Анастасия Давикоза

А когда Вы были школьниками на героя какой книги или фильма Вы бы хотели быть похожими и почему? Мне всегда хотелось быть Маргаритой из рассказа Булгакова"Мастер и Маргарита" потому что она умела летать и в любой момент могла взять и улететь от любой проблемы куда угодно.

–1
Ответы
Со
Сором

Беги, Форэст, от себя не убежишь! В детстве я мечтал стать взрослым - может я и не идеален, но мне не стыдно за того взрослого, которым я стал. И за свою страну мне не стыдно. И за своего президента. Своим народом я и вовсе восхищаюсь, хотя чтобы не быть как россияне достаточно просто ничего не делать - не убивать, не грабить, не пытать, не насиловать, не калечить и не поддерживать террористические акты.

Алекс Венцель

Хотел быть полярником. Когда учился в третьем классе до того начитался про разных путешественников, что задумали с другом построить планер и долететь до полюса. И что интересно, мы верили в то,что это возможно. Теперь спустя десятилетия я с юмором вспоминаю то время. Хотите прочитать мой небольшой рассказ об этом?)))))

Анастасия Давикоза

Если он короткий,то не откажусь.

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Вперёд на полюс".

Анастасия Давикоза

Хорошо обязательно как- нибудь прочту. Спасибо.🙋‍♀️

Алекс Венцель

Рассказ небольшой, читайте сразу...Он напомнит вам ваше детство.))))))

REYM

Артур Морган, главный герой игры Red Dead Redemtion 2, я конечно итак школьник, но я восхищался им: умел драться, в тоже время умел разговаривать, стрелять из револьвера и ружья, ответственный, самостоятельный, настоящий кумир
Кстати я однажды даже старался быть на него похожим, манера, походка, я копировал все

Анастасия Давикоза

Спасибо за ответ. А стрелять Вы можете на яву или только в игре? 🤷‍♀️🤔

Аркадий Южный

Лет в 16 я прочитал очень популярную книгу среди подростков и юношей "Джин Грин - неприкасаемый". Вот этот герой книги и был для меня вдохновителем. Хотя тогда одновременно меня вдохновляли и В.Высоцкий, и О.Хайям.

Y. V.(George)

НУ Я ПОКОЛЕНИЕ СТАРШЕЕ В ТО ВРЕМЯ МНОГО ФИЛЬМОВ БЫЛО О ПАТРИОТИЗМЕ, ЧАПАЕВ! ЩОРС, ТИМУР И ЕГО КОМАНДА И ПРОЧИЕ? ПО ЭТОМУ ТРУДНО СКАЗАТЬ ! НАВЕРНОЕ НА ДАНЬЮ! ИЗ ФИЛЬМА НЕУЛОВИМЫХ МСТИТЕЛЕЙ .😎✌️🌸🌷🌹

Елена Мазырко

Классе в 5-м увлечена была романом Луи Буссенара "Капитан Сорви-голова". Как же мне хотелось быть такой же отчаянной и ловкой, как герои- мальчишки, бок о бок с ними воевать с англичанами за буров!)

Анастасия Давикоза

Спасибо за ответ.👍

Fedor Shkenev

В мое время все хотели стать летчиками, космонавтами, моряками, полярниками... Самые робкие-шоферами. И только дети забитого народа замахивались на Гинсбургов и Растроповичей...😂

Анастасия Давикоза

Отличный выбор.👍😆😉

Инна

Это конечно хорошо. Но от себя не улетишь. А проблемы, как правило, в нашей голове. И летают они всюду вместе в нами. Маргарита это тоже знала, если вы внимательнее почитаете роман.

Анастасия Давикоза

Я писала о себе представляя себя Марго. Интересуюсь вашим героем. А роман я знаю хорошо.

Инна

А мой любимый герой она же. Поэтому я и захотела немного ясность в образ внести.☺️

Инна

🙏

Гостья

мне нравился Базаров. сейчас мне такой типаж мужчины не нравится. но тогда... ах, юность. Из женщин мой идеал (и сейчас) - Анна Погудко, пулеметчица из "Тихого Дона". .

