Кубинец

🖼 Почему люди так часто не понимают друг друга? Почему конфликты порою возникают буквального на пустом месте? И как можно это исправить?

Ответы
Галина

если двое не имеют голов с мозгами ,просто надо поменять на других ,жизни не получится ,жить по принципу ,милые ссорятся только тешатся ,это брехня ,ни один конфликт не проходит бесследно ,заноза остается надолго

Кубинец

Насчёт голов, радикальный и верняковый метод.

Галина

хорошо ,что есть одинаковый мыслитель

Кубинец

💐

Галина Чаплинская Против Войны

проявлять больше сдержанности и уважения. И все-таки постараться "достучаться" друг до друга без истерик и оскорбительных замечаний..

Кубинец

👍 💐

Лю
Людмила

Все разные . Иногда просто быстрый выбор , но ведь человек в этом не виноват , мы иногда тщательнее выбираем обувь , чем партнёра

Кубинец

Согласен. У каждого своё восприятие этого бренного мира.

Лю
Людмила

Вот именно винит в этом нельзя других

Кубинец

👍 💐

Maria-Luisa

Есть два варианта: проговаривать и договариваться или...найти СВОЕГО человека, с которым и без слов всё ясно!

Кубинец

Без слов, это богатство с сроком общей жизни.

Вероника Королевская.

Люди по разному воспитываются в своих семьях, и ценности у каждого свои и менталитет.Отсюда недопонимание.

Кубинец

В этом что то есть.

Леонид Музафаров

Я считаю что тут три причины: меряют все своим аршином, считают себя умнее других, делают поспешные выводы.

Кубинец

Действительно так получается.

Ел
Елена)

Потому что разные,потому что не хотят слышать один другого,потому что эгоисты. ...и
т.д...

Кубинец

Весь набор пороков совместной жизни. Ясно. Лучший принцип: Пнять, простить и отпустить.

Ел
Елена)

Понять-простить и отпустить это уже с опытом семейной жизни)-

Кубинец

👍 👍

Сергей Сергей Журавов

ну надо над этим работать. а люди не приучены. семьи маленькие. опыт мизерный...

Кубинец

Как увижу тебя, сразу спать хочется. А вообще прав, воспитание для общения.

Елена Данилова

Когда вы в себе решите конфликт, то это начнётся отражаться и в внешнем мире.

Елена Данилова

Через что??? К кому подход??

Кубинец

К собеседнику, через его виденье мира. О чём я вам сообщал раннее.😅

Елена Данилова

Пока ты к самому себе не подойдёшь, то что о других говорить?😊

Кубинец

На круги своя, беседа.😁 Спасибо, пошёл в себя, но не надолго.

Людмила Ардашева

Порой мы просто не хотим даже прислушаться к ближнему... Не то что слушать.....

Кубинец

В этом то и проблема.

Снегурочка

Уже рекомендовала обучаться отношениям. Пять языков любви Гери Чепмэн

Кубинец

👍 👍 💐

~L
~Eva Lansca~

один что то сказал , другой не так услышал , не так понял , и понеслось !!!

Кубинец

Люди строят свою картину мира, пользуясь разными каналами восприятия.👍

~L
~Eva Lansca~

Это вы так ,по научному выразились !! но верно!!

Кубинец

💐

Инна

Потому что каждый видит и слышит только то, что хочет видеть и слышать

Инна

Здорово..я 2 раза порывалась на Валаам и всё мимо..никак не получалось

Кубинец

Вот сам забил план в прошлом году, решился и поехали. Впечатлений много. Если решите ехать, спроси, может, что дельное подскажу.

Инна

Хорошо..обязательно

Кубинец

Хороших тебе выходных.

Инна

Взаимно

Любава

я думаю в большинстве случаев это амбиции..и разумом не пользуются

Кубинец

Конечно, та они есть.

Светлана

Мыслим по-разному. Родовые истории тоже не похожи.Общаться.

Кубинец

Воспринимаем мир по разному и хотим, это донести до собеседника.

Светлана

мы хотим поделиться своим видением мира

Кубинец

👍 👍 💐

Га
Галина

не хотят слышать друг друга, вечное соперничество кто прав

Кубинец

Да, верно, ни кто не хочет слезть со своей волны.

Га
Галина

если бы люди чаще думали зачем им нужно всегда быть правыми. но наверно лучше бы слушали мнение другого человека

Кубинец

Так, истина!

᠌ ᠌

Было бы желание поцапаться... Повод найти можно за секунду.

᠌ ᠌

Благодарю за понимание того, что публичность такого рода мне не близка.) И спасибо за цветы, позволю себе ответить Вам тем же.🌹

᠌ ᠌

Красиво! Жаль, что в вазе, а не в поле или на клумбе..

Кубинец

🤗

᠌ ᠌

😊

Светлана Филюкова

я не знаю, т. к. я была очень далека от этих проблем.

Светлана Филюкова

не знаю, молодые все такие...если бы считала себя лидером, пошла бы дальше,.. но мне нравилась, эта работа..

Кубинец

ясно, есть понятия лидер на своём месте.

Светлана Филюкова

может быть,.мест,, было много,поездила, пока была одна.посмотрела...но,лучше, нашего задрипанного городка,не нашла..живу дома

Кубинец

👍 🍰 🍰 🍰

Светлана Филюкова

Благодарю!)Попьём чаю, кофе.☕ 🍵 🍫 🍫

Елена Щупак

Больше взаимоуважения, любви к себе и другим...

Елена Щупак

"Нас никогда не обучали любви. На обучили ненависти, потому что нас обусловили бороться, сражаться. Вас приучили к тому, что весь мир — это ваш враг, и каждый готов вцепиться вам в глотку."

Кубинец

Такова история наша. Лизать задницу нам не дано. А вот любви тоже учили, но вот как бороться за любовь- здесь меньше.

Елена Щупак

ЗАЧЕМ БОРОТЬСЯ? ПРОСТО ЛЮБИТЬ...

Кубинец

Прекрасно!

Елена Иванова

можно я тебе задам этот вопрос .почему??????????????7

Кубинец

Канешна. Отвечаю: Люди строят свою картину мира, пользуясь разными каналами восприятия. Люди, которые могут ловить восприятие другого, строят правильные отношения.

Елена Иванова

видимо мои каналы с утечкой информации.и не судоходны

Кубинец

🤣 🤣 💐 👍 Нормальные.