Дерсу Уза

А так ли хороши вегетарианцы, ведь они же забирают еду у животных?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Максим Jw

Первые люди вступали в брак с кровными родственниками. Мы с вами эту тему обсуждали уже.
Как вы думаете, почему в прошлом Бог позволял вступать в брак братьям и сестрам?

Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.

Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Дерсу Уза

После Каина и Авеля, согласно Библии, у Адама и Евы родился третий сын, Сиф. И только после Сифа, у этой пары были и другие дети, в том числе и дочери. Но Каин-то ушел в другие земли - с женой!

Максим Jw

Это тоже ваши домыслы 🙂 торопыга вы 🙂

Дерсу Уза

Мне лень домысливать за Бога. Я пишу про то, что написано в Библии.

Максим Jw

Вы пишите своё субъективное мнение.

Че
Человек

Бог сказал: «Я дал вам на земле все растения с семенами и все деревья, приносящие плоды с семенами. Это будет вам пищей. И всем диким животным на земле, всем птицам и всем другим существам, в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения». И стало так.

Че
Человек

В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно,

Дерсу Уза

Ну, это просто лозунг, типа: Коммунизм победит.

Че
Человек

Это сказал Бог а не человек а значит можно сказать что это уже произошло. Только Бог может видеть сквозь время так что скоро это обязательно произойдет.

Дерсу Уза

Жаль только жиь в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе...

Че
Человек

насчет тебя не знаю, а как раз собираюсь жить вечно в раю на земле. В этом и есть смысл появления человека на земле. В этом замысел Создателя относительно человечества.

Галина.ярославль

У большинства растений человек поедает плоды, оставляя растение невредимым (фрукты, большинство овощей, орехи, ягоды).

Дерсу Уза

И что? Многие животные, скажем медведи и дикие свиньи, едят орехи, чтобы набрать жир на зиму. А ежели веретарианцы все орехи сожрут, то звери оставшимся деревом кедром не насытятся точно уж.

Галина.ярославль

. О животных вы заботитесь больше, чем о людях. (Так обычно говорят люди, которые ничего не делают, чтобы вообще кому-нибудь помочь)

Дерсу Уза

Это правда, в России законы защищают животных больше, чем людей.

Галина.ярославль

а работает ли только это?

Дерсу Уза

Еще как работает. За убийство тигра, который терроризирует деревню, огромный штраф и немалый срок светит.

Галина.ярославль

нууу за тигра не подпишусь-у нас мелкота всякая

Дерсу Уза

Мелкоту тоже обижать не можно.

Марина

Нормальному человеку нужно 20-30 грамм белка в день. Мне, как не очень нормальной и 5 хватает, до белкового оравления.

Дерсу Уза

В принципе кажды человек именно столько в день и употребляет.

De
Denis

Даже если и больше. Белок весь не усваивается.

Марина

И не выводится весь.

De
Denis

Это как? Как раз белок на сквозь проходит. А вот углеводы быстрее в бока уходят. 😁

Марина

Тогда бы не было отравления.

De
Denis

Скорее у вас просто плохо переваривается, не вырабатывается фермент или аллергия.

Ag
Agrophena

Всегда можно отыскать в чьем-то поступке что-то неправильное. А как хорошо бы замечать в людях только хорошее!

Сергей Логинов

Вот какие изверги, забирают еду у животных, они плохо растут, а мясоеды без мяса остаются, так что всем вредят.

Дерсу Уза

И правда, вредители, среди нас.

Виктор Соловьев

Ну ну мясоеды вообще звери с двойной моралью одних. Зверей любят других едят ..магазины заполнены трупами.

Виктор Соловьев

Это про нищету...Но плоть рождена питаться растительной пищей...далее увидишь сколько проблемам создаст организму мясо..особенно сейчас накаченное ещё лекарствами на фермах.и ТД..

Дерсу Уза

А вот не надо. Северные люди тысячи лет питаются исключительно мясом и ничего, не вымерли.

Виктор Соловьев

Сколько там племен? И они по плоти отличаются от других народов..и не мясо одно..много рыбы..и летом тундра богата ягодой растениями..Там ты жить не сможешь..

