Ленка

Слушаю Рэя Чарльза и думаю: "А ведь у слепого мужчины совсем иной стандарт женской красоты...".... А у глухого он ещё интереснее.))) Представляете?

Ответы
Артур Недбайло

Понятие красоты ВОСПИТЫВАЕМОЕ ! Как для зрячих, так и для слепых. Сравните "красивых" монгольских девушек с точки зрения монгола и русского - "Лицо круглое и плоское - как луна !!!" Так же и слепые, ощупывая скульптуру (с детства) создают свой образ (понятия) красоты, когда ему говорят -"Это красивая девушка", "Это красивый мужчина" Потом легко различают девушек и юношей, красивых и не очень.

Ленка

Увидеть истинную красоту дано не каждому. И да. Это дело воспитания.

Артур Недбайло

Это да. Был на выставке когда привозили "Мону Лизу" она же "Джоконда". Пока рассматривал, слышал несколько замечаний -"Ну и что здесь такого ?"

Ленка

Отношение к произведениям искусства - дело весьма индивидуальное. Я, например, в абстракционизме и в кубизме ничего не смыслю, а вот сюрреализм - это моё.

Артур Недбайло

Я сторонник классического реализма.

Ленка

Ну это норма образованного человека.

Евгений Сидорович

моей маме доводилось общаться со слепыми она работала в глазной клинике многие из них отличают цвета и даже каким то чутьем отличают одежду во что одет человек и какого цвета отличат купюры денег есть такое понятие внутреннее зрение видно оно подключается ...

Евгений Сидорович

благодарю обязательно посмотрю

Ленка

Не пожалеете.

Евгений Сидорович

не понял неужели что то ужасное

Ленка

Не внимательно прочли слово.)

Евгений Сидорович

ну Рэй дальше что

Петр Ермаков

Я представляю, что лишившись зрения, слуха, они всё равно - мужчины и стандарт женской красоты в их сознании обязательно будет ассоциироваться с понятием "ПРЕКРАСНАЯ"!!!

Ленка

Да, конечно...

Alexander Gorbachev

Images of рей чарльз

bing.com/images

Image result for рей чарльзImage result for рей чарльзImage result for рей чарльзImage result for рей чарльзImage result for рей чарльз Его фамилия ....Робинсон.

Вячеслав Майборода

У каждого мужчины ,свои понятия о женской красоте ! Что бы увидеть в женщине Джульетту надо на неё глазами Ромео посмотреть

Вячеслав Майборода

Жизнь ,-сплошные ошибки

Ленка

Неизбежно.

Вячеслав Майборода

Это уж точно

Ленка

👋

Геннадий Митрофанов

Я с детских лет поклонник слепого наркомана,я преклоню колени перед ним. И ничего не хочу понимать,кроме его таланта.

Ленка

Не знаю тех, кому он не нравится.

Геннадий Митрофанов

Лен,спасибо. Ты-лабух?

Ленка

Не профи. Любитель. Хотя образование есть музыкальное.

Геннадий Митрофанов

Спасибо,а еще-Луи Армстронг,Бени Гудман, Дюк Элингтон,куда их деват?

Ленка

Армстронг вне конкуренции.

Геннадий Митрофанов

Да,согласен-золотая труба.

Ленка

))

Ole +Ole

Его тактильность дает ему не меньше ощущений женщины и ее красоты ( настоящей, не видимой 😉 ) - уверен! 😉

Ленка

Согласна.)

Ole +Ole

😉

Аз Есм

Интересно бы понять какие стандарты красоты у слепо-глухонемого...Думаю-невозможно ...

Аз Есм

Не думаю.что родители-такие же уроды,хотя-гены могут передаваться...но,бывает,просто не занимались своими отпрысками.

Ленка

Ты прав.(

Аз Есм

Давно смотрел "Криминальную Россию" о людоеде...Не смотрела?

Ленка

Даже боюсь смотреть.

Аз Есм

Не смотри,я просто подумал,что видела.Просто там мать сама ему водила юных девочек,завлекала путём обмана ,что не может донести сумки и т.п.....

Юрий Иванов

Это сказано было про женщину ! Которая попала в блудняк , вы сами то читали Чарльза ???

Ленка

Я его слушаю.

Юрий Иванов

Продолжайте, вы не дошли еще до самого интересного !

Pe
Petp

Ужас какой.... И представлять не хочу... А ещё у безрукого и безногого... Бррр...

Ленка

...Да...

Алексей Агафонов

Я вас понимаю,но нельзя конщуствовать. Не перегибайте палку истории жизни.

Ленка

О каком кощунстве идёт речь?

Алексей Агафонов

Под кощунством понимается: публичное домогательство до мысли страдающего,а тем паче еще и сайте интернета.

Ленка

Ерунда какая-то.

Алексей Агафонов

Это не еруда моя девочка,а страдания человека.Познав такое не будете иметь ни когда покоя.

Ленка

Он был великим человеком. Не смотря на отсутствие зрения. Слепым дано видеть больше, чем зрячим. Не ищите негатива там, где его нет. И счастья Вам.

Алексей Агафонов

Я Вам желаю счастья и удачи .Я старый психолог ,прочел и прочитал множество лекций .Я не ищу негатива.За 45 лет работы в системе психологии ,поверте видел многое..

Галина Троицкая

Это невозможно представить , но Рэй Чарльз в детстве, кажется, был зрячим

Ленка

Да... до лет десяти вроде. Точно не помню.

Галина Троицкая

Он заряжает своей неуемной энергией

Ленка

У него невероятный был талант....

Галина Троицкая

Во всем. Его любили женщина. он водил автомобиль...

Ленка

Даже так?

Галина Троицкая

Я где -то читала об этом

Ленка

Круто.

Андрей Кузьмин

У слипова он исключительно тактильное, у глухого скорее визуальное.

Ленка

Зайди и смотри.

Ленка

Я там мало бываю.

Андрей Кузьмин

Я понял.

Ленка

Вот и хорошо. Всего доброго.

Александр Рунаев

Глухой неведомой тропою,ведёт глухую наглухо глухой

Ленка

Да уж.

Вадим

Нет...не представляю! Для этого надо ослепнуть...

Ленка

А я представляю, как многое в семье у слепого иначе, чем в обычной.

Вадим

Мы, ,,нормальные",в полной мере этого представить не можем!

Ленка

Да. Хотя физиологи советуют тренировать свой мозг - ходить по дому иногда с завязанными глазами.

Из
Издалека

Интересно... Никогда об этом не задумывалась)

Ленка

А вот мне пришло в голову, как он солисток себе подбирал. Ведь симпатичные все.

Из
Издалека

Внешность сейчас легко корректируется. К тому же, у него зрячие помощники)

Ленка

Поразительный Человечище...

Из
Издалека

Да

Neo Gint

a ne on vybiral ,a impresario...,artisty toljko edinicy chto-to reshajut

Sk
Skorpion

слепой пощупает во всю,глухой подслушивает

Ленка

)

Sk
Skorpion

🌺

Андрей Гаврин

Ну по крайней мере быссмыслено мозг пилить

Ленка

Точно!)

Алексей О.

Ну как три слепца щупали одного слона : )

И.
Игорь ...

А у слепого, глухого и парализованного?

Ленка

Кроме надежды, мало что Вы ему оставили....

И.
Игорь ...

Бедная надя...

Ленка

)))