Епифания

Почему русские всегда бежали от государства (Московия, Россия, СССР, опять Россия)?

Ответы
Валера Жуков

Таков был Тотем. В шесть или в семь,
В среду ли в пять — он вышел из дома,
Открыв свой вигвам навстречу ветрам,
Путь свой начав со знакомого склона.
Когда падал снег, он использовал бег,
Если шел дождь, снимал макасины.
Он шел лишь вперед, а где они, что ждет —
Так ли уж важно в двадцать лет с половиной?
Он был рожден, чтобы бежать,

Валера Жуков

Жиды на наших девочек глядят, Гноят в подвалах наши ассигнации, Пьют нашу водку, русский хлеб едят И защищают наши диссертации

Епифания

Ну да. Забирайте свои мандулации...

Валера Жуков

Сегодня мир богаче и новей, Но, я боюсь, не многого мы стоим, Коль жены нам рожают сыновей, Что говорят и думают как ГОИМ. Ты виноват пред каждым стариком, Что сам невольно ветвь родную пилишь, Оплакивая русским языком Уходы тех, кто говорил на ИДИШ....

Епифания

А почему мир богаче?

Валера Жуков

МАЙН ГОТ, опять кружится голова. Ты снова в талесе фигуру деда видишь, Опять тебя преследуют слова На сладостном полузабытом ИДИШ. Опять приходит к деду тот старик, Картинно отразясь в буфетных дверцах, Чтоб с дедом пять минут поговорить, Потолковать ВОС МАХЦАХ УН ВОС ГЭРЦАХ. Те пять минут мой слух не обминут, Хоть разговор не для меня затеян, Ведь старики ежовщину клянут АФ ИДИШ, ЗОЛ ДЭР ИНГЛ НИТ ФЭРШТЭЕН. Старик принес в граненой стопке мед. Я слышал, что он сладок и целебен. Он для меня: Ребенок ведь растет, На тот год в школу, ЛОМИР НОР ДЭРЛЭБН. ИН УНЗЕР ШТУБ (три-на-три, но паркет!) Весь мир семьи, огромен и укромен, А на стене мой будущий портрет - Отец, ВОС НИТ ГЭКУМЭН ФУН МИЛХОМЭ. Пусть эти годы страшно далеки, Но в памяти они до боли резки: Библейские там бродят старики И нас, сирот, ласкают по-еврейски. Сегодня мир богаче и новей, Но, я боюсь, не многого мы стоим, Коль жены нам рожают сыновей, Что говорят и думают как ГОИМ. Ты виноват пред каждым стариком, Что сам невольно ветвь родную пилишь, Оплакивая русским языком Уходы тех, кто говорил на ИДИШ. Мы все уйдем. Ведь, сколько ни ершись, Любой из нас и уязвим и бренен, Но сволочей, им сокративших жизнь, Пока живем, мы помним, ЗОЛН ЗЭЙ БРЭНЭН!

Сергей Горин

Почему запад считает нас всех рускими и хохлов и белорусов сейчас наблюдают как грыземся и смеются над нами а когда совсем ослабеем тотальное уничтожение и хохлов и русских и белорусов это уже обсуждается

Епифания

В ЧС за свинство

Серёжа

вырос я в СССР

Епифания

И живёте на улице Ленина?

Серёжа

завидуешь?

Епифания

И вас зарубает время от времени?

Серёжа

нет, и живу на Нахимова....😄

Валерий Миронов

Любое государство - насилие.

Епифания

Нет, только тоталитарное

Епифания

Вы заблуждаетесь. Демократическое государство для людей и во имя людей

Валерий Миронов

Думайте как Вам угодно, но я останусь при своём мнении.

Епифания

На здоровье

Валерий Миронов

Благодарю Вас.

Ви
Вишенка

кто такие у Вас русские

Епифания

Вы не знаете? Посмотрите энциклопедию

Ви
Вишенка

нет не знаю

Епифания

Интернет в помощь, тётенька

Ви
Вишенка

не умничайте и не путайте россиян с руськими

Епифания

Хорошо! Буду глупничать и больше не буду путать Гоголя с Гегелем, Бабеля с Бебелем, а Кобеля с сукой

Ви
Вишенка

удачи

Марина Мокина

Свободы хочется

Viktor Romanov

не понятно