Ната

Среди всех времен года я не люблю осень. Это очень грустное время года, погода плакливая и стремительно быстро увядающая , не успеваешь и оглянуться , а уже пустота и блеклость , все краски уходящего лета смывают дожди и ветер.... А вы любите осень? Как бы вы одним словом описали её?🍁🍂🍁🍂

Ответы
Armen Avanesov

Я не очень люблю осень,но у нас она очень красивая, красота довольно долго держится Рисуем осень! Армен Аванесов Давай нарисуем осень, Пусть радость приносит цитрус*, А зелень упрямых сосен Дополнит собой палитру. Добавим багрянец клена И яшму опавших листьев, На ветке сидит ворона Полна своих птичьих мыслей. Украсим стальное небо Прожилкой ультрамарина, Напишем туман умело, Воздушный, как балерина! А бронза дубов могучих Внесет благородства нотки, Неяркий пробившись лучик Посетует - день короткий! Давай нарисуем осень, Наполним картину смыслом, Но надо спешить - уносит Она свои краски быстро! *Оттенок желтого цвета

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Самое прекрасное время года. И полон стол и организм полон витаминами и такая красота, за окном....
Славная осень! Здоровый, ядреный
Воздух усталые силы бодрит;
Лед неокрепший на речке студеной
Словно как тающий сахар лежит;

Около леса, как в мягкой постели,
Выспаться можно - покой и простор!
Листья поблекнуть еще не успели,
Желты и свежи лежат, как ковер.

Славная осень! Морозные ночи,
Ясные, тихие дни...
Нет безобразья в природе! И кочи,
И моховые болота, и пни -

Всё хорошо под сиянием лунным,
Всюду родимую Русь узнаю...
Быстро лечу я по рельсам чугунным,
Думаю думу свою...

Федор Тиханов

🖼
ОСЕНЬ

Какая осень! Смешались буйно краски:
Багрянец, золото, лазоревое небо...
Соединили вместе быль и небыль –
Восходы, дни, закаты, ночи – сказки.

В душе покой навеянный прохладой,
А на закате нежно душу грусть тревожит.
Но ярким днем она грустить уже не может,
Желая день опять закончить эскападой.

Как ты прекрасна, осень золотая!
По небу облака плывут, в лазури тая,
И стайки птиц, на юг летящих, одиночные…

В ночи волшебной звезды зажигая,
Бесшумно от звезды к звезде летая,
Снуют невидимые ангелы полночные.

© Copyright: Федор Тиханов, 2018

Armen Avanesov

Рисуем осень!
Армен Аванесов
Давай нарисуем осень,
Пусть радость приносит цитрус*,
А зелень упрямых сосен
Дополнит собой палитру.

Добавим багрянец клена
И яшму опавших листьев,
На ветке сидит ворона
Полна своих птичьих мыслей.

Украсим стальное небо
Прожилкой ультрамарина,
Напишем туман умело,
Воздушный, как балерина!

А бронза дубов могучих
Внесет благородства нотки,
Неяркий пробившись лучик
Посетует - день короткий!

Давай нарисуем осень,
Наполним картину смыслом,
Но надо спешить - уносит
Она свои краски быстро!

*Оттенок желтого цвета

Ум
Умиление..

женщина, которая посвятила себя поискам глубины своей души, это значит, что она сможет найти глубину и вашей души. Учась прощать себя за свои ошибки, она будет учиться прощать и ваши, и со временем вы оба поймете, что ошибок не существует, есть только возможности… женщина, которая очищает свое подсознание от мусора и освобождается от ран прошлого, потому что она не боится потаенных мест своей души. С ней вас ждет приключение длинною в жизнь, навигация по океану ее сердца и души…

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Надену ка я счастье
(осенний ремейк)

Я снова в платье - счастье, -
И снова мне идёт!
Пусть даже и ненастье,
И первый гололёд…
На улицу гляжу я,
Пойду, чтоб звёзд набрать,
И Осени скажу я:
- Прошу потанцевать
Со мною, королева!
Я с лета ждал тут Вас.
Закружат нас напевы
Под листопада вальс!
Природа искушает, -
Сравненья не найти!
И всех я приглашаю
На этот бал пойти!
Хандра стрелой умчится, -
Закрыв глаза – парю!..
Давайте веселиться, -
Я Осень всем дарю!..