Анастасия Давикоза

Благодарю за ответ.

Аптер Пётр Яковлевич

Во-первых,это не рассказ,а роман,а во-вторых,в годы моей учёбы в школе,никто понятия об этом не имел.У нас с Вами разный духовный мир.Нас учили иначе мыслить

Анастасия Давикоза

Мне интересен Ваш герои фильма или книги любой. Это просто пример.🤨

Аптер Пётр Яковлевич

Нет,у меня таких примеров нет

Анастасия Давикоза

Благодарю.

Пан Стефан

Я о Булгакове и «Мастере» узнал уже во взрослом возрасте. А школьником были «Два Капитана», «Бронзовая птица» и т.д. «Дети Арбата» прочёл, уже было за 30.

Евгений Снежин--Бригиневич

все мы дети от ссср...

Пан Стефан

Фильм плохой. Чулпан Хаматова в 40 играет девчонку 16-ти лет. Совсем не смотрится.

Евгений Снежин--Бригиневич

точно... перебор явный...

Пан Стефан

Она отличная актриса. Я её люблю. Но тут ей нечего было делать. Разве мало талантливых девчонок, некого было пригласить?

Евгений Снежин--Бригиневич

точно.. всё играет блат и связи...

Валерий Рудаков

к сожалению в 60-70 е годы данного Издания как и автора не было в просвещении-возможно книгу можно было достать-ещё старой Печатки-но это было редкостью

Анастасия Давикоза

Я привела всего лишь пример. Ваш какой герой любимый.

Валерий Рудаков

мне дедушка подарил в 7 лет арабские сказки-ещё Царской печати в одной Книге полное собрание всех сказок-там и аладин и короче всё остальное-издание для взрослых

Валерий Рудаков

я читал с упоением

Анастасия Давикоза

Тоже люблю читать.

Владимир Жиров

Ничего себе, у школьницы мечты! Маргарита отрицательный герой. да и вообще в этом романа Булгакова положительных героев нет. Отсутствуют.

Анастасия Давикоза

Знаете это мое личное дело. Да учась в школе мне хотелось стать похожей именно на эту героиню.

Владимир Жиров

Сочувствую.

Павел Ельчин

У нас в детстве сия книга была запрещена. Хотел быть похожим на Фила Марло из детективов Чандлера. Острил и умел думать и стрелять.

Анастасия Давикоза

Благодарю.

Warlock

.. Она не могла.. Её Дара могли лишить в любой момент.. Ей дали возможность.. Учитывай.. Не было бы Мастера . то и Маргариты бы не было..

Анастасия Давикоза

Я знаю об этом прекрасно. Вопрос про вашего любимого героя.

Warlock

.. Раньше был Брюс Ли.. Но сейчас я стал старше.. И у меня свой Дар..

Warlock

.. Не вопрос... Благодарностей не требуется..

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я хотела быть сестрой Винчестеров. Разъезжать по миру на Импале 1967 года, убивать нечисть, спасать людей, СеМеЙнЫй БиЗнЕс.

Анастасия Давикоза

Замечательный выбор.

Па
Павел

Я в детстве увидел в детской библии священика который молился на коленях с поднятыми руками Богу,меня это очаровало

Анастасия Давикоза

Это превосходный выбор.

Па
Павел

)прикинь

Андрей Ванеев

дети военных в гарнизоне где я рос все хотели продолжить дело отцов. не у всех получилось. я прослужил 20 лет.

Анастасия Давикоза

И это просто великолепно.

Василий Комышний

Маргарита была редкостной тварью по характеру и в моральном отношении. Но, умение летать, хорошее умение))))

Анастасия Давикоза

Ваш герой.

Василий Комышний

если брать в литературном смысле, так там все герои. А если по жизни... хмм.. не знаю. Возможно Пилат. Он единственный кто допёр что хотел донести до людей Ешуа.

Тигр Тигрович (Добрый)

на Джека Воробья.
Отчасти я на него итак похож (так сказал мой брат) , ещё пару лет и буду лицом похож на него.

Анастасия Давикоза

Спасибо за ответ.