Ол
Ольга

Реальная задача из учебника по математике 5 кл.
"Проезжая мимо поста ДПС со скоростью 105 км/ч,владелец авт."Ока"не остановился по сигналу сотрудника ГИБДД.Уже через 2мин.Возмущённый инспектор мчался вслед на мотоцикле"BMW",но развив скорость 210км/ч,не заметил,как обогнал нарушителя.Через 10мин. после обгона он,осознав свою ошибку,развернулся и ,снизив скорость до 45км/ч,поехал ему на встречу.Через какое время,после разворота,он повстречает "Оку"?"
И,как Вам?

Ответы
Владимир Лунин

Здравствуйте, я по поводу сарая звоню… -Вы не туда попали, это ракетная часть… — Нет, блять… это вы не туда попали.

Максим Кочетков

Ну что же делать теперь? такова наша реальность! Наверно выход из этого это учить детей самим!

Кита Кита

это не учебник,а сдача экзаменов на права,издатели перепили и перепутали

Michael Balandine

Оленька! Не мучай!) Говори сразу ответ, а то я спать не буду!)))

Ол
Ольга

)))))))) мне тут уже написали ответ......меня условие больше "умучило"

Алексей Анатольевич

Да, умеют составлять бредовые задания.

Ол
Ольга

Вопрос в том,как 5-ти клашкам это решать?

Лилия Шабанова

жизненная задача! пусть решает автор учебника!)))

Алексей Анатольевич

Да, бедные детишки. Родителям надо жаловаться на учебники.

Ол
Ольга

Закончилось только тем,что им эту задачу не задали решать

Алексей Анатольевич

Тоже верно!

Анна Пацкевич

составителям надо спуститься с небес на землю

Игорь Пешеходько

Да уже это было в сети.....СТО РАЗ..!!!!!

Кита Кита

попробую ответить,может отглючит

Сергей Чадов

Да как нам? С арифметикой слабо.

Ол
Ольга

)))))))) эх вы

Сергей Чадов

гаеров возмущать-себе дороже

Cerber Jeims

мне ужасно за наших детей

Игорь Пешеходько

Ты уже ДОСТАЛА!!! 😞

Ол
Ольга

Спасибо,дорогой!

Игорь Пешеходько

Учебники мы все листали....

Ол
Ольга

......

M M

ты знаешь ответ?

Ол
Ольга

Неа...даже не решала

M M

7,5 минут

Ол
Ольга

О!!! ))))