Владимир Ревякин

Как называется индейское национальное жилище? Сколько цветов в солнечном спектре? Почему у некоторых животных в темноте светятся глаза? Какое напряжение вырабатывает электрический скат? Зачем хамелеон изменяет свою окраску? Почему в морях и океанах вода солёная, а в реках нет? Можно ответить только на один какой нибудь вопрос, можно на некоторые, можно на все. Развлекайтесь!

Ответы
Лида Пиута

____, Первичные цвета света,Цвета тела, освещенного белым светом,Первичные цвета художников,Смешение масляных красок,Насыщенность цвета,Цвет неба и зорь.____, 300 вольт.При низких температурах хамелеону нужно согреться. Темные поверхности нагреваются быстрее, поэтому рептилия становится коричневой. Если двух хамелеонов поместить в емкость с одинаковой температурой, но разным освещением и влажностью - цвет их тел так же будет отличаться. Голодный и сытый хамелеон при одинаковых условиях внешней среды так же будут разного цвета.

Способны вызвать «преобразование» в другой цвет: настроение животного, стремление отпугнуть или устрашить врага. Все примеси, растворенные водой, сносятся ручьями и реками в моря и океаны. Речная вода тоже солёная, только солей в ней в 70 раз меньше, чем в морской воде. Вода из океанов испаряется и вновь возвращается на землю в виде осадков, а растворенные соли остаются в морях и океанах. Процесс "поставки" солей в моря реками продолжается уже более 2 млрд. лет - время, достаточное, чтобы "засолить" весь Мировой океан.Морская вода содержит в себе почти все элементы, существующие в природе. В ней есть магний, кальций, сера, бром, йод, фтор, в небольшом количестве содержатся медь, никель, олово, уран, кобальт, серебро и золото. Химики нашли в морской воде около 60 элементов. Но больше всего в морской воде содержится хлорида натрия, или поваренной соли, вот потому она и соленая.

В пользу этой гипотезы говорит тот факт, что озёра, которые не имеют стока - тоже солёные.

Таким образом, получается, что изначально вода в океанах была менее соленая, чем сейчас.

Lubanya Mussy

1.Вигвам. 2.семь. 3.Не светятся, а отражают даже самый тонкий и слабый лучик. Практически, освещают жертву. 4.Ската не замеряла. Напряжометр такой у меня отсутствует. 5. Хамечеун прячется. Это называется Мимикрия. 6.В морской воде не поваренная соль, но почти вся таблица Мнделеева. 7.Очумела от вашего вопросника. Ну развлекалочку Вы себе придумали.

Владимир Ревякин

Ската не надо замерять - ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ напряжение он вырабатывает, хотя всё же правильнее наверное электрический ток, да неважно - главное здесь повеселиться можно от души, а заодно и знания повспоминать!)))

Lubanya Mussy

Мерси за тренинг. Но утомляет

Аэлита Звездная

мозговой штурм....прямо атака...

Владимир Ревякин

Хих! Просто я в огород собрался и авансом задал вопросы - когда приду будет интересно почитать ответы и комментарии!)) Я хитрый))

Аэлита Звездная

нууу1!!

Алия Шафикова

слишком много вопросов)))

Владимир Ревякин

Слишком мало ответов)))

Абаимова Людмила

Сто вопросов взрослому?

Владимир Ревякин

Ага! Детство вспомнил и мой коронный вопрос был: Ветер оттого, что деревья ветками машут или деревья машут ветками потому что ветер?)))

Абаимова Людмила

Замечательно

Befora

вигвам

Nurlan Mambetov

Фиг вам!

Befora

)))