St
Stanislavsky

Исповедаться? Как я люблю игру в исповедь. Скажи, в чем твой грех.

Ответы
Н К....

Маленький мальчик заглянул в комнату, где мать принимала любовника, пока отец на работе. Мальчик спрятался в шкаф
и оттуда подглядывал.
Внезапно входит муж.
Жена прячет любовника в шкаф,
не зная, что ее сын там.
Мальчик:
— Темно здесь.
— Да.
— У меня есть футбольный мяч.
— Это хорошо.
— Вы не хотите его купить?
— Нет, спасибо.
— Мой отец снаружи.
— Ок, сколько?
— 250 долларов.
Спустя несколько недель мальчик
и мужчина снова встречаются в шкафу.
Мальчик:
— Темно здесь.
— Да.
— У меня есть кроссовки.
Помня прошлый раз,
мужчина спрашивает:
— Сколько?
— 750 долларов.
— Ок.
Спустя несколько дней отец предлагает сыну поиграть в футбол.
— Я не могу, я продал мяч и кроссовки.
— За сколько?
— За 1000 баксов.
— Но это намного больше,
чем они стоят!
Это грех, ты должен пойти в церковь и покаяться.
В церкви мальчик зашел в исповедальню, закрыл дверь и сказал:
— Темно здесь.
Священник:
— БЛЯЯЯЯ, вот только не начинай...!
🙂

St
Stanislavsky

))))))))

Владимир Терентьев

Дай мне шанс
Тавал
Дай мне шанс, надежду
Рядом быть всегда.
Всё же, иногда,
Ты прощай невежду.
Может быть, однажды,
Скажешь мне: «Прощай!»
Только обещай
Не креститься дважды.
Будет время снова
Всё осмыслить нам.
Ты, поверь словам
И не будь сурова.
Стану верным другом…
Это не смешно!
Раз так решено –
Я спасён испугом.
Мне не одиноко,
Вижу яркий свет.
Нужен твой совет
Храбрым быть немного.
У любви взаимной
Есть один расчет.
Так к тебе влечет,
Станешь ты счастливой.
Много есть желаний,
Радостей земных
И страстей ночных,
Долгих ожиданий.
Но за эту встречу,
Я - благодарю.
Тихо говорю,
Больше не перечу!
29 ноября 2017 года

Владимир Ефимов

А греха и нет вообще. Это сказочка для церковного порабощения. Но человек имеет право на ошибки, осознавая которые человек расширяет свой опыт и знания и поднимается к Высшему, а не осознавая их - падает Вниз. Это его выбор, который складывает его характер.

..
...

Да? А больше ничего тебе не завернуть? Бог и так знает о моих грехах... А он Единственый кому можно довериться.... Во всяком случае он не осудит и не поглумится... Тут смотрю прям каждый второй иеромонах души.... 👿👹👺👻

St
Stanislavsky

мне не надо ...не беру и не отпускаю

..
...

Тогда в чём вопрос?!

St
Stanislavsky

В эмоциях на вопрос ..

Вера Соломенникова

в грехах мы все,как трава в росе-святых среди нас нет,если ты свят,ты мне не брат,не друг и не сосед.Была я в беде,как рыба в воде и поняла закон простой-грешный всегда подаст руку мне,где отвернётся святой.............

St
Stanislavsky

вы правы

Нурлан Бажикеев

Лохотрон. Исповедотся можно только перед БОГОМ. Человек слаб. И не известно как он использует эту инфу. Вот христиане придумали как можно конвертировать веру в БОГА в компромат. Подласть человека безгранична

St
Stanislavsky

у вас не ересь?...так уверены в себе что прям нет слов

Нурлан Бажикеев

А в чем я не прав? Без обид. Можеш смело высказать свои мысли. Только бесполезно спорить что БОГА нет. Он есть. А все трудности которые он послал это все проверка на вшывость.

St
Stanislavsky

ну во первых причем тут обиды. потом спорить тоже не собираюсь. у меня свое мнение есть на все это. мне смешно когда вот так кидают мол вам там...а вам...все хорошо...правильные все...

