Эхо Времен

Ежедневно, присаживаясь к телевизору с целью расслабиться и отдохнуть, мы с вами даже не подозреваем, что в то время, когда смотрим фильм, смеемся над чьими то шутками, наслаждаемся появлением на экране любимых артистов, сочувствуем героям ток-шоу и угадываем каверзные вопросы в интеллектуальных шоу нас зомбируют с помощью современных технологий и новинок технического прогресса, нам внушают правильные ДЛЯ КОГО-ТО мысли и удобные сценарии поведения.

Ответы
Валентина Никитина

я не забываю, но, говорят, что даже защита не помогает, слишком у них сейчас технологии продвинутые и через музыку и песни, и даже при выключенном телевизоре через электрические сети просто пропускаются определенные сигналы для понижения наших энергий

Се
Сергей

Очень может быть. Но продвигаясь к мечте и достигая целей, мы обретаем собственное мнение, самообладание, выбор деятельности, философию в конце концов, и TV для вас станет не столб значительным.

Марина Стеблина

Может быть, поэтому наверное в последнее время не хочется смотреть всякие шоу, только познавательные или научные программы....Подсознание оно ведь подсказывает, надо его просто слышать.....

Любовь

все верно, поэтому меньше нужно смотреть телевизор и очень избирательно, даже новости сейчас смотреть опасно, много жестокости, а это влияет на нашу психику и можно заболеть депрессией

Эхо Времен

Телевидение, радио, газеты и др. СМИ не отображают реальности, они ее формируют посредством умов, которые их смотрят. То есть они показывают тот сценарий, который хотят воплотить в реальность. Люди, которые смотрят их будут за это отвечать, понимают они это или нет...

Любовь

конечно. В первую очередь своим здоровьем

Та
Танюша

А Вы свое мнение не теряйте...Это делалось во все века и во всех странах, и телевизор здесь не нужен. Вы,безусловно, правы, зомбируют. Хорошо, когда не на агрессию...хочется пожить без войн.

Vbajlbq

Да уж,это многим известно!Это,можно сказать,общепринятое мнение! Но мы живём в 21 веке,веке технологического прорыва! От этого уберечься сложно! Увы мы рабы,даже не подозревая об этом!

Эхо Времен

БеЗисходностью какой-то попахивает. Увы, это не так)

Vbajlbq

Нет выход конечно же есть всегда! Но не многие его видят!

Ка
Камила

откуда такая информация что бы так уверенно заявлять? доказательства есть? если нет, тогда зачем эфир засорять ничего не стоящими заявлениями*?

Shkiper

НЕправда! Смотрим телевизор часами ... и делаем всё, что сами хотим. Иначе давно бы уже телезрители шагали бы ровными рядами по чьей-то укакзке.

Natalja Gusarova

Мы не поддадимся!Мы воспитаны на съездах,опере,балете,классической литературе и искусстве!Нас голыми руками не взять!))))))) 😉

Галина А.

а разве не то же самое происходит когда мы включаем комп-р и выходим в интернет, читаем книги. газеты, журналы

Эхо Времен

Если вы действительно хотите разобраться в этом вопросе - почитайте исследования ученых института Бехтерева. Сам телевизор, как прибор сконструирован таким образом, что человек погружается в трансовое состояние. Все бы ничего - это приятно и полезно, если бы не та дез-информация, которой в этот момент нас накачивают для последующей манипуляции нами. человек в этом состоянии становится более открыт для этого.

Галина А.

хорошо, я почитаю. Но... попробуйте ответить на вопрос, кто, где и чем накачивает нашу молодёжь зиму и лето сидящую на детских площадках и сосущую пиво в немерянных количествах. Явно не телевизор виноват, они его просто не смотрят

Ирина Олейник

зомбирование населения , об этом уже давно говорят, только не знаю как можно что-то изменить. Не смотреть тв?

Ольга Дзендровская

лучше выкинь телевизор вна помойку,здоровее будешь и появится масса свободного времени для добрых дел.

Solnce Vozdyx

половина людей все смотрит в интернете и на разных ресурсах.. а поведение и взгляды одинаковые...

Alex@ndr**

Это больше похоже на манию... но влияние конечно существует в интересах правящих....

Юля Фофанова

Не думала над этим никогда,мало смотрю телевизор,но мысль глубокая и интересная

Надежда Лёвина-Аксёнова

так ведь не все поддаются.надо иметь голову на плечах и сердце в груди!

Eвгения

Говорят что рекламные ролики сильно зомбируют. Не уверена так ли это?

Олег Тафинцев

давайте выкинем все тогда и уйдем в тайгу в горы в пустыню в море :?

Марина Васильева

Как-то все грустно( предлагаете в Новый год телевизор не смотреть?

Татьяна Петлёва

Почему это мы не подозреваем?? Я бы сказала - мы точно это знаем!