Ольга........

Путём долгих и нудных раздумий...согласилась ..что мужчине тяжело быть другом женщине...Но товарищем он может быть...?😁😁😁 ( или опять возникает диссонанс ? и разрушает мужскую гармонию ?)))

Ответы
Василий Жильцов

Кто сказал что нельзя быть другом ? Какая мужская гармония имеется в виду ? Чё за диссонанс ? Хряпнули водки , поговорили по душам. Проснулись вместе , секса не было. Спали в обнимку. Собака с круглыми глазами у кровати. Вот у кого диссонанс

Ольга........

Отлично же....а в трезвом виде...слабо ?

Василий Жильцов

То же самое. Без кровати и собаки и алкоголя. Но получится ли по душам ? Алко раскрепощает , снимает эмоциональный напряг , создаёт доверительную обстановку в итоге. Это про дружбу без секса.

Ольга........

Ну да...иногда можно и по 100 грамм..

Василий Жильцов

Вот-вот. Удачи

Прочьсмоегоболота)

да надобности просто нет ни в дружбе ни в товариществе с женщиной. а общение со всеми должно носить добрый миролюбивый характер. в этих собачьих бегах все забыли про элементарные человеческие качества. Дружите с мужем своим!

Ольга........

Эх...мужа нет...приходится с другими дружить...🙂

Прочьсмоегоболота)

вот по этому и нет! появится!

Ольга........

Да ну...лучше быть товарищами...

Прочьсмоегоболота)

вам да- мужикам хуже

Ольга........

Да...диссонанс...

Прочьсмоегоболота)

но и вам от этого хуже- так как несете разрушительную природу. но думаю убедить вас в этом будет сложно-да и не стану.

Ольга........

Хорошо...я вас услышала..🙂 Хорошего дня..

Вячеслав Коршунов

Друг- от дружина, соратник. Товарищ- от слова товар, коллега по бизнесу. Первое не предполагает примата денежных отношений, второе- именно меркантильное.
Для гармонии, кмк, нужно понимание, а не план продаж ))

Ольга........

Ух ты...как разобрали по полочкам...Спасибо...🙂

Андрей Дмитриев

Да нет и не может быть там дружбы(хотя, о ней у всех понятия разные). А товарищ - всего-лишь : завуалированный воздыхатель, сыкующий признаться в этом.

Андрей Дмитриев

"Обидел", видать кто-нибудь?

Ольга........

Меня ? Не...я сама кого-хошь...обижу..

Андрей Дмитриев

Олечка, я всего-лишь посторонний "пассажир". Главное - равновесие в душе , и не на кого особо не злиться, только чуть-чуть.

Ольга........

Хорошо...спасибо вам..

Андрей Дмитриев

И вам удачи!

Ма*Дамочка

Ну в моем понимании дружба понятие бесполое )) Дружат люди.Не представители полов. Ну или это уже не дружба,а прикрытое этим словом состояние души ))

Ольга........

Согласна...🙂

Ма*Дамочка

Мы и не противоположный пол тоже иногда просто для начала пытаемся подружиться. Чтобы быть ближе к приглянувшемуся человеку )) А там как повезет ))) Он мой друг. Но мне хочется немного другого )))) Маскировка )))

Ольга........

Эх...тактика и стратегия...дружба она обычно с детства...когда гендер не очень важен...

Ма*Дамочка

А я со всеми мужьями своих подруг дружу ) У нас есть общее - мы любим одного и того же человека - мою подругу. Его жену )))

Ольга........

Тут -да....по -другому и быть не должно...

Галина

Даже во время дружбы прикипают как бы,и потом переходит во влюбленность и только после неё наступает любовь или наоборот уходит .

Ольга........

Бывает и так...

Bлaduмиp

жены нам нужны всю историю нам нужны спутницы жизни , в худшем случае другини , а подруги и товарищи это уже от торопливости

Bлaduмиp

Выход как обычно возврат к истокам и обретение ритма планеты с новым пониманием

Ольга........

Сколько лет возвращаемся к истокам..но воз и ныне там..увы...😉

Bлaduмиp

просто еще не припекло так сильно

Ольга........