Дерсу Уза

Опять мимо. Именно в тундре я родился и вырос. И ягоды там не еда, а лакомство, короткое время года.

Виктор Соловьев

Ну хорошо.каждый живёт как видит правильным. .Доброго дня..

Sined Nivas

Не так. Вегетарианцы спасают растения, второе могли съесть те животные, которых они не едят!

Дерсу Уза

Пример, какие растения спасают вегетарианцы?

Три3Ло Zloe

Никто у тебя ничего не забирает , животное-хищник . У тебя мозги кто-то забрал , это дааа.

Кочка Зрения Жозе

🤣🤣🤣 Я представила вегетарианца, агрессивно выдирающего клок сена из пасти коровы

Дерсу Уза

Ну, насчет сена не знаю, но зайцы и кролики, морковки и капусты точно недоолучают из-за этих обжор.

Юр
Юрий

А животные разве все вегетарианцы? Даже домашние. Или собаки и кошки - не животные?

Лена

Люди сами выращивают вегетарианскую пищу. Животные едят то, что им дала природа.

Дерсу Уза

Да? А бычков и свиней на котлеты, люди где берут?

Лена

А при сем здесь котлеты? Мы говорим о веганах

Дерсу Уза

Мне подробно обьяснить, где люди мясо берут?

Отец Мельдоний

Растения и так - живые организмы, с ДНК и всеми прочими атрибутами, тут все проще

Мое Имя [ I'm The Man ]

веги жрут сено и солому?........ааа, еще пасуться на паздбищах😆

Хронит Бронхический

Исследования показали, что они, в своём большинстве...злые

Дерсу Уза

Ну да, недоедают же...

Вера Гудкова

Если так. то значит не нужны люди, но зачем-то их создали!

Дерсу Уза

Бог создал людей для того, чтобы эти люди восхищались всем, что создал Бог и заодно поклонялись и раболепствовали перед Ним.

Вера Гудкова

Значит им нужна пища.

Владимир Ефимов

Земля изобильна. На всех хватит, если не маяться дурью.

Liza

у каких?что то я не видела оленей на капустных грядках

Liza

да вот как то не встречались мне те,кто оскорбляет за поедание мяса.А за неупотребление каждый второй.От зависти их что ли?

Дерсу Уза

Во, уже и до зависти дошли.

Liza

возможно.оодни могут без мяса,другие нет.Мне вот безразлично,чем питаются окружающие.

Дерсу Уза

Вегетарианство, явление врожденное, но они почему-то усердно проповедают свой образ жизни.

Liza

где это вы видели,чтобы человек с рождения вместо молока морковку ел.Регулярно в новостях говорят про суды над родителями,уморившими своих детей .Вегетарианство чисто для людей среднего возраста.Когда они ищут альтернативу белку среди растительной еды.Старикам тоже нужно мясо есть реже.известный факт.но из рациона не убирать другой белок и жир,хоть и сократить.А мясо само по себе оч долго переваривается и запускает процесс гниения в кишечнике

Игорь

Но не убивают их при этом. Травы много, на всех хватит

Дерсу Уза

А вот это не факт. Гектар леса может прокормить лишь 1-2 животных. А вот гектар поля, десяток людей.

Игорь

Ну, лес это другое. А вот с гектара поля можно сена заготовить для хреновой тучи кроликов, к примеру. А ведь это не только ценный мех))

Дерсу Уза

Если кроликов не кушать, то никакой ценности они не представляют. Например в Австралии, кролики даже бедствие. Мясо их никто не ест, а посевам они вред наносят великий.

Игорь

Там наверное люди более продвинутые, все вегетарианцы поголовно! И зимы у них нет, шубы нафиг не нужны. Вот кролики и расплодились по наглому. В Сибири вот плодиться у них как-то не получается. То волки голодные, то шубу сшить не из чего, то крольчатина - диетическое мясо!))

Лев Полыковский

Хорлшт только растения, которые живут фотлсинтезом.

Дерсу Уза

Я учил ботанику.

Лев Полыковский

Есть такие люди, которые месяцами не едят и живут от света солнца.

Дерсу Уза

Ну, бывает и девки от ветерка беременеют.

Лев Полыковский

Но от медовогл месяца чаще. А после климакса не беременеют.