Ирина Злобина

От какого слова образовалось слово "кольцо"?

Жамшид Турсунов

Кольцо - из древнерусского кольце - уменьшительная форма от праславянского коло (круг)
Кольцо буквально - "кружочек", "маленькое коло".

Yula Bobrovskaya

Кольцо́ (от древнерусск. «коло» — круг) — круглый объект с отверстием внутри.
В Викисловаре есть статья «кольцо»
Кольцо (украшение) — ювелирное украшение, которое носят на пальце.

Лю
Любовницу

от слова КОЛ, блин

Маруся ******

около может

Олька Коряпина

Происходит от церковного кольце. Производное от *коло; родственное - колесо.