Светлана Бульская

Можете припомнить,чтобы в Вашем присутствии кто-то пользовался стоп-краном в поезде?Действительно -ли он так необходим,на Ваш взгляд ?)

Ответы
Сергей Из Сибири

Июль ... + 35 ... В переполненной электричке , как в банке с селёдкой , не продохнуть ... и какой то тип , видимо из хулиганских побуждений постоянно дёргает стоп - кран в вагоне ... Вконец обозлённый машинист объявляет по громкой связи "Товарищи пассажиры , если кто нибудь из ещё раз дёрнет стоп - кран - я включу отопление !!!"... далее ехали без проишествий ...

Светлана Бульская

Привет,Серёжа!Давно это было ?

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Это эпизод из одного из концертов от Михаила Задорнова ...

Светлана Бульская

Вот хитрюга))Мысль возникла,но сон своё берёт)))

Сергей Из Сибири

Тогда приятных снов )))

Светлана Бульская

Спасибо.

Fo
Foxic(Neo)

да, видел,кошмарная история,школьник бежал по перону,он на остановке бегал в буфет за лимонадом,поезд отходил и парень хотел на ходу запрыгнуть в тамбур,но ударился плечом об столб и промахнулся,упал под колёса поезда,проводница дёрнула стоп-кран,поезд остановился мнгновенно,но было поздно,пацана разрезало пополам

Светлана Бульская

О ужас...Зрелище невозможное.Лучше бы сразу рвануть...Я видела давно в Донецке на вокзале на глазах у всех с тупей подымали разрезанного человека на перрон.Казалось издалека ,что две кошки...Тело резко сжимается...ФУ-фу-фу(((

Fo
Foxic(Neo)

самое ужасное,что пацан был мой знакомый,с моей школы,учился классом старше,а проводница была его старшая сестра

Светлана Бульская

Кошмар...Вот это воспоминания ночью...(

Вл
Владимир

Срывают из-за своей безалаберности - кто выйти не успел, кто-то войти. Часто из хулиганства. Стоп-кран предназначен для экстренной остановки поезда в случае угрозы жизни людей или безопасности движения. Но как видите используют не по назначению.

Светлана Бульская

Штраф в 3 тыс.руб. за сорванный стоп-кран Николая сильно не огорчил.Слетевшая с верхней полки тёща того стоила).

Вл
Владимир

Штрафы не знаю сейчас какие, их полицаи накладывают.

Светлана Бульская

Да и не суть в них))

Fedor Shkenev

Могу. Раз метро, раз-в электричке. А ехал из Магнитогорска через Урал-так там какую-то часть пути в тамбурах стоят проводники-и по командам машиниста крутят колеса ручных вагонных тормозов... Когда поезд вниз спускается...

Светлана Бульская

У нас так трамвай на линии делает остановку,когда спускается с горки.

Fedor Shkenev

Ну так-то я в Питере живу-у нас рельеф плоский... Хотя я еще помню старые двухвагонные трамваи, где в середине вагона у кондуктора было "вспомогательное место водителя"-со здоровым таким колесом и парой педалей... Я маленький очень любил там ездить...

Светлана Бульская

Двухвагонных мне кажется уже нет.Водитель сам тормозит))Спасибо.Всего доброго)

Елена Елена

В поезде нет, а вот в самолёте было..в этом году, только начали разгон перед взлетом, как тут же одна из пассажиров потребовала остановку....в итоге, мы 3 часа часа сидели в салоне...пока ее уговаривали, искали ее багаж..

Светлана Бульская

Штраф в 3 тыс.руб.за сорванный стоп-кран не очень огорчил Николая.Тёща,слетевшая с верхней полки,того стоила.

Виктор Шаламов

Один раз было такое. Человек зацепился одеждой за что то в вагоне, сам был снаружи вагона, е его потащило по платформе. Хорошо кто то сообразил затормозить стоп-краном. Вот для таких случаев он и нужен.

Светлана Бульская

Спасибо Вам за ответ.

Елена Ибрагимова

Это было давно. Мне было 4 года.Поезд стоял 1 минуту. Мама успела встать на 2 ступеньку и поезд тронулся, а я повисла на ней, тогда Советский стоп-кран сработал без затяжки.

Светлана Бульская

Просто страшно.Ужас!Дай Бог ,чтоб не было поводов для его использования.

Валентина Бондарь

https://yandex.ru/images/search?pos=16&img_url=https%3A%2F%2Ftimeshola.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F03%2Ff01d052435f90ecc88ec806b85a7108b.jpg&text=картинки+стоп+кран+юмор&rpt=simage&lr=55&source=wiz

Светлана Бульская

Валюня ,не читается)))

Валентина Бондарь

Жаль, так старалась . И у самой не читается. Стоп-кран сломался

Ленивый Тролль

Нужен. при мне не пользовались, и вообще не хотелось бы находиться рядом когда появится необходимость в его использовании

Светлана Бульская

Согласна.Потому как ситуация не фонтан.Сами бы рискнули рвануть,зная что грозит штраф за это ?)