2019г 27 октября

Genadij Kozlovskij

Что случилось ?
Просто осень.
Просто листья пожелтели
Просто тихою печалью.
В небо птицы улетели.

Что случилось?
Просто старость.
Так не гаданно настала.
Просто вдруг живое сердце
Биться в ритме так устало.

Что случилось?
Просто грустно.
Просто дождь размыл все краски.
На душе так серо тускло.
Просто нету в сердце сказки.

Что случилось ?
Просто осень...

Валентина Мезрина

​Осень ты прекрасна -
Королева бала,
Золотом червонным,
Сердце мне измяла.
По листве шуршащей,
Я иду устало,
Ты своей красою -
Стресс недавний сняла.
Мне с тобой приятно,
Мне легко с тобою,
Рассыпаешь щедро,
Золото рукою.
Облака клубятся,
Проплывают мимо,
Осень золотая,
Ты кого любила?
За тобой по следу,
Я иду упрямо,
Я тебе сегодня,
Несказанно рада!

Никита Мак

Настанет день и краски смоет прекрасная пора что Осенью завется. По улочкам уж не пройдёшь без свитара и шарфа, и не услышать пения весёлых птиц. Уходит лето но приходит осень, за ней зима, весна и сново лето, круговорот не остоновит солнце покуда не померкнет его свет. А что же нам всеж остоется? Лишь любоваться сменою дождя.

Ната

прекрасно☺️

Ал
Алексей))

унылая пора для вас🤷‍♂️
Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

Дядя Еримей

Сразу видно что вы молоды. Осень прекрасна увяданием природы ее неспешным чутка печальным, но все равно прекрасным и теплым закатом, и если провести аналогию с людскими отношениями то как можно постичь красоту встреч если не понять и почувствовать, то прекрасное что есть в печалях и растованиях.

Алексей Генералов

Люблю. Люблю промозглый дождь со снегом и ветром, люблю сидеть в это время и смотреть в окно на летящие по ветру пожухлые листья, как прибивает их дождём к земле и сознавать, что хорошо вот так смотреть сидя в тёплом доме и жизнь кажется бесконечно интересной.

Кайса

Вообще не очень... НО! Бывает такое время, когда все деревья в золоте, небо чистое, прозрачное, листья под ногами так чудно шуршат, солнышко еще греет... Мы такую Пушкинской осенью называем))) Пусть и всего неделька максимум такой вот осени... но ее я люблю...

Та
Татьяна

не очень люблю, но др осенью, приходится немного любить ее), раз в ноябре прям на мой др снега выпало по колено за пол дня, а иногда теплынь и солнце. В принципе у природы нет плохой погоды, вечное лето хуже мне кажется, скука и жара постоянная

Mister Farid

даже не одним словом описывал здесь много раз) осень - это: "обречённость" самое моё любимое время года, хотел бы, чтобы осень была всегда.. смотрю на осень и чувствую неизбежное окончание всего живущего, так гармонично и спокойно

А. А.

) я и осень люблю... А начале она яркая и сочная.... Потом вдумчивая и размеренная... Подведение итогов... И виноград и арбуз... И яблоки с грушами ...) Воспоминания молодости когда ездили помогать колхозам....)

Просто Лёха

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора -
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...

Чем дольше живёшь, тем больше нравится осень... становишься сам осенью))

Альтер Эго

Унылая пора, очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса.. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса)) То бишь во всем можно увидеть хорошее)

Владимир К

Вот в точку Вы попали с моим отношением к осени, хотя меня многие и переубеждают в обратном-дескать, все красиво и умиротворенно! Ну, уж нет-точно не мое время года!)

Ната

😀

Elena S

Тоже не люблю,грусть,тоска,Но когда сухая погода ещё ничего.Так вроде и красиво,но грустно,что зима не за горами.Опишу её одним словом например, Жёлтая Печалька🤓