Жорик В Тумане

Считают ли евреи Израиля апостола Павла предателем ?🤔

Ответы
Александр Гинзбург

а почему евреи Израиля? Да большинство евреев вообще не догадываются кто апостол Павел! Он же не был учеником Иисуса, а родился в 3-4 г н э Вырос и уже в зрелом возрасте стал описывать жизнь Иишува Ганноцри.....

Жорик В Тумане

Он был апостолом второго эшелона. Был ярым иудеем вначале, до того как стал христианином. Учеником Христа он несомненно был, только после того как Христос воскрес.

Александр Гинзбург

🖼у каждого своя правда.....

Жорик В Тумане

А зачем она нужна, если есть истина ?

Галина Аулова

🤔Евгений, а Вы бы съездили в Израиль и узнали бы из первых уст!!! Мы же не евреи к тому же где Израиль, а где мы?!🙃

Жорик В Тумане

Здесь есть евреи из Израиля, даже ехать никуда не надо.

Галина Аулова

Ну, тогда надо с исключительным обращением писать!

Наталья Бондаренко

Ой я даже юоюсь вти религиозные дебри лезть...национальная и религиозная вражда - спмая страшная и неразрешимая

Эд
Эдуард

Не знаю. А почему так важно мнение евреев? Их самих ,вообще-то, считают изменниками.

Жорик В Тумане

Интересно узнать на сколько они заблудились..

Эд
Эдуард

Дальше не куда,оттого там война бесконечная.

Лина

мы вообще не при еврейских делах)) гоям не пристало рассуждать о великих)

Nick Moslem

И что их всех не завели в болото,когда хрен знает где врдили 40 лет

Аптер Пётр Яковлевич

Всё,что связано с Иисусом Христом доя многих иудеев это нонсенс

Эл
Элексей

они придумали а павел имя настоящее? и почему павел славянское

Жорик В Тумане

История Православной Церкви писалась в монастырях, это не светская история, которая меняется с каждым новым правительством.

Жорик В Тумане

Крестоносцы это католики, солдаты римских пап, они не могли появится раньше первых христиан, это нонсенс.

Эл
Элексей

я не о том . пока что европейцы нам переписали и ныне диктуют

Жорик В Тумане

тк не слушайте их, ищите верные источники.

Эл
Элексей

отыскал . больше показали .

Дмитрий Кушнарев

Как бы он "кротом" не был... Тогда он кто-то типа Штирлица у них

Олег Коваленко

Думаю да. Он же там что сделал Павлеанство а не иудейство.😁

Анна Голубка

КОНЕЧНО. ОНИ ЕГО ВМЕСТЕ С ХИСТОМ И ЕГО УЧЕНИЕМ ПРЕДАЛИ.

Волокитин Алексей

Те, кто поверхностно знаком с вопросом - возможно.

Калиниченко Игорь

Савла? Я, атеист. Мои друзья евреи тоже советские.

Жорик В Тумане

Советские евреи не совсем евреи. )

Калиниченко Игорь

Да, и узбеки не мусульмане.

Бе
Безилмэн.

🤦‍♂️Ток так и считаем.Ночей, мля,не спим...

Сергей Рыжков

А почему они должны его считать предателем?

Жорик В Тумане

Он был ярым иудеем, а тут вдруг стал христианином..

Сергей Рыжков

Да но ведь Иисус тоже был евреем

Жорик В Тумане

Христос это воплотившийся Бог, Богочеловек.

Ольга Вайсброд

Лучше задать этот вопрос евреям Израиля

Жорик В Тумане

Тк он им и задан. )

Ольга Вайсброд

Ну я как бы не еврейка. Я русская

Мишель Пух

Так же как русские Горбачëва патриотом.

Дмитрий Каракозиди

Они и Иисуса убили за предательство.

Мельникова Галина

Ау! Евреи Израиля! Ответьте Евгению!

Виктор Правдин

Наоборот. Он раскрутил их проект.