Иоанн Пятый

Капитализм. Вот, что по настоящему разделяет людей. Он диктует законы джунглей. Мы вернулись во времена языческие. Молимся своим кумирам, сильным мирам сего. Других кумиров мы ненавидим. Вера во всевышнего стало некой непонятной абстракцией, об этом не модно, скучно и даже стыдно говорить в обществе. Иные эту веру пытаются переделать на свой лад. Наверное и вправду время движется по спирали и логично было бы надеется, что когда нибудь мы снова выйдем из джунглей. Но какова будет цена?

Ответы
Vi Za Vi

Да ты давно в ждунглях и темноте.Для тебя все люстры зажги-будешь жаловаться. Вы -гонители веры,оскорбляете всех подряд,себя считаете просвещенными. Это просвещенние довело Европу до газовых камер. Насчет моды. Немодно в обществе быть тупым,как здесь в сети. Здесь вы свои морды прячете,а среди людей,выглядеть убожествами не хотите,потому у вас в сети некая сообщность образовалась-хулителей. Тупы,мерзки,и мелькаете то там ,то тут,навязывая свое. Смешно и грустно смотреть на человека в зрелом возрасте,который не умеет объяснить ни смыслы,ни мыслить высокими категориями. Ссы дальше.

Иоанн Пятый

Нет, оскорбляю я не всех, а только достойных. Для Вас все лампы потуши, а Вы будете говорить, что Вам светло и уютно. Ваш оптимизм не оправдан. У меня не морда, лицо свое не прячу, в отличие от некоторых.

Vi Za Vi

Ну ты за всех то про свой свет не говори,он мало кому нужен.

Иоанн Пятый

Вот и я том, никому свет не нужен.

Иоанн Пятый

Извините если Вас чем огорчил. Может Вы и впрямь святая, а я тут распинаюсь...

Vi Za Vi

Да ты прав. Поакуратнее. Здесь есть люди и приличные

Иоанн Пятый

Я не перестану задавать провокационные вопросы. Вот как верующий? Согрешил, сходил в Церковь - все в порядке. Вот так и я. Задал вопрос, извинился - все в порядке.

Vi Za Vi

Ты дурак . А те кто ходят- умные. Потому что ты не будешь исповедоваться-- гордыня не позволит. Вот в этом вся разница.

Радуга

А что для тебя вера во Всевышнего?

Радуга

Уф... Нет, у меня другого рода реализация... Я может тебя сейчас шокирую своим мнением...но как это не честно "я пойду делать добро". Я конечно делаю добро но это не в ущерб себе и специально никуда не пойду.

Иоанн Пятый

Ну вот и я так же. Если случай подвернется. Я и говорю: законы джунглей. В ущерб себе, кому оно надо такое добро? Ну конечно, я за всех не говорю, есть люди по настоящему святые. Но основная масса именно такие как мы.

Радуга

По настоящему святые люди это какие они?

Иоанн Пятый

Ну вот например погибла в авиакатастрофе: Доктор Лиза.

Радуга

Да, она делала великое дело!