"отец Fёdоr"

Задача из пособия для Казахсанских школьников: "Петру Петровичу каждую ночь является привидение. Ровно в полночь оно встает из могилы и бредет от кладбища к дому Петра Петровича со скоростью 5 км/час. 2 часа привидение жутко воет под окном Петра Петровича, а потом с той же скоростью бредет обратно. В 6 утра привидение ложится в свою могилу. Узнай расстояние от кладбища до дома Петра Петровича".

Ответы
Лариса Кутлиева

Другая — не менее занимательная задача — предлагает посчитать «мряку» и «пусики».
Из учебного пособия Людмилы Глазыриной: «Мряка друсит пусики. На друську одного пусика Мряка тратит полдолгика. Сколько долгиков истратит Мряка на друську восьми пусиков?»

"отец Fёdоr"

наши школьники непобедимы!

Са
Сансара

Сия задача не решиться, пока не станет нам известно, с какого кладбища тащится то приведение изволит. Известно каждому младенцу, что в Казахстане привиденья с различной скоростью летают в зависимости от происхожденья))))

Са
Сансара

Антон! Я просто в восхищеньи! Как Вы узнали? )))

Антон (Ulysses)

Я не знаю про героев. Машенька написала, что привидения летают с разной скоростью в зависимости от происхождения. Мне стало интересно какие летают быстрее.

Са
Сансара

Да Южные конечно! Они такие юркие, заразы!))))

Вахрамеева Ирина

думаешь на них тоже погода влияет- они ведь от солнца подзарядиться не могут- или могут????)))))))

Антон (Ulysses)

я всегда думал, что приведения подзаряжаются от подземных сил. Наверное ошибался )

Леди В Пледе

какая прелесть,чесслово,особенно если учесть тот факт,что привидения не живут в могилах--там только упокойнички,а живут он на чердаках

Ол
Ольга

2 часа у приведения уходит на дорогу в одну сторону. 5/2=2,5 км от кладбища до дома замученного Петра Петровича

"отец Fёdоr"

как это у вас получается 5 умножить на 2 равно 2.5 км))))

Ол
Ольга

Я делила. А ведь и верно умножать надо. Тогда 10 км

"отец Fёdоr"

теперь правильно

Ол
Ольга

здорово. а задачка жуть...

Роза Хуснутдинова

Это жуть. а не учебник!!!! Зря, что не летает привидение. Можно было бы и в учебнике физики использовать:))

Александр Рябых

брехня я сам живу в казахстане и оба моих сына учатся в школе и ничего подобного не находилось !!!

Мария

забавная задачка.... особенно условие...за правильность ответа ответственности не несу 🙂 - 6км?

Ла
Лала

почему тогда задача о Петре Петровиче?Логичнее было бы: ...до дома Каната Канатовича...

"отец Fёdоr"

Вы что? Он персона неприкасаемая! Только Пётр Петрович!))))

Ла
Лала

но это ведь не Нурсултан Нурсултанович!))))

Оксана Шумей

Да, интересные задачи у наших школьников, у нас было всё гораздо приметивнее.

Александр Тирский

Не узнай, а вычисли. Вопрос не правильно задаётся. А расстояние - 10 км.

Konstantin Nuss

20 киллометров, и в слове Казахстанских вы букву "Т" пропустили 🙂

Андрей Словохотов

конечно бред какой то ,2.5 км в одну сторону и пол часа ходьбы.

Yekaterina Kiyatkina

кошмар. я помнею нам тоже такое попадалось. мы ржали над ней

Гульнара Рунковская

вот это наглая ложь - в наших учебниках имена казахские

"отец Fёdоr"

А это что б не задеть, какого нибудь уважаемого человека! потом ещё засудят))))

Гульнара Рунковская

про привидения я тоже не встречала, дались вам наши учебники? с ваших же списаны

"отец Fёdоr"

http://total.kz/society/2012/09/20/kazahstanskie_shkolniki_reshali_

Гульнара Рунковская

ха, я тоже в инет всякую ерунду могу выложить

"отец Fёdоr"

а ну ка!

Dzhanik Он Же Alexey

800 м.(1) Какие могут быть расстояния у привидения?(2)

Гордая

Автор пособия не Вы ли , почтеннейший Отец Федор ?

Юрий Кузичев

Это точно блят какой то. Хотя расстояние 10 км.

Татьяна Королева

долго надо читать, мне задачи в школе надоели

Маргарита ****

ЗАДАНИЕ ОТЛИЧНОЕ .......ПРИДЕТСЯ ПОМЫСЛИТЬ))))))

Наталья Злобина

прочитав задание - считать уж и не хочется