Нурлан Бажикеев

Религию и БОГА не я придумал. Совсем наоборот. Он создатель мира и всего. А у безбожников кроме своих личных домыслов ничего нет. Религии о существовании БОГА много тысяч лет докозательств. Читай святые писания. Просто так для информации. Потом спорь. Иначе нечего спорить о том чего не знаеш.

St
Stanislavsky

я кажется выше ясно написал

Надежда Наумова

Сара ты знаешь -тебе муж изменил? -А я 2 раза -ему изменила! А он тебе ещё раз изменил- А я -4 раза.! А если он ещё тебе изменит?-Разведусь.-Почему?- А нечего из меня проститутку делать!!!

Александр Кива

Исповедаться нужно перед умирающим, именно он, самым первым предстанет перед, тем, кто принимает решение о том, прощать ли каждого из нас! И первым даст нам характеристику там!

St
Stanislavsky

ну кто перед кем предстанет это неизвестно...и тем более кто будет какое то решение принимать о прощении...

Александр Кива

Есть общепринятое представление о приходе человека в другой мир, которого я и придерживаюсь в своих рассуждениях!)))

St
Stanislavsky

ну это я понял...

Евгений Женин

Я легко отдаю свой грех Богу на исповеди, и прекращаю грешить в его проявлении...Но большинство людей не спешат прощаться со своими грехами. Такова Природа Человека...

Александра Шампанова

_ Идут два алкаша по улице, а навстречу им два мента. Один алкаш говорит другому: _ О, голубые идут! _ Почему? _ Вокруг столько красивых баб, а пристанут к нам!???

Гульнара --------

Ах грешна я, грешна... Куда ни глянешь одни святоши. Ну вы теперь помолитесь за меня грешную, что ли? А если серьезно, то в любви, всю жизнь люблю другого.....

St
Stanislavsky

вот даже и не знаю что сказать...

Гульнара --------

Так и не надо)))

St
Stanislavsky

так и не буду))

Anatol Solear

Вам, с таким любопытством ,само место быть священником, принимать исповедь и отпускать ОТ ИМЕНИ БОГА грехи. Только Бог имеет такие полномочия

St
Stanislavsky

сначала определиться ...а кто это или что это..

Сергей Бобров

Вот сидим в спрашке,а можно было...,и это уже грех, а потом встанем покаемся и снова грешить, ибо покаяние наше не искренно.😇 🙏 аминь.

St
Stanislavsky

аминь

Александр Добродомов

Для каждого человека рано или поздно все игры заканчиваются. Если покаяние считать игрой, то эта игра будет заведомо проигрышной.

St
Stanislavsky

все рано или поздно закончится

Александр Добродомов

Это однозначно. Только как закончится и что после этого начнется - вот вопрос. И это будет далеко не игра.

Ирина Гавриловна

Порой мы не понимаем в чем наш грех)Лучше тестовая система:батюшка перечисляет а ты соглашаешься или нет.

Андрей Хрисанфов

Гнев и чревоугодие. Все остальное= УК преступлениям, а я юрист и третейский судья-мне нарушать УК низя.

St
Stanislavsky

УК тоже написан людьми

Андрей Хрисанфов

И? Закон суров, но это закон.

St
Stanislavsky

пускай им занимаются, те кто должен им заниматься

Андрей Хрисанфов

Софистика. Я говорю о том, что некоторые грехи совпадают со ст. УК, Ая как судья исполняю закон и соблюдаю УК.

St
Stanislavsky

я никого не воспитываю и не учу

Сестрица Аленушка

а что такое "грех"? и кто исповедник? и зачем это надо? т.е. типа верующий, тогда - конечно)) а если нет ...

Наталья Габерт

Вообще то это не игра...А Тебе-Джокер...- не следует шутит по этому поводу...лучше найди другую шутку!!!

На
Надия

Не пила, не курила, детей растила, пироги пекла,мужу не изменяла...правильно ли я жила, батюшка?

St
Stanislavsky

ирония и сарказм

На
Надия

Надо ответить- правильно дочь моя....но зря!

St
Stanislavsky

понятно

Валерий Ратников 🇨🇳

а вообще интересно, хоть кто то говорит на исповеди правду, после советских поповских штучек.

St
Stanislavsky

что до этого, то там пафос