Ал
Александрович

Образование - это то, что останется, когда забудется всё, чему тебя учили... Каковы ваши мысли об истинности этого утверждения?

Ответы
Ираида Несмеянова

от советских школ еще останется, а от современных-----ничего при ЕГ знаний не будет никаких. мы хоть экзамены сдавали . учили билеты. а сейчас. поэтому , отвечая на ваш вопрос скажу ото утверждение истинное. поэтому с гадами и врачи и учителя и руководители никчемные.может грубовато?

Ал
Александрович

Полностью согласен. Я, как бывший учитель, ощущаю это остро.

Ираида Несмеянова

когда пишу быстро попадаю не на те буквы, извините что описки бывают

Ал
Александрович

И у меня бывают, но перед тем, как стукнуть по клавише "добавить", я перечитываю напечатанное.

Ираида Несмеянова

хорошо учту

Галина Зацепилова

Образование это то, что создает базу для самообразования на всю жизнь...это алгоритм знаний . Основа будущего успеха в профессии

Галина Зацепилова

Возможно. ..но мне, кажется, это скорее морально-психический аспект...

Ал
Александрович

Скорее всего; но это потом, после того, как привыкание к этому виду депрессанта уже произошло, а первопричина всему - описанная выше сверхвосприимчивость алкоголя...

Галина Зацепилова

Но для привыкания нужен повод..у слабого -он всегда находится..

Ал
Александрович

Согласен: где тонко - там и рвётся.

Галина Зацепилова

Да...а для этого много причин .

Владимир Ефимов

Не образование остаётся, а тот жизненный опыт, который был получен, благодаря образованию.

Ал
Александрович

Образование всё-таки первично. И ещё: образование - это не только сумма знаний, а более широкое понятие.

Владимир Ефимов

Образование - это передача знаний, но если они не закреплены на практике, не получишь никакого опыта. Знания без практики мертвы.

Юлия Пак

Вот то, что не забудется и будет образованием.

Ал
Александрович

Вот в этом и нюанс! Образование поэтому и не есть сумма знаний, а всё то, что сопутствовало ему - общение с сокурсниками (одноклассниками) и преподавателями, участие в жизни учебного коллектива заведения и т. д. Да мало ли что?

Юлия Пак

И это тоже...

Александр Бычков

Согласен. Но еще и нарастет после учебы

Ал
Александрович

Я только хотел подчеркнуть своим вопросом, что образование - не только сумма знаний, но и многое другое входит в это понятие.

Александр Бычков

Естественно. Это вообще не сумма знаний, а скорее умение их добывать, обращаться с ними

Ал
Александрович

Верно подмечено и это.

Александр Харитонов

Трудно представить, что ВСЁ забудется.

Дайлова Надежда Гомель

Утверждать и подтверждать не берусь.

Ал
Александрович

То есть у вас нет ответа на этот вопрос.

Дайлова Надежда Гомель

Если мне в голову вложили знания, и я отточила их до профессионализма,так разве это можно выбросить и забыть?

Леди Мила

образование - это не обязательно ВУЗ

Леди Мила

да, от жизни не отгородиться..

Ал
Александрович

Здесь нужно осмыслить каждому из нас: а нужно ли принимать всё, что нам предлагается? Я, например, полностью игнорирую многое и никогда не восприму это.

Леди Мила

ну, мы то о детях говорили..

Ал
Александрович

А для детей сегодняшние изменения в нашей жизни могут (да уже и стали!) драмой, если не трагедией в их настоящей, и ещё с большей вероятностью - в последующей жизни.

Леди Мила

они этого не понимаю. Возможно, и не драмой.. идет подготовка к совсем другому общению на всепланетном уровне.. мы - уходящее поколение, и должны освободить место для нового.

Галина

Человек всю жизнь учится из книг

Ал
Александрович

Самообразование - это не совсем то, что должен предпочесть истинно желающий приобрести настоящие знания.

Галина

Может быть

Rima Kravcenko

конечно что то останется.

Спика Колос

да верно сказано

ок
оксана колесникова

скорей наоборот

Ал
Александрович

Это как?

ок
оксана колесникова

образование забудется первым

Ал
Александрович

Вы невнимательно прочитали вопрос...

ок
оксана колесникова

навверно

Ирина Отставнова Кочнева

Согласна

Ирина Отставнова Кочнева

Не всегда. Вся пятая колонна, явно с образованием

Ал
Александрович

Здесь есть некий нюанс: образование - это надстройка; основа же всех действий и поступков - базис, и если он гниловат, то никакая надстройка не сможет удержаться - в определённое время закачается и рухнет!

Ирина Отставнова Кочнева

Критерий истина - практика. Поживём, увидим

Ал
Александрович

Боюсь, что в эту прекрасную пору жить не придётся ни мне, и не вам...

Ирина Отставнова Кочнева

Жизнь на мне не останавливается у меня есть правнучка

Гелена Полховская

НА 100

Ал
Александрович

И немудрено: ведь это истина!

Гелена Полховская

сейчас школьники все забывают на 2 день каникул..в том числе стихи и историю