Ленивый Тролль

из соображений безопасности Рванул бы

Светлана Бульская

Молодец.Значит ещё живы ))А сейчас штрафуют за это.Не слыхали ?

Ленивый Тролль

если рванул не имея на это особых причин, то плати штраф тут я согласен

Светлана Бульская

Штраф в 3 тыс.руб.за сорванный стоп-кран не очень огорчил мужчину.Тёща,слетевшая с верхней полки,того стоила ).

Ленивый Тролль

а вот ещё: теща проглотила пять копеек - мелочь, а приятно

Светлана Бульская

Небось в пирог с мясом подсунули ))

Konstantine Samohin

..да но он должен быть в купе проводника.. тоже и не на площадке а тод рукой при посадке.. и сигнализацию машинистам....

Светлана Бульская

А БАБУШКИ УЖЕ НЕ ЛЮДИ ?))

Konstantine Samohin

это с чего???

Светлана Бульская

"ну даже бабушки" кто написал?))Ладно проехали.Я уже и забыла про вопрос совсем)))

Konstantine Samohin

..ну так то про стоп кран на паровозе - где ему место(где он нужнее всего)

Виктор Соловьев

Да приходилось использовать..Вагон остановился далеко и минута остановки Женщины с грудными детьми не успевали..

Светлана Бульская

Неужели?))От природы блондинка )))

Виктор Соловьев

.Как раз русые-это прекрасно..ЭТО НАСТОЯЩИЕ-ведуньи Много поганят язык специально еще и голубой цвет уже с опаской говорят итд..

Светлана Бульская

Согласна с Вами.Я Вас задерживаю...Всего доброго.Попробую заснуть.

Виктор Соловьев

Доброй ночи!!!.

Светлана Бульская

Спасибо)

Александр ))

Я не помню, хотя ездил многопользовательский молодости. Может он попросту для красоты стоят или близиру???

Светлана Бульская

Ага))Потёрла корень сельдерея.Я нервы заедаю))

Александр ))

Кто поднял??

Александр ))

Ну да...

Светлана Бульская

Спокойной ночи )

Башаркин Виктор

БЫЛО В СССР БЫЛ НЕОБХОДИМ СТОЯНКА БЫЛА 2 МИНУТЫ А ПОЕЗД ПРОХОДЯЩИЙ А НАРОД НЕ УСПЕЛ И ПРОВОДНИК СОРВАЛ

Светлана Бульская

Да.Это самая безобидная ситуация использования стоп-крана)

Александр Кива

Лучше бы им вообще никогда не пользоваться....., но возможны ситуации, когда он спасет кого-то!!!!!!!

Светлана Бульская

Да конечно.

Niherasebeblia

вы об этом спросите,когда будете в отцепившемся вагоне,катящемся под уклон!

Светлана Бульская

От Вас я ожидала иного ответа).

Николай

Он необходим даже если им кто-то воспользуется раз в год или даже в 10 лет.

Светлана Бульская

🙂 я не в курсе совершенно.Это мнение людей.Пусть в жизни не будет повода для его применения)

Николай

Кран очень примитивен в устройстве, он просто закрывает дырку, в которую при открытии стравливается сжатый воздух из тормозов.

Светлана Бульская

Штраф в 3 тыс.руб.за сорванный стоп-кран не огорчил мужчину.тёща,слетевшая с верхней полки,того стоила)

Николай

В вагоне допустим может случиться пожар, взрыв, ну, или теща у кого-то выпадет в окошко...

Вера Гудкова

при мне пользовались. проводница не знала совсем маршрут и приходилось.

Светлана Бульская

Кругом бардак...Это точно.Остаётся только вспоминать о былой жизни)

Вера Гудкова

Жизнь и сейчас хороша, несмотря ни на что.

Светлана Бульская

Кто б в этом сомневался)

Вера Гудкова

Всего Вам доброго, Светлана.

Светлана Бульская

И Вам всего хорошего ,Вера)

Юрий Кривич

Да не работали они, эти стоп-краны, ни в одном вагоне, сколько я ни ездил.

Марина Марина

Привет, Светик! 5 раза всего на поезде каталась, как-то обходилось. )))

Светлана Бульская

Да?Единственная одинокая и трезвая )))

Марина Марина

Это можно исправить. )

Светлана Бульская

Зачем?Я на путь истинный стала))

Марина Марина

А не рано ли, девушка?

Ольга Семёнова

В моём присутствии пользовались стоп-краном в поезде. Он необходим.

Светлана Бульская

Ситуация какая-то серьёзная была ?