Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

" Я за жизнь понял одно: с возрастом человек умнее не становится, скорее наоборот. И если он не ответил на ключевые вопросы в начале своем пути, то в финале уж точно не разберется." Эдуард Успенский. Согласны с мыслью?

Ответы
Александр Банников

Китайцы говорят- 80 лет- возраст начинающей мудрости. А от себя добавлю . В этом году решил задачу, которую не мог решить всю жизнь.

Кт Мпо Ду.

Все открытия учеными сделаны в молодости, шахматисты добивались звания чемпион мира в молодости, а сейчас вообще в юности.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Поэтому и говорят молодым что времени у них нет!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

К 25 годам сформировавшийся человек с заложенной в себя основой.

Жорик В Тумане

Нет. Некоторые ответы я нашёл в 6 лет самостоятельно, а какие-то лет в 30-40 с помощью православной духовной литературы.

Евгений Севастьянов

Не совсем. Всю жизнь у человека меняются приоритеты и соответственно то что было в начале он просто не помнит.

Николаич

Мой прадет говаривал : спрашивай не старого, а спрашивай бывалого...старость-далеко не всегда-мудрость)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хм. Бывалый ещё не мудрый

Николаич

Не поняла смысла

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Поняла. Вы хотите сказать что человек многое видевший.

Николаич

Совершенно верно.

Berik Eles

Ну, почему же, всегда есть шанс стать умнее, если человек пожелает это. Просто некоторые не хотят этого.

Старый Волчара

Нет. как правило большинство человечества начинает что то понимать на смертном одре((
и то не все)))

Иг
Игорь

ну да прау тройкниг написать ..гонорар с них иметь и сиди дома и все ...конечно отупеешь поневоле

Иг
Игорь

я реалист ...чужие мысли применительны только к тому у=кто их сказал илин написал ...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

К чему объяснять и разъяснять свою злость, зависть?

Бабай Мазай

Мудрость не всегда приходит со старостью. Иногда старость приходит одна.

Александр Кот

ага) и как сказала фаина раневская и весь х.. до копейки....

Валерка

А это он на каком этапе жизненного пути,сказал?😕

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

По всему же видно когда.

Валерка

Не вижу. Я уже в финале 😟

Fedor Shkenev

Да в жизни вообще все не так, как на самом деле!😂

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вас не понять что говорите.ясно

Fedor Shkenev

Музыка должна быть доступна, слова-понятны?😂

Дмитрий Балышев

Нет, это его проблемы, а за всех думать не надо.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Так вы согласны или нет? Кто что думает это личное дело каждого. И прошу заметить, каждого. Не пойму вас, а кто за кого думает?

Дмитрий Балышев

Я же выразил свою мысль. Это проблема Успенского. У меня с ключевыми вопросами все в порядке.

М.
Максим .

Поживете и узнаете ответ.Не торопите события.

Саша Аут

Самокритика всегда смотрится достойно

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Но я очень рада что он это всё таки сказал. И также рада тому, что могу словом направлять в правильное русло детей, подростков и даже взрослых.))

Спартак Деменев

Нет. Слово "если", наводит на сомнения.

Дмитрий Губин

О сколько нам открытий чудных...

Constantinople Constant

Бывают Исключения...

Вера Гудкова

Можно согласиться.

Владимир Ра

Это не всегда так.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Добрый вечер Владимир. Объясните?

Владимир Ра

Правильные выводы можно сделать и в конце жизни.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да, но жизнь уже прожита. Понимаете же.