Лена Сиганова

Нужен хороший совет.

Год назад из-за ссоры со своими родителями я переехала жить к МЧ и его родителям. У них собственный дом, у каждого своя комната. Отношения с его родителями к тому времени были очень хорошими. По началу я каждый день после универа, убиралась дома и весь вечер торчала на кухне. Потом меня это просто начало злить, что ни его мама ни его сестра мне не помогают, и я перестала так часто заниматься домашними делами. Сейчас постоянно я слышу от его мамы намеки, что ничего не делаю, что нам ничего не надо. Отношения стали напряженными. Хочу переехать обратно. МЧ говорит хочешь иди к своей маме, только учти, что у нас отношения изменятся и редко будем видеться. Не знаю, что делать. Жить отдельно от его родителей он не хочет. Его все устраивает. Еще его сестра скоро родит. И мне надо будет с ним сидеть, т к она учится с утра, а я учусь с обеда. Подскажите как поступить? может у кого то была похожая ситуация?

Ильшат

Не позволяйте другим вешать на Вас свои проблемы - больше уважать будут.
Сестра рожает? Её ребенок - её проблема. Если она знала, что некому с её ребенком сидеть, зачем рожала? Пусть переводится на заочную форму обучения или дистанционную - сейчас с этим проблем нет. А Вам есть на что потратить свое время, думаю. Хотя бы на поиск МЧ, который будет в первую очередь заботиться о Вас, а не о благополучии всех своих родственников

Антон Дворников

какие хитренькие.. хотят из вас сделать прислугу.. нет.... уходите оттуда.... и парню вашему семья с вами ненужна - раз так ставит вопросы....

Наталья Кикаева

Ну ваш МЧ конечно немного неуважающе сказал.
Вы спросите у него, хочет ли вообще он с вами жить вместе?
Или может его родители ему плохое про вас на ушко шепчут и таким образом негативно его настраивают против вас? !
Я думаю что вам оттуда нужно уходить! Они не дом-работницу нанимали, раз не помогают..

Ан
Анна

Ты меня извини конечно, но если твоему МЧ по барабану на тебя и он говорит такие вещи, типа уходи к своей маме если хочешь, то он нехороший. А если бы ситуация была серьёзней? Можно на него положиться? А вообще в чужой семье всегда будут недовольны тобой, чтобы ты ни делала. Возьми тайм аут. Поживи у мамы.

Виктор

Я думаю все таки стоит вернуться назад потому что-то твой парень не так уж тебя любит раз сказал "только учти, что у нас отношения изменятся". Если тебя этот человек тебя любил бы, то он попытался бы тебя понять и разрулить ситуацию. А он даже и не напрягается.
Я не хочу разрушить твои отношения, но я просто даю совет, так как я вижу со стороны ситуацию, которую ты рассказала.
Пусть Бог тебе помогает и молись Иисусу, чтобы он дал тебе мудрость для решения этой ситуации ^_^

Олег Ткаченко

вам надо создать семью и жить отдельно от родителей в своё удовольствие

Сергей Смагин

Парня пошли куда подальше. Он видимо "маменькин сынок".
Живи либо отдельно, либо со своими родителями.

Abdishukur Batyrov

Раз надоело плати снимай хату со своим любимым денек нет? Ну тогда и говна должно быть меньше с твоей стороны

Ic
Ice

ну а ты попробуй поговорить с мамой и сестрой вдруг там я хз график какой сделаете... .
ну а вообще если он не идёт на компромис и вообщ не хочет уезжать от предков, даже после того ты слышишь намёки, то тогда вопрос в другом:
а он то тебя любит? есть смысл вообще встречаться с Мч и жить вместе? ?
ну это мой вариант..

Артем Пупынин

А ты его любишь? Если любишь, то все должно быть тебе в радость. А если начали сомнения возникать - уходи ты от него, найдешь намного лучше.

Артем

К родителям, дальше хуже будет. Родители поругают, они же пожалеют, а если хотите жить вместе с парнем-только отдельно (своя или съемная).... опыт личный, ситуация похожая