* Эрика *

Зачем матерятся женщины??? Это же... Как рот навозом прополоскать!

Ответы
Nataira Tera

а по-моему это всего лишь мнение людей, которые пытаются строить из себе элиту, интеллигентов, это конечно некрасиво, когда мат используется без причины и через каждое слово, но не надо преуменьшать его роли (или даже вовсе ее исключать) в русском языке, им пользовались великие классики, мат - это часть нашей истории и культуры, но употреблять его нужно с умом и уместно. "Мат - это как рафаэлло: вместо тысячи слов"... а если кто-то вас раздражает - это не значит, что из-за мата, это значит, что либо у нее ума нет, либо вы ей завидуете)

Дмитрий

да?странная аналогия........просто женщины же стараються ни в чем от нас не уступать)))))))))равноправие блин)))))))вот и матеряться как гружчики.....хотя я считаю что частый мат это недостаток умственного развития и лексическая деградация.......но есть моменты когда наш русский всеобьемлющий мат может с полнотой передать чувства и ощющения))))))))))))так что вот так как то)))))))))))

Галина Погодина

Вероятно веяние времени. Конечно это отговорка ну ничего не поделаешь. Иногда тебя люди понимают только с крепким словом. А про навоз- я так скажу некоторые не знают что это такое только по наслышке поэтому такое сравнение не правильное.

Анна Тимофеевна

Я думаю что это определенная защита женщины. Мир кардинально поменялся,мужчины не уступают женщинам места в транспорте, не заступаются за них когда это необходимо. Мат из уст женщины-это словно шипение котёнка загнанного в угол.

Тамара Данюк

Привет...да так...не то оскверняет..что входит в уста...либо оно проходит через чрево и выходит вонки...а то что выходит из уст...выходит из сердца...от избытка сердца говорят уста...тебе удачи и любви взаимной..

Ma
Maverick

Ну не совсем вы правы девушка))я вот почти не ругаюсь,но бывают моменты в жизни,когда по другому-ну никак не сказать.мат это язык эмоцый.хотя в принципе можно обойтись и без него)))

Кристина Шевченко

Эрика.когда доведёт тебя человек тогда выскакивает словцо-Такое я ещё могу понять.Ну когда женщины матерятся как будто просто,что то обычное говорят,Я таких не понимаю.

Вика Костюк

Природа женского мата отличается от мужской, если мужчина это делает для связки слов, то женщина для выхода негативных эмоций....хотя есть исключения и там, и там

Лайсан Фёдорова

Я не матерюсь.Почему только женщины,это и мужчинам касается.Когда возле меня матерятся,у меня такое чувство,будто на меня плюют!

Сергей Симонов

глупости в голове много, заменить нечем либо для выражения чего то очень значимого что б собеседник запомнил как то так))))))))))))

Igor Ageev

они не матерятся а разговаривают матом, чем и дезавуируют сакральность матерщины. в наше время не осталось ничего святого...

Александра Хм

Мат - выражение эмоций. Ругань - когда устаёт мозг и не способен держать "барьер". Так что материться от души - это отдыхать 🙂

Ирина Болотникова

Понятия не имею!!!Сама этим не увлекаюсь и другим не советую,а порой даже и воевать приходится за чистоту русского языка!!!

Тимур Бахтеев

Женщины перевоплощаются в мужчин)) Даже не знаю как теперь здороваться - целовать или ударять в плечо , как приветствие))

Нургали Лукманов

Не зачем а почему, Потому что не знают что слова материальны а метершина проклятие - и тому из чьих уст произносится !!!

Нэля Дунаева

да????????? Не замечала......я, когда за рулем, столько раз его произношу..и ничего, злость отлично снимает)) попробуй!

Светлана Блохина

бывают ситуации когда иначе как на мате и не выразиться))но в целом я согласна придерживаться культурной речи.

Вячеслав Ганжала

а мужщины?просто бывают ситуации когда трудно сдержаться,ну а для связки слов-эт конечно никуда не годится..

Сухроб Ибрагимов

увы реальность нашего времени наверно они этого вовсе и не хотят просто порой по другому не получается

Дм
Дмитрий

Со стороны это точно похабно смотрится... Но быть может они таким образом выражают сильные эмоции?