьба Бальзаминова. Огни большого города. Новые времена. Любовь и голуби.
Из недавних - Изображая жертву, Кококо, Горько, Самый лучший день, Блокбастер, Неадекватные люди, Самка, Давай разведёмся, На море... Люди в чёрном ))
Вообще, люблю остроумные фильмы - и часто это трагикомедии... Тот самый Мюнхгаузен. Достучаться до небес. Обыкновенная история. После тебя. Дом, который построил Свифт. Убить дракона. Эзоп. Афоня. Анкор, ещё анкор. Женя Женечка и Катюша. Сумасшедшая помощь. Монах и бес...
Раньше их было много... Зигзаг удачи, Старый Новый год, Золотой телёнок, Обыкновенное чудо, Женитьба, За двумя зайцами, Начальник Чукотки, Большая перемена, О бедном гусаре.., Обломов, Раба любви, Неоконченная пьеса .., Собачье сердце, Живёт такой парень, Покровские ворота, Осенний марафон, Девушка без адреса, Республика ШКИД, Родня, Подручный Хадсакера, И стал свет, Ночь на земле, Великая Афродита, Разбирая Гарри, Четыре комнаты...
Всё не перечислить ))

Дарья

Прекрасный фильмы)Многие трагикомедии.да)

Наоба Вашидома

И в них столько смешного ! ))

Ke
Keeper

"Волга-Волга", "За спичками" (самая "негайдаевская" комедия Гайдая), "Свадьба в Малиновке", трилогия о неуловимых, весь Шерлок наш Холмс (Масленников не устаёт повторять, что снимал именно комедию), из сравнительно недавних - "Леди на день".

Дарья

Круто))) обожаю вме названные ыильмы)))

Ke
Keeper

Французов и итальянцев тоже люблю: Жан Габен, Фернандель, Тото, Бурвиль и, конечно, Луи де Фюнес. Ришар нравится очень выборочно.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Иван Васильевич меняет профессию, Бриллиантовая рука, Кавказская пленница, Операция Ы, Мимино, Афоня, Джентльмены удачи, Невероятные приключения итальянцев в России.

Сергей Кожин

Здравствуйте, я ваша тетя, Гараж, да почти все старые, из новых - Дикари, Особенности (все), и кстати почти все снятые Зеленским и студией 95 (Любовь, Свидания, Сваты и т.д.

Анжела Никулина

Любовь и голуби. Тонкая штучка.Брилиантовая рука. Наваждение. Полицейская академия. Ничего не вижу, ничего не слышу. Иван Васильевич меняет профессию.

Алекс Венцель

В наше время уже такие не снимают:Не тот уровень мастерства актёров. Думаю что это золотой телёнок с участием молодого Куравлёва, Гердта и других...

Yts - 62

Если вино, то это "Мистер Питкин в тылу врага", старый английский фильм. Их наших - "Мимино" и "12 стульев" с Гомиашвили и Филлиповым

Александр Колосов

Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён, Берегись автомобиля и т.д. Но больше всего Иван Васильевич меняет профессию.

Валерий Сумский

Трактористы, Свинарка и пастух, кубанские казаки, Иван Васильевич меняет профессию, Бриллиантовая рука

Александр Харитонов

Мне в основном нравятся где играет комик группа Шарло,например Новобранцы идут на войну

Дарья

Машенька)

Александр Харитонов

👍а моего Родион

Дарья

Красивое имя.Родя:)))

Александр Харитонов

Спасибо,у вас тоже красивое и главное русское

Александр Харитонов

Спасибо,у вас тоже красивое и главное русское

Просто Димон!

Нету таковых! Я больше ужасы люблю! 😈 Хотяяяя.....Любой фильм с Джимом Керри! 😎

Виталий Морозов

операция "ы" самогонщики Кавказкая пленница да все с этими Классными актёрами

Динара Абдиева

Зять-иностранец(турецкий сериал), "вы все меня бесите", советские комедии.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Ширли....,все Квартета И. А так же многие , старые , типа Итальянцы в России

Ал
Александр

итальяны россии.. иван вас ильич меняет профессию..операция ы..... много ..

Сидоренко Сергей

"Ночной Продавец" "Вдребезги" "1114" много ещё... и да, это "чёрные" комедии...

Al
Alexc

в детстве любил с Ришаром, Дефюнесом, серию про Питкина, фильмы Гайдая.

Василиса Евгеньевна

луи де фбюнес,все его комедии это шедевр,как наши Аркадия Гайдая

Дарья

какой же он Аркадий))

Дарья

Леонид Гайдай

Василиса Евгеньевна

да точно) извиняюсь)

Рост

Младенец на прогулке, Птичка на проводе, Человек за бортом.

Дарья

за бортом оч хорошая американская комедия)))

Грешник

огни большого города ....про нашу троицу и польские дежа вю