М Ф

Религиозно - этическое движение возникшее в начале 18 века в Великобритании Масонство - что они стремились создать?

Ответы
Алексей Тарасенко

Масо́нство— движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации.Масонство берёт своё начало из малоизвестных истоков в конце XVI — начале XVII века, предположительно — оперативных цехов каменщиков. Название «масон» или «франкмасон» происходит от фр. franc-maçon (в старофранцузском masson, англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик[1].
Масонство административно организовано в независимые великие ложи, каждый из которых руководит собственной юрисдикцией и состоит из подчинённых ей лож. Некоторые великие ложи признают друг друга, некоторые нет, в зависимости от следования ландмаркам. Масонство существует в форме местных лож — обычно небольших групп численностью до 40—50 человек, объединённых территориально, существуют ложи крупнее по численности.
Масонство символически использует инструменты и орудия оперативного каменщичества и легенды о строительстве Храма Соломона, чтобы выражать метафорически то, что и масонами, и их критиками описывается как «система морали, скрытая в аллегориях и проиллюстрированная символами»
Основной версией происхождения масонства считается версия о происхождении от средневековых корпораций строителей-каменщиков, однако существуют теории о более древнем происхождении масонства, начало которого выводится от орденов тамплиеров, или — в других версиях — от Ордена Розенкрейцеров.
Сейчас франкмасонство распространено по всему миру и представлено в разных формах и юрисдикциях; количество членов оценивается в шесть миллионов человек, в том числе около 150 000 в Шотландии и Ирландии, почти два миллиона в США[8] и около четверти миллиона находится под юрисдикцией ОВЛА.
Если в двух словах подытожить:
Основная цель – Мировое господство и беспредельная власть!

Михаил Бояршинов

То что они создали сейчас - мировое господство!

Михаил Бояршинов

То что они создали сейчас - мировое господство!

Михаил Бояршинов

То что они создали сейчас - мировое господство!

Михаил Бояршинов

То что они создали сейчас - мировое господство!

Михаил Бояршинов

То что они создали сейчас - мировое господство!

Михаил Бояршинов

То что они создали сейчас - мировое господство!

Владимир Селезнёв

потроллить монархические династии Европы

Леонид Карнацевич

а до этого масонов не было?...