Да...поживём -увидим...Хорошего дня ,Владимир..🤗

Bлaduмиp

Мы будем стараться Ольга )))) И день нас отблагодарит

Ѻлегъ

Оля, думаю, твои выводы не очень верны. у меня достаточно много друзей женщин и это меня ни чуть не затрудняет 🤷‍♂️

Ѻлегъ

приятельские отношения - это когда имеешь выгоду и отвечаешь тем же. а дружба... дружба - это, по сути, любовь без каких бы то ни было искажений. дружба не подразумевает гендерного деления

Ольга........

Раздумчиво...Олег..

Ѻлегъ

...или я ошибаюсь, Оля?

Ольга........

Олег...я позже напишу в личке..одну историю ..про дружбу и приоритеты в дружбе ..для размышления..хорошо..?

Ѻлегъ

буду ждать 🙂

Борис Кучеренко

на то он и друг, что бы в трудную минуту было кому помочь, чисто по дружески, а там мало ли , что может быть

Ольга........

Эх...опять... мало ли ....😉

Warlock

Снаглел . венулся. . Тебя . ушлёпка гПояснегиЯ. рохну даже в тире... Есть Сомнения . то МУЦ.. Магдебурскки

Ольга........

Опять ..про физику что -ли...🤔

Warlock

. Уже грустно.

Олег Авилычев

ну во первых не тяжело нужно просто знать и быть другом и ни какого разрушения а на оборот созидание

Ольга........

Ну да....🙂

Валера Прокудин

Я прожил с своей половинкой боле20 лет,так она для меня стала всё в одном,хотя мы и не живём вместе.

Ольга........

Это уже любовь...

Валера Прокудин

Она с временем переростает в не что большее.

Ольга........

Может ..просто свой человек....неотделимый...

Валера Прокудин

Может.

Владимир Ляпин

Мне любовь не свадьбой мерить: разлюбила - уплыла. Мне, товарищ, в высшей мере наплевать на купола.

Владимир Ляпин

Ещё хочу аплодисментов: Я, товарищ, из России. Знаменит в своей стране я. Я видал девиц красивей, я видал девиц стройнее...

Ольга........

👏👏👏-брависсимо

Спартак Деменев

Саратниками могут быть? Партнерами(деловыми), например. Друг, определенно, утопия. К сожалению.

Ольга........

Да уж....это сложно уложить по -полочкам....Подругов нет в природе...😉

Ин
Инна

Совсем не трудно, если женщина не привлекает его физически, но ему с ней интересно общаться

Ольга........

Конечно...я тоже -за...🙂

Ин
Инна

И это действительно так. У меня есть друг, младше меня на 7 лет. При этом, девушки ему нравятся только моложе него. А общаться нам очень интересно, масса общих тем.

Ольга........

Я также общаюсь с женатыми приятелями...

Ин
Инна

Вот и хорошо. У мужчин несколько иной взгляд на многие вещи, часто это бывает полезно

Ольга........

Да...согласна

Ин
Инна

🥂

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Исходя из поговорки "Человек человеку друг, товарищ и брат",товарищ даже ближе чем друг)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Может потому и детей у них не было,так как дружили)))

Ольга........

🤷‍♀️-история об этом умолчала..

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

И так всю жизнь...Этой истории нужно ножки оторвать,чтоб не сбивала людей с пути))

Ольга........

Истинного...а не революционного...😉

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Неисповедимы пути созданных по образу и подобию)))😉

Гудвин

Любая другая форма отношений между мужчиной и женщиной - это секс,отложенный на потом.

Ольга........

Не всегда...

Андрей

Ну не могут мужчина и женщина быть друзьями, не могут!!! Пора закрыть этот вопрос.

Андрей

У меня есть даже пример есть на эту тему)))

Ольга........

Какой?

Андрей

Ну это не на публике))))

Ольга........

Напишите в личке...

Андрей

🤝

Евгений

Всё равно закончится взглядами на женские ноги, фигуру, дальше вы сами знаете.

Ольга........

Эх....чтобы дружить ...надо в парандже ходить...😉

Евгений

😂🆒

Gen

Дружба подразумевает - никаких обязательств. С женщинами это не прокатит.

Gen

Ну, если в отношениях женщина ещё и друг... Дас ист фантастишен!

Ольга........

Да...согласна...